1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ! Лучший пейзаж 2018 - голосование! Примите участие!

Голосуем!

Лучшая недорогая камера для видео

Тема в разделе "Всё о видео съемке", создана пользователем zvukoed-com, 10 дек 2018.

1. zvukoed-com

zvukoed-com Постоялец

Симпатии:
    53
    Нужна камера для съемки видеороликов с мануальными стеклами. Требования - адекватная картинка, отсутствие проблем с прыгающим бб и меняющейся даже при полностью ручных настройках яркости, отсутствие адового роллинг шаттера, возможность настроить параметры видео для полностью ручной съемки, желателен откидной экран.

Ну, в общем, чтоб камера молгла при наличии ровных рук снимать так, чтоб от картинки не тошнило. Бюджет тысяч до 20-25 за бу в рабочем состоянии.

Нужно не мне, а хорошему человеку, я предлагал фудж, но попытки использования хе2 привели к пониманию, что получается почему-то плохо.

Отправлено с моего COL-L29 через Tapatalk

2. c0les0

c0les0 Постоялец

Симпатии:
    18
    Не всякая фотокамера подходит для съёмки видео. У меня была x-t20 и даже по ней есть нюансы.

Отправлено с моего ONEPLUS A5000 через Tapatalk

3. zvukoed-com

zvukoed-com Постоялец

Симпатии:
    53
    Уже взял а6000, вроде, хорошо должна снимать, проблемы с пепегревом на длинных роликах не критичны, я думаю

Spasov_Konstantin нравится это.
  4. Spasov_Konstantin

Spasov_Konstantin Старейшина

Медиа:
    7
    Симпатии:
    535
    Поздравляю, ждём ваши видео )
    Тоже когда выбирал себе камеру смотрел на соньку, только на a6300. Но всё же выбор пал на X-T20, так как я больше фотографирую нежели снимаю видео, а для фото фуджик удобнее всё же )

5. zvukoed-com

zvukoed-com Постоялец

Симпатии:
    53
    Камеру взял не себе, да и видео с камеры сони постить на форуме фуджи странно. Но погоняю до нг чтобы понять, смогу ли сам жить с сони. Пока интерфейс раздражает после фуджа с его выверенной лаконичностью

6. FCPX_NOL

FCPX_NOL Новичок

Симпатии:
    1
    Если для видео, то лучше Sony или Panasonic. Я снимаю все рекламные ролики на Sony или на Red (но последний это вариант не для любителей). Фишка соньки в том что она может снимать в LOG и его потом можно красить.
    По ссылке https://filmcraft.com.ua/portfolio-item/synergy-dream/ есть пример видео и внизу в описании бэкстейджа есть примеры кадров до и после цветокоррекции. Так вот кадры слева это кадры снятые на Sony в режиме LOG. Видео получается визуально обесцвеченным но потом его очень легко красить.

7. c0les0

c0les0 Постоялец

Симпатии:
    18
    Луты фуджа вам не нравятся?

Отправлено с моего ONEPLUS 5 через Tapatalk

8. FCPX_NOL

FCPX_NOL Новичок

Симпатии:
    1
    Я использую разные ЛУТы, всё зависит от того, какое настроение нужно передать.

9. c0les0

c0les0 Постоялец

Симпатии:
    18
    фудж тоже снимает LOG 10bit 4.2.0 и по качеству картинки сони может его переиграть только в low-light, где FF получает просто больше света на матрицу.

Не вижу других реальных преимуществ сони, хотя хорошо к ней отношусь :)

10. zvukoed-com

zvukoed-com Постоялец

Симпатии:
    53
    Тут вопрос в бюджете, старые фуджи не умеют нормально, так что сони в этом плане выигрывает. Хотя, на ощупь кроповая сонька - мыльница мыльницей, после механического управления фуджи - это ад.

11. Дiд МаZай

Дiд МаZай Старейшина

Медиа:
    210
    Симпатии:
    5.224
    coguar нравится это.
  12. c0les0

c0les0 Постоялец

Симпатии:
    18
    И снимать тоже им можно, чего уж там, камера то хорошая.

Поделиться этой страницей