1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А я вот, может быть, вообще не буду брать т2 - сначала выжму всё из т1, а потом сразу т3 ;)
    Ну, если только, совсем не засвербит в одном месте :D

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Дiд МаZай и developer нравится это.
  2. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
  3. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
  4. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ура ура! :p
     
    developer нравится это.
  5. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    На три площадки ( фото ру, авито, и местная) аж целых штуки три. Будем ждать дальше.
     
  6. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    АртёмКа уже есть предложения за 80 тыс.р. - же неплохая скидка, за камеру купленную 3 месяца назад!
     
  7. Sergey RnD

    Sergey RnD Активный пользователь

    Регистрация:
    14 июл 2014
    Сообщения:
    159
    Симпатии:
    82
    Адрес:
    Россия
    Ну-у эт вы хватили !!!! Я хочу выждать:
    - появления реальных рядовых пользователей, тк тестеры заинтересованные люди и нейтральности и принципиальной объективности от них ждать не получится (как и от рекламы );
    - стабилизации цены, появления скидок у продавцов;
    - появления камеры на вторичке - БЫЛИ, ЕСТЬ и БУДУТ СЛУЧАЙНЫЕ люди взявшие камеру, РАЗОЧАРОВАННЫЕ и ЗОМБИРОВАННЫЕ рекламой новички (ждущие чуда от камеры ). Как и с X-Pro2 сейчас сливают - хапнули X-Pro2, а тут новая цацка пообещала чудеса, стала престижней, стала самой модной, стала ..... Вот продают новую камеру через 1-3 месяца.... Ну и крутые "профи" бравшие камеру под конкретный проект... за ненадобностью после!
    - да и убедится в соответствии материальных затрат перехода с Х-Т1 на Х-Т2 хочется! Пока твёрдой уверенности нет... Может действительно стоит подождать Х-Т3!
    - проявятся "детские болезни" Х-Т2, выйдут новые прошивки/лечилки ....
    Так, что есть причины подождать! Это не олимпийский забег... ;) Войти в затраты поздно не бывает, как бы не пожалеть о спешке чтоб потом самому не выставлять своё "счастье" на вторичке!
    А пока на 1 месте мечта о Fujinon 100-400mm F4.5-5.6 R LM OIS WR!!!!! :) Х-Т1 верно служит! ;)
     
    #987 Sergey RnD, 5 авг 2016 в 11:47 Fujifilm X-T2 | Страница 50
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
    developer нравится это.
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня, примерно, такие же мысли

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  9. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    Это говорит о высокой маркетрнговой составляющей в стартовой цене, реально камера должна стоить раза в 2 дешевле.

    Всё-таки Фуджи хитрит. У меня Х-Т10. Так вот, банальный наглазник на ВИ из резины у неё почему-то меньше раза в два, чем у Т1/Т2. Почему? Резина что, золотая? Зато теперь иногда солнце засвечивает видоискатель, неудобно.
    Буфер памяти. При желании можно воткнуть любое количество памяти в камеру, было бы желание, сейчас в каждом утюге по нескольку гигов изначально встроено и стоит она копейки. Но нет, десятка должна работать медленнее и буфер должен быть не более 64 метров, как на старых жёстких дисках.

    Теперь нам Фуджи заявляет, что они "учли пожелания пользователей" и увеличили буфер в Т2. Даже смешно звучит. А что мешало раньше до этого догадаться?
     
  10. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    а чего тогда не взяли ХТ1?
     
  11. developer

    developer Активный пользователь

    Регистрация:
    14 окт 2015
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    116
    Адрес:
    Братск
    потому что увеличение количества резины для наглазника и чуть бОльший буфер памяти не стоят +20...30 тысяч (максимум +2000 руб.). А что касается всепогодности, то у меня десятка под лёгким дождём отлично работала, а камеры более ничем не различаются
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Понятно, что т10 имеет искусственные ограничения. Но Вы же хотите, чтобы камера стоила дешевле? Или Вы думали, что в названии приписали нолик, а всё содержимое оставили и теперь должны снизить цену?
    Буфер и у т1 хороший, по сравнению с т10. Но у то больше МП поэтому там пришлось увеличить буфер

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    valex-55 нравится это.
  13. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Там ни чуть буфер отличается, а существенно облегчает работу. Сравнивали уже. Опять же Вы хотите топ камеру по цене любительской

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  14. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    ну вот видите, вы хотите побольше, а платить поменьше. Увы, у нас рынок, производитель имеет право ставить цену, какую ему надо )
     
    developer нравится это.
  15. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вообще вы конечно правы.
    Вот сделаете что-нибудь собственными руками, оцените ЭТО на какую-либо сумму, а подойдут к вам и скажут "ЭТО должно стоить в 2 раза дешевле"....."а на каких основаниях?"- спросите вы... порядок цен-то везде одинаковый. сейчас в районе сотки можно купить хоть а6300, хоть олимпас, хоть а7, хоть фудж.. разница там будет плюс минус 10 тысяч. и чего бы производителям демпинговать и ставить цену 50 тысяч за тушу от фуджа? что, она такая плохая? хуже остальных по качеству или характеристикам? на мой взгляд при прочих равных так и лучше... так что вы либо соглашаетесь с ценой, либо выпустят какой нить урезанный е3 за 60 тысяч рублёв без экранчика, бустера, большого видоискателя и двух слотов карт только лишь с матрицей транс 3 да автофокусом внутри - вот его за такие деньги вы и купите, если купите :)
    я,кстати, в своё время так и сделал, о чем ни разу не пожалел :D
     
    #995 Mikhail Sidorchev, 5 авг 2016 в 13:43 Fujifilm X-T2 | Страница 50
    Последнее редактирование: 5 авг 2016
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    так вроде бы видоискатель у т1 больше по размеру, чем у т10, или я ошибаюсь?
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    С первой частью согласен. Но ради справедливости -
    С первой частью согласен. Думаю поэтому и новый олик будет стоить около 120 000 - у конкурента такая цена - почему бы и мне не поставить.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    Skier нравится это.
  18. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    на т1 больше, на т10 как на е2 по размеру EVF
    для меня это кстати было решающим фактором при покупке т1, я просто влюбился в этот видоискатель, хоть и хотелось оптический еще
    так что у т1 не так мало отличий, все оправдано, хочешь все лучшее, плати, хочешь подешевле, получаешь урезанную версию ( зато на той же матрице и с хорошим аф)
     
    rus-lis нравится это.
  19. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    полностью с вами согласен..
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    а заодно получишь отклеивающиеся резинки и гнутые крышки, на т10 такого конечно не получить, за это надо доплатить, ха,ха
     

Поделиться этой страницей