1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Почему вы выбрали систему фуджи???

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем BarsOk, 8 фев 2013.

?

Кто с какой системы перешел? Или фудж ваша вторая камера?

  1. Слез с кенонникона

    38,2%
  2. Слез с сонипентакса

    10,8%
  3. Фужд - первая системная камера

    17,6%
  4. Ни с чего не слезал. Фудж - вторая системная камера.

    33,3%
  1. AleksaKarina

    AleksaKarina Новичок

    Регистрация:
    13 дек 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    14
    Здравствуйте... :)
    Первый свой серьёзный(со сменными объективами и относительно большой матрицей) фотоаппарат я купила достаточно давно, это был Сони некс-5(самый первый некс))), использовала его какое-то время и после сменила на Сони а35, потом было ещё что-то из сони, а потом... Никон)))) Да, я сменила соньку(любимую мою) на 7000-й никон и была оч. довольна результатом, правда, не очень долго :D Больше всего вырубал медленный ЛВ... Короче говоря, плюнула и сменила Никон на Соню а58... Все бы хорошо, но черт меня дернул попробовать себя в стоковом деле, после этого я поняла- фотик нужно менять на что-то менее шумное... Долго выбирала, понимая что такое ИСО, выдержка и диафрагма, осознавая, какое примерно качество хотелось бы иметь, но, в итоге, увидела x-e2 и влюбилась в дизайн( :D), плюнула на исо, матрицы и рискнула, купила его с парой объективов...
    И вот, прошло уже больше года, а он пока со мной, хотя и были моменты когда я уже собиралась его менять на Никон(Сони, пентакс-нужное подчеркнуть) последний припадок, кстати, был совсем недавно и я бы сменила(точно) но, подвернулась равка с икс-про2 которая все перевернула... Короче, сейчас я жду старта продаж про2- это то что мне действительно нужно :D
     
    Дiд МаZай нравится это.
  2. albatros

    albatros Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2014
    Сообщения:
    143
    Симпатии:
    210
    Адрес:
    Кострома (Караваево)
    О, а я тут не отписывался, что ли? Надо исправиться!
    Мне 32, и я наркоман фотолюбитель. Первая камера - мыльница Rekam-чётотам - была взята из принципа "чтобы было" и использовалась в течении нескольких лет в режиме полного незапаривания результатом. Потом был взят ультразум Fujifilm Finepix S4300, и это стало началом моего падения в эту бездну. Продолжил своё падение с Fujifilm Finepix HS20, пока не понял, что хочу матрицу побольше - тогда был приобретен Х10.
    Ах, этот Х10! Сколько приключений с raw-конвертерами он мне подарил! И иногда я таки скучаю по нему :( но через год захотелось матрицы еще побольше!
    И вот, уже 3й год я таскаю с собой ХА-1 с двумя ХС-объективами. Не сказал бы, что меня прямо всё устраивает, и тушку хотелось бы классом повыше, и фиксик какой-нибудь, но как-то не предоставилось пока возможности обновить свой "парк", а сейчас - и подавно такой возможности нет. Но камера всё-таки радует и периодически доказывает мне, что даже с помощью самой дешёвой беззеркалки Фуджи можно делать вполне себе годные Вещи.
     
    Lunatik и AleksaKarina нравится это.
  3. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Продал NEX 3N 16-50, купил Х-А1. Китовый объектив Сони, который 16-50 - это, понятное дело, печаль, но вот чем удивила А1, так это низкими шумами и ДД на высоких ИСО.
    Владел также NEX C3, снимал на Сони а57, Nex 5N, Canon 60D - все эти камеры уступают а1 по качеству снимков.
     
  4. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Я покупал Fuji X как вторую систему, рассчитывая прежде всего на ее легкость и компактность при приемлемом уровне качества как картинки, так и системы в целом.
    Предполагал использовать Fuji для тревел и стрит фотографии.

    Первый шок - красивые такие коробочки, дизайнерские, на магнитиках, и при этом безобразное крепление бленд и крышек объективов.

    Потом проблемы - практически свободно вращающиеся колечки на камере и кольца диафрагм объективов.

    Потом недовольство "тормозами" системы и дурацкой картинкой в видоискателе.

    Потом грусть от плохого цвета и низкой гибкости и неестественности картинки.

    Как-то со всем этим освоился-свыкся, думал Fuji будет "работать над ошибками", но увидел лишь топтание Fuji на месте при росте цен на новые камеры.

    Решил все продать, пока система еще хоть кому-то интересна. Получилось небыстро, но за 2 месяца почти всё распродал.

    А для стрита-тревела стал использовать камеры и оптику своего базового бренда, только полегче и подешевле.
     
    Darkling и StanislaVS нравится это.
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Это какого базового? Что за модель? :)
     
  6. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
  7. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    на самом деле всё как раз иначе, чем вы говорите. с выходом Про2 и Т2 мы видим всё больше желающих "свалить"(и сваливших) с зеркалок.
    А ушедших на них обратно -единицы, в числе которых и вы.
    Лёгкий, дешёвый и компактный для стрита и тревела д750 :D
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Надеюсь вам не насоветуют сравнить шумы на а1 с шумами на д810 или А7 :D
     
    balcora нравится это.
  9. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Речь не о том, какой хороший Nikon. Речь про Fuji.

    Лично моё впечатление, что Fuji X будет вечной пародией на зеркалки.

    Так же как Windows будет вечной пародией на Mac OS, а Android вечной пародией на IOS.
     
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мне нравится эта "пародия!") Как-то снимал в области. Основная камера была Canon 1Dx, но на боку висела Х-Т1. Подошел местный фотограф и с уважением: "Вы и на плёнку снимаете?!" И указал пальцем на Фуджи.
     
    valex-55 нравится это.
  11. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    А кто говорит, что Никон не хороший? Отличные камеры, много отличной оптики.

    Фуджи - не зеркалки, а, скорее, дальномерки. Вполне самодостаточная система. И я бы не стал навешивать ярлыки ни на Фуджи, ни на Windiws с Android (самые популярные ОС в мире, как бы).
     
  12. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Местный фотограф уважает пленку, а не Fuji.
    А Fuji успела и пленку спародировать - внешний вид камер + "пленочные" профили.
     
  13. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Дело не в ярлыках.
    Вся история возникновения и развития и Windows, и Android - копипаст.
     
  14. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    macOS тоже не оригинальна, более того, это unix-подобная OS и что? )
     
  15. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    У вас прямо какая-то ненависть к Фуджи формируется )
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.202
    Симпатии:
    46.293
    Адрес:
    г.Мытищи
    )
     
  17. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Никакой ненависти :drinkbuddy:
    Как можно ненавидеть фототехнику??? это же просто железки-стекляшки ))))


    Вы знаете системы с графическим интерфейсом, "предшественницы" MacOS :cool: ?
     
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Несомненно. Amiga OS и, естественно, различные unix OS с иксами были малость раньше, чем все ныне популярные оси.
     
  19. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Эта мантра повторяется из года в год. Только вот опять у Фуджи растет только Инстакс, а за вычетом его фото подразделение падает. В этот раз процентов на 14 насколько я помню...
     
  20. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Первая версия MacOS вышла 24.01.1984 года.
    Компьютеры с Amiga OS начали продаваться только в 1985 году. На момент начала коммерческих продаж MacOS с оконным интерфейсом у Amiga OS "в активе" был шар, летающий по экрану.
     

Поделиться этой страницей