1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.
Скрыть объявление
ВНИМАНИЕ! Лучший пейзаж 2018 - голосование! Примите участие!

Голосуем!

Объектив Fujifilm XF 55-200mm f/3.5-4.8

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем mai45, 16 апр 2013.

1. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    56
    Симпатии:
    923
    И на хрена Вам такое, простите, "Quolity"?

2. od99

od99 Активный пользователь

Медиа:
    7
    Симпатии:
    131
    Да, у вас всегда красивые фото, пейзажи, мне очень нравятся, но если честно детализации не хватает.

3. Vladimir Fedotov

Vladimir Fedotov Старейшина

Медиа:
    208
    Симпатии:
    1.771
    Не хочу ввязываться в ненужную полемику,- скажу только, что у меня с 2019 пошел уже запоняться 3-й террабайтник выносного накопителя. Снимаю немало и фото и видео (подводные тренировки). Ну, не возбуждаюсь я на рассматривание деталей при 100 увеличении, картинка есть, или нет. Печатаю редко снимки, когда печатаю побольше формат, тогда и заморачиваюсь с большими файлами.

4. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    56
    Симпатии:
    923
    Да вопросов нет - Ваш выбор. Но сильный кроп можно было бы сохранить и выложить в полном качестве. Иначе как раз тот случай - картинки нет.
    Да и с точки зрения экономии пространства ресайз гораздо лучше, чем сильное снижение качества jpeg.

5. Vladimir Fedotov

Vladimir Fedotov Старейшина

Медиа:
    208
    Симпатии:
    1.771
    Я проверю позже, как качество файла улучшит сильный кроп,- потом доложу результат. А теперь в горы поеду, на кипрский снег))

6. George_N

George_N Старейшина

Медиа:
    56
    Симпатии:
    923
    Кроп ничего не делает с качеством. Речь была о том, что сильно кропнутые фото (файл уже будет мал) нет смысла еще и сохранять в jpeg с низким качеством.

Поделиться этой страницей