1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Не стоит так пренебрежительно относится к маркетолагам.
    Они отлично знают свое дело и их методы прекрасно работают, особенно, если публика не замечает их.
     
  2. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Возвращаясь к теме ветки.

    Думаю купить вот такую систему: Nikon 1 AW1 .

    Не для серьезной водной съемки, а чтоб весело поснимать загорелые женские тела в солнечных морских брызгах поближе к берегу.

    Из дополнительных бонусов: съемка пейзажиков и креативчика в "полводы" и спорт (60 кадров в секунду и, за счет кропа, 70-200/2.8 как супер-телевик).
     
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Помните, кто-то из "великих" сего форума говорил про смартфоны? что они по количеству фотографий впереди планеты всей.
    Считаю, что не только у берега, а и под водой, лучше данного устройства не найти:

    https://store.sony.ru/sony_xperia/s...m_dual/index.php?prodid=311676&acc_from_page=

    Захотел поплавать-повесил шнурочек на шею и плывешь себе. заметил акулу или дельфина- щёлк и шедевр готов(будет что внукам рассказать). и уносишь ноги, если их еще не откусили :D
    Тем более, веселые загорелые женские тела на трюк с фотоаппаратом не клюнут :) а вот с водоотталкивающий смарт с камерой 23 мегапикселя-самое то. "а как потом им фотографии с него показывать"...в общем-толк будет :D
    Да и к тому же осознание того что человек в эпоху нанотехнологий и тенденции к компактности вместо сброса лишнего веса наоборот добавляет к двум д750 еще один полукирпич - это что-то из разряда мазохизма :D
     
  4. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Я смотрю телевизор...как и мы все...
    И очень часто смеюсь над их рекламными потугами, рассчитанными на эмоции, а не на мозг...
    Это даёт мне определенное право относиться к ним именно так...:)
     
  5. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Да...как и камеры...:)
    Шампуни, с моей точки зрения, бывают либо хорошими, либо не очень хорошими, либо плохими.
    На этом - все.

    Да-да-да...:)
    ...этот "чемоданчик" - часть процесса продажи самого визажиста (самого себя)...
    Это - как профессиональный фотограф на свадьбе..."Как это? Профессиональный фотограф и без БЧГ? ...А где большие белые линзы?!"
    :)
     
  6. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Современные стратегии продаж не так примитивны ))))

    Посмотрите, как Fuji X продвигалось на рынок.
    Данный сайт полон подтверждений очень удачных ходов по успешному продвижению Фуджа на рынок.
     
  7. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Данный чемоданчик есть часть рабочего процесса. Профессиональному визажисту банально неудобно носить косметику и средства по ее нанесению в сумке.
    Это специфика работы: приехала, разложилась, сделала свою работу, потом всё аккуратно собрала и двинула дальше.
    Тот же MAC - реально профессиональная косметика с полной линейкой, набором аксессуаров и профессиональной поддержкой визажистов.

    Что касается свадебных фотографов - всё то же самое.

    У успешного бизнеса свои законы и правила.
    В творчестве что-то может не получаться. В бизнесе - не может.

    В США, когда учат фотографов, их учат, в том числе, и "чемоданчикам" и тому, как надо одеваться. Это корпоративные нормы.
     
  8. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Понял...телевидение отстаёт и демонстрирует устарелые технологии продаж на массовом рынке...:)
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Есть какие нибудь цифры подтверждающие успешное продвижение и успешное это как, сколько, а сколько у конкурентов, у меня ощущение что фуджи комфортно сидит в своём болоте и периодически громко квакает, чтобы её не забыли, хотя может быть я ошибаюсь, чисто на ощущениях.
     
  10. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Они не устаревшие. Они традиционные, рассчитаны на традиционные сегменты товаров и традиционные группы потребителей.

    Для товаров (услуг) 21-го века используются технологии продвижения 21-го века.
     
  11. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Если говорить о технически сложных изделиях, то термин "профессиональный" характеризует свойства изделия, позволяющие эксплуатировать его длительное время в интенсивном режиме, с высокой степенью надежности (безотказности) и без потери свойств.
    Как пример, бытовая газонокосилка работает 1 - 1.5 часа, затем перерыв. А профессиональная - 24 часа в сутки. Также и с ручным механизированным инструментом.
    Что же касается всяких жидкостей, смазок и т.п., то, КМК, их "профессиональность" заключается, в первую очередь, в объемах расфасовки - бутыль, ведро, канистра, бочка, цистерна :D, т.к. профессионалу для работы пузырька, как бы маловато. :eek:
     
    balcora, Mikhail Sidorchev и StarMood нравится это.
  12. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Как владелец Z3 с почти что такой же камерой, могу вполне ответственно заявить, что это баловство. Ни Z3/Z5 с 23мп, ни Люмии с 40мп, ни прочие чудеса смартфоностроения нормальную системную камеру не заменят. Оптика - никакая, шумы на высоких ISO - чудовищные, супертелевик не сделаешь, эргономика - "какая эргономика?" Их можно успешно использовать только в качестве (творческой) записной книжки, и на диких пьянках-гулянках, когда всем уже всё равно)))

    Для Sanders-а тот никон 1 - оптимальное решение, скорее всего.

    Sent from my D5803 using Tapatalk
     
  13. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    а кто говорил про нормальную системную камеру? этот тезис явно не про никон 1 :D
     
  14. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Я же не говорил про _прекрасную_ системную камеру)) Она ведь системная? Системная. Нормальная? Вроде бы да, раз снимает. И других вариантов, кроме огромных дорогущих боксов для полноразмерных камер, нет.

    Sent from my D5803 using Tapatalk
     
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Возможно, вы и правы. Ну нравится человеку никон, так пусть берет! :)
     
  16. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Я так думаю , что на кропе Фуджи лучший вариант , а , что касается ФФ то если денежков очень много , то можно получить качество чуть лучше!
     
  17. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Кстати, похоже, Nikon 1 J5 Kit 10-30mm с аквабоксом даже более удачный вариант.

    Вероятность того, что протечет камера гораздо больше, чем протечка бокса.

    Да и J5 - прикольная по функционалу камера.
    20 кадров в секунду с непрерывной фокусировкой (что интересно, безо всяких бустеров), программные режимы, видео 4К (пламенный привет X-T2), Wi-Fi c NFC и еще много всего: http://www.nikon.ru/ru_RU/product/digital-cameras/nikon-1/everyday/nikon-1-j5 .

    В плюс - огромный парк совместимой оптики Nikon для серьезных спортивных съемок (удар теннисиста по мячу будет кадров пятнадцать, а то и 30).

    И всё это за 30 тысяч рублей с объективом с VR.

    Дайте два :drinkbuddy:
     
  18. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Поторопились вы , надо было именно это и купить , дёшево и сердито!
     
  19. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Так я еще для моря камеру и не купил )))

    Давно про Nikon 1 думал, но всё руки не доходили ))
     
  20. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    КМОП, формат СX, 13,2 x 8,8 мм :D

    :D ну да, например на футбольные матчи...
    а если серьёзно, то .... там написано что у этого аппарата затвор электронный. То есть, динамические сцены будут с Rolling shutter эффектом?
     

Поделиться этой страницей