1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Сумки для повседневной носки

Тема в разделе "Сумки и чехлы", создана пользователем obakiri, 11 дек 2012.

  1. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Нашел таки себе идеал для прогулок с небольшим комплектом. X-PRO2 + 16-55 и еще один объектив и вспышка (nissin i40). Три больших объектива уже не влезут. С фиксами проблем думаю не будет. Для большего комплекта беру конечно рюкзак.
    Очень приятная сумка и внешне и тактильно:
    http://www.thinktankphoto.ru/all/fotosumki-na-plecho/retrospective-5-pinestone/

    [​IMG]
     
  2. Dmitry 'Raccoon'

    Dmitry 'Raccoon' Постоялец

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Рига
    Приветствую, общественность!
    Вот благодаря этой теме я даже зарегистрироваться решил тут! Хорошая тема, по сумкам для бзк одна из самых богатых на варианты, а я этих тем за несколько дней пересмотрел много.
    Неделю назад решил распродать своё зеркальное фотобарахло, ибо массогабарит располагал к творчеству всё меньше и меньше - камера просто лежала годами в шкафу.
    По совету знакомого про взял Х-Т10 + 18-55 для начала. И сразу озадачился вопросом сумки. Хочется небольшую и неброскую для тушка+18-55 + один-два фикса, которые появятся так или иначе.
    Претенденты: Think Thank Mover 20 и Domke F5XB. Домка отпугивает не вполне нормальной ценой, хотя её все прям так хвалят. Впрочем по фото-видео она не выглядит сильно компактной.
    Ещё именно из этой темы узнал о Matin Balade 100, как недорогой альтернативе Домке. Не нравится только скудность цветовой гаммы. Танк 20 из них самый компактный, если верить цифрам из сети.
    Вот сижу, думаю. Ещё как вариант - взять сумку чисто для камеры с одним объективом и мелочёвки в виде ленспенов / аккумов. Тогда можно Think Thank Mover 10 взять. В общем я пока в прострации.
     
  3. stogrul

    stogrul Новичок

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    1
    У меня есть матин адвентура 28 для зеркалки, неопреновые ремешки от них много пользовал. Только самые положительные впечатления от продукции этой фирмы. Думаю баладой останетесь довольны. Сам для беззеркалки взял Tamrac 3440 - все влезло но дизайн не очень
     
  4. Yangell

    Yangell Постоялец

    Регистрация:
    10 апр 2015
    Сообщения:
    87
    Симпатии:
    10
    У меня есть balade 100, очень нравится, в ней лежит е2+23, 56, олик35, автомакрокольца 10+16, телефон, портмоне, батарейка. Пробывал впихнуть е2+23 и про1+56 неполучилось.
     
  5. victor191

    victor191 Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    288
    Против Matin Balade 100 ничего не скажу так как не узал , но вот вес 800 гр заставил бы задуматься , а вот Think Thank Mover 20 использую уже давно и очень доволен , весит она всего 400 гр и это ощутимо , так как это вес еще 1 объектива . Да и на вторички их из за того что в подарок давали можно очень не дорого купить . Но мне бы еще хотелось i25 что бы можно было 2 объектива и вспышку положить . Домке 600 гр , уже лучше , но цена странная . Я как то с али заказал очень прикольную сумку под этот тип ,но она оказалось тяжелой и из за этого не используется .
     
    aputintsev58 нравится это.
  6. Dmitry 'Raccoon'

    Dmitry 'Raccoon' Постоялец

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Рига
    Скорее всего возьму ТТ Mover 20, хоть и классический дизайн, но как-то она ближе, хотя могли бы сделать из кордуры в хаки или койоте. Оторвал бы с руками. Домка таки дороговата, Балада цветом не вышла.
     
    aputintsev58 нравится это.
  7. aputintsev58

    aputintsev58 Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    452
    Симпатии:
    492
    Пользуюсь такой уже три года. Х-Е2 плюс два объектива (обычно 18-55 на камере и 55-200 сбоку, внизу пара аккумуляторов)


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
    Dmitry 'Raccoon' нравится это.
  8. Dmitry 'Raccoon'

    Dmitry 'Raccoon' Постоялец

    Регистрация:
    5 авг 2016
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Рига
  9. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    Честно скажу, что не стал перечитывать всю ветку, так как многие ссылки уже не актуальны!
    Хотел приобрести Lowepro 22 но боюсь, не влезет. Думал о Think Tank 30i - аналогично, слишком мелкий.
    На ютубе не очень много по этому поводу информации.
    Вопрос: подскажите какой-нибудь рюкзак или сумку, чтобы в него влезало:
    - две тушки
    - 4 стандартных стекла (в перспективе может и 50-140)
    - две вспышки
    - мелочь (аккумы, флешки, зарядки, фонарик и пр.)
    В идеале, каждый из объективов в индивидуальном чехле.
    Заранее благодарен подсказкам!
     
  10. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Matin Balade 300, все влезет со свистом. Может еще и место останется.
     
    Glazyrin нравится это.
  11. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    Спасибо, пошел гуглить
     
  12. klopp

    klopp Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    3
    лично мне не нравится, что лямка через одно плечо, а так крутая сумка
     
  13. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Если за "лично", то меня вымораживает только ее "пухлость", а так мега удобная, и техника в ней, как космонавты в скафандрах, абсолютно не страшны падения и удары. В пределах разумного естесственно. Ну и процесс холод/тепло плавнее проходит.
     
    Yangell нравится это.
  14. Glazyrin

    Glazyrin Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    50
    А рюкзаки? Lowepro по опыту держатся не плохо. Еще есть для dslr, Tenba - они круты очень. Пользовался National Geo - быстро пришла в негодность. Тяжело найти именно для бзс что-то. Все, что выпускается именно для бзс, все мелкое.
     
  15. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Имею отличный рюкзак и фотосумку, но для переноски иного количества фотожелеза заказал и сегодня получил Matin Balade 200. Не ожидал столь хорошего качества изделия! Сумка действительно выше всяких похвал!
     
    Sergey_Sir и Yangell нравится это.
  16. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
  17. Sergey_Sir

    Sergey_Sir Старейшина

    Регистрация:
    20 сен 2014
    Сообщения:
    890
    Симпатии:
    898
    Адрес:
    Москва
    Тоже имею рюкзак и сумку побольше.
    Но, для меня такой размер (тушка с объективом + 2 дополнительных) оказался идеальным.

    PS
    У меня попроще:
    Lowepro Exchange Messenger
    [​IMG][​IMG]
     
    rus-lis нравится это.
  18. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Для ежедневного ношения у меня в качестве сумки "за всё" (на работу, в командировку и т.д.) выступает Lowepro CompuDay Photo 150, ёмкая, бумаги нормально входят, если что и бук можно всунуть, и для аппарата есть место.

    [​IMG]
     
    foxtrot, swlad и valex-55 нравится это.
  19. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    У этой сумки есть один недостаток, с которым вам придется что-то делать. Это молния на обратной стороне. Застежкой можно разодрать/истереть всю одежду. o_O
     
  20. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Да... Я об этом не подумал!
    Как вы решаете подобные проблемы? Есть какое-нибудь простое и изящное решение?
     

Поделиться этой страницей