1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Это я был.. Прошу прощенья. у меня просто психологическая травма, когда мою прекрасную свадьбу запорола убогая фотограферша с "своим видением молодожёнов на фотографии"
    Больше не буду :)
     
  2. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Тут как с синтетическими кисточками. В гуаши они очень хороши. А в масле с ними - одна морока.
    Преодолеть то можно, но ради чего?
     
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Типа Никон безупрецен? Ну ну)) у меня приятель, никоннист задумался о переходе на тушку тети, тк 700ка и устарела и тяжела для тревела, а 750 как он сказал пластиковая дешевка)).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    А я перешел с Фуджи на Никон, и могу скащать, что Фуджи проигрывает Никону по цвету, бб, дд, детализации, тягучести рава, объемности картинки, скорости автофокуса и общей скорости работы системы, жизнью от одной батарейки, работой со вспышками, наличии выбора объективов, эргономике, затратах на систему.... Фух. Вроде ничего не забыл? :D
     
    aputintsev58 и Sanders нравится это.
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    А Никон по всем параметрам проигрывает Кэнону, особенно по цвету (см. высказывания Олафа). ;) :D
     
  6. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    У меня маленький и легкий Никой (Дф). Так что с усталостью особых проблем нет :p
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Допускаю, что расхождения во впечатлениях о цвете из-за разных тушек Nikon. У меня был д7000 - было впечатление, что какая-то серая пелена прикрыла цвет. Он вроде и есть, но приходилось много крутить.
    А ещё после nex-5 очень понравилось, что сразу видишь фотографию, поэтому ФФ БЧК большей частью лежит на полке.
    Пол стоимость владения объективами не скажу. Так только макро 60/2.8 понравился. Ну и ещё старые, с ручным фокусом 50/1.4 и 105/2.5
    А по зумам, на примере 70-300вр понял, что даже более бюджетные каноновские лучше. На Nikon только если совсем дорогие хорошие телезумы.
    Ну вот такой у меня опыт получился

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  8. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Кэнон у меня был до Фуджа. Я бы сказал что по аф однозначно лучше у Никона, высокие исо опять же Никон, дд снова Никон (ок, д5 новый по дд на низких проигрывает, но за счет сумасшедших высоких исо). Цвета же... Снимите красное на зеленом фоне ... Или снег на кэнон и Никон и сравните...
     
    aputintsev58 нравится это.
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    У Андрея Df. На мой взгляд, лучшая камера Nikon. И довольно легкая/компактная. Рассматривал и расссматриваю для себя такую под мануальную оптику, да ремонт квартиры и переезд ресурсы сожрали. Из минусов - никоновский рабочий отрезок (для меня), ограничивающий выбор сторонней оптики. Плюс владелец данной камеры, с которым я общаюсь и в основном разделяю понимание цвета, считает, что хорошие цвета с него получить труднее, чем, например с первого пятака. У меня тоже с никоном по цветам не очень сложилось. Правда, снимал только на d3 и 7100.
     
  10. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Д7000 это очень старая камера. На ее фоне фудж естественно смотрелся очень хорошо.
     
  11. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Люди просто привыкли к Кэнону. Ну по разному у Никона и Кэнона надо проявлять... А дальше в основном вопрос вкуса.... Мне в итоге с Никона получить тот цвет что я хочу заметно проще. Правда стоит добавить, что кэнон я проявлял в лайтруме а Никон в с1
     
  12. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну как старая, выпускалась с 2010 по 2014. В 2013 и 2014 у меня появились м1 и т1. Nikon тогда не был старым.
    Тот же Эдуард Крафт полностью отказался от Nikon. Как понимаю для работы у него pentax 645 и fujifilm.
    Ну и ещё у Вас же Df? Допускаю, что эта камера стоит в стороне у Nikon не только по управлению, но и по цвету.
    Сам периодически смотрю на неё с 35 и 85 объективами

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  13. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Ну и как тогда Фуджи может хоть что-то из себя по цвету представлять? У него пиксент в 2.5 раза меньше чем у моей Дф ;)
    2 года разницы ;) это много когда начинают применятся новые решения ;)
    Не, Фуджи на момент выхода действительно был лучшим вариантом в кропе... Только вот остальные с тех пор подтянулись...
    1. Прекиньте, эти дешевые пластиковые погремушки снимают не хуже "металического" Фуджи. И в отличии от оного имеют рисунок. Хотя какой там метал... Алюминий сейчас в Китае дешевле пластика...
    Хотя у меня из оных погремушек только 20/1.8 ;). У Фуджа просто даже близко нет чем с этим конкурировать ;)
    2. Вот странно. Тут задаете вопрос, а следующим постом сами себе отвечаете... Но не только физика тому виной. Дополнительно разрешуха на Фудже убивается кривым механизмом демазаика и херовым микроконтрастом стекл.
    3. Если вам понадобился автофокус в других частях кадра, то скорее всего у вас получится какая-то хрень по композиции ;)
     
    Sanders нравится это.
  14. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну может быть. Хотя, опять же, сейчас, вроде и фуджи подтянулся снова с матрицей в 24МП

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А про АФ, действительно, в зеркалках, иногда не хватает немного в стороне точки АФ (это не означает в самом углу кадра)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  16. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Он пентаксист. И леечник немного.
    Мне цвет получить проще с фуджи. Особенно после того, как лр пресеты подгрузил.
    Рисун
     
  17. Darkling

    Darkling Один из первых

    Регистрация:
    19 дек 2012
    Сообщения:
    1.495
    Симпатии:
    1.083
    Не в мегапикселях дело...
    Иногда не хватает, да. Особенно при работе с некоторыми объективами, у которых зона фокусировки не есть плоскость. Но обычно все-же хватает просто центральной точки ;)
     
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну в новой матрице изменения ведь не только в количестве МП? ;)

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  19. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Он пентаксист. И леечник немного.
    Мне цвет к проще с фуджи. Особенно после того, как лр пресеты подгрузил.
    Рисунок оптики картинка - субъекивые вещи. Мне, например, никоновский короткий зум с постоянной (27-70/2.8 по-моему) вообще не понравился. А 105/2.5 Ai очень нравитспля. В целом
     
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я тоже никоновский 105/2.5 оставил. Правда на фуджи ещё толком не использовал

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей