1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    Благодарю за совет. Полагаете, модератору удовольствие доставляет выуживать лишнее, чистить? Тем, кто не понял, что существуют темы, в которых обсуждаем именно то, что в заголовке написано, предупреждений больше не будет
     
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поэтому я теперь уже не парюсь и фотографирую тем что есть. Тем более в интернетах особо и разницы не увидишь ;)
     
    developer нравится это.
  3. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    объективы Canon тестировались на камере с матрицей 50MPix, а теткины - на камере с 36MPix...
    Была бы A7RII - цифры бы слегка (насколько?), но поменялись...поменялись бы и места...
     
  4. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Я боюсь стать таким, как взрослые, которым ничто не интересно, кроме цифр. Все взрослые сначала были детьми, только мало кто из них об этом помнит. Взрослые очень любят цифры. (c) Все знают, кто это был.
    В своё время я выбрал фуджи х-е1 явно не из-за цифр и каких-то там графиков... Я просто увидел красивые фотографии в интернете и подумал..... А почему бы не поверить в магию и не взять эту малютку?
    Распродав тяжеленный комплект кэнона, который к тому времени чуть не сломал мне спину(путешествовал с набором линз и прочей "взрослой" ерундой в прекрасном "миниатюрном" рюкзачке от лоупро), я приобрел маленький фотоаппаратик с двумя небольшими объективами и ниочомошной вспышкой(еф42), которой так и не пользовался.
    Прошло время... Прошло очень много времени, но я ни разу не пожалел, что променял полный кадр на этот немного несуразный, но достаточно интересный инструмент для творчества.
    Сейчас решил заняться фотографией более серьезно, поэтому заглянул в эту ветку, в надежде увидеть очередное чудо, которое когда-то разглядел в х-е1.
     
    miksyr, developer и valex-55 нравится это.
  5. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    тут вопрос не в количестве цифр, а в их достаточности. Хватает вам , к примеру, скорости и точности фокусировки в вашей е1? допустим что хватает - хорошо, нет - тогда ищем что-то другое чтоб хватало, а иначе можно спустить огромную кучу денег на технический прогресс, который к тому же не стоит на месте.
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Мне вот на Е1 хватает практически всего, не хватает WiFi, всего-навсего. Думаю, то ли взять Т1, то ли извернуться.
     
  7. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
  8. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    2YlbwGttXCk.jpg FIICTHZyAkQ.jpg oUd8dWA7BEQ.jpg
    Я сейчас снимаю фаер-шоу и мне катастрофически не хватает всего того, что связано с фокусом... Уже забиваю на шумы и прочие нюансы:))) Понятное дело, что ни о какой вспышке и речи быть не может, когда снимаешь подобные мероприятия.
    У Е1 автофокуса, считай, нет(следящего точно нет))) А мануал настолько кривой, что просто УХ :Р Он только для статики подходит, как мне кажется...
     
    #1068 LotuSs, 11 авг 2016 в 19:27 Fujifilm X-T2 | Страница 54
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
    RaveN1978, Photo-mark и Citizen нравится это.
  9. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Интересную тему мужик говорит...мол,чтобы заработало буст моде, надо не только бустер включить,но и засунуть туда два свежезаряженных аккумулятора
     
  10. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    LotuSs, Узнаю Краснодар, в котором я никогда не был, но в который хочу переехать :)

    Естественно. Без батареек только видоискатель и АФ ускоряются.
     
  11. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Милости просим)) Краснодар - хороший город.
    Я сам приезжий... С севера переехал 15 лет назад)
     
  12. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    ну вот вообще то я и имел ввиду что автофокус с вставленным бустером но без батареек и не сработает. потому что для увеличения скорости на плату должно поступать больше напряжения. в связи с этим технический вопрос возникает, не будет ли в режиме буста матрица более шумной ?
     
    #1072 Mikhail Sidorchev, 11 авг 2016 в 23:36 Fujifilm X-T2 | Страница 54
    Последнее редактирование: 11 авг 2016
  13. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Краснодар?
    У меня на Т1 в таких условиях знаю точно 60мм не справится, но в целом - да, сложновато, приходится одним глазом поверх жк подглядывать
     
  14. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Напряжение тоже самое, доп батареи подключенные параллельно дают больше тока. Матрица сама по себе больше тока, чем нужно не возьмет.
     
  15. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    IvUs,
    Вы оверклокингом когда-нибудь занимались? Для увеличения частоты работы цифровых схем при сохранении стабильности иногда необходимо увеличивать напряжение. Не в 2-3 раза конечно же, но все же. Тем более что при увеличении нагрузки напряжение от источника питания часто проседает, необходим запас.
     
  16. MikeAndPunto

    MikeAndPunto Новичок

    Регистрация:
    26 мар 2014
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    1
    При оверклокинге напряжение на процессоре увеличивается долями вольта через BIOS матери. Какими долями и как вы будете оперировать при установке 1/2/3 батарейки в камеру? Параллельное включение увеличивает емкость и отдаваемый ток в камеру. Источник напряжения проседает когда не может выдать требуемый ток в нагрузку - т.е. требуется запас по току, а не по напряжению.
     
  17. Stepan

    Stepan Старейшина

    Регистрация:
    24 сен 2014
    Сообщения:
    718
    Симпатии:
    806
    Я уверен инженеры фуджи не подключают напрямую батарейки с процессору. Там наверняка есть (скорее всего импульсный) стабилизатор напряжения.
    Тем не менее вполне вероятно что в режиме буста напряжение (на доли вольт, конечно же) поднимается. Ток при этом может вырасти легко не пропорционально, в 2 раза легко.
    Высокий ток разрядки для LiIon вреден, обычно максимально рекомендуемый ток разрядки не превышает емкости аккумулятора (если только это не специализированные аккумуляторы как для радиомоделей, например). В нашем случае - 1A на аккумулятор - предельное значение тока на акк, это до 7Вт потребляемой мощности. Возможно, в режиме буст камера потребляет больше.
     
  18. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    !!!!DSCF7752.jpg !!DSCF7940.jpg !DSCF8285.jpg
    Ага, Краснодар)))
    Я снимал все на 35мм 1.4 (АвтоИСО до 6400)
    P.S. Жаль, что не существует зумов на 1.2-1.4)))
     
    #1078 LotuSs, 12 авг 2016 в 21:18 Fujifilm X-T2 | Страница 54
    Последнее редактирование: 12 авг 2016
    Phill, IBEAR и Max Err нравится это.
  19. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Представьте какого он, зум, был бы размера и главное сколько он бы стоил 18-55/1,2
     
  20. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    у сигмы есть для кроп зеркалок зумы с 1,8, придёте к тому с чего начали
     

Поделиться этой страницей