1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    За троллинг - 8/10. За суть поста - 0/10. Очень жаль, что тут нет кнопки "палец вниз". Уход от Fuji у вас действительно выдался крайне болезненным. Говорят, что есть специалисты, которые могут помочь в таких ситуациях.
     
    AndyGS нравится это.
  2. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Стесняюсь спросить... А в остальной жизни вы так же придерживаетесь олдскула и аскетизма? При наличии финансов готовы поменять свое удобненький диванчик на колесах на олдскульное авто для действительно взрослых типа SHELBY 427 COBRA, MASERATI GHIBLI 4.7, ASTON MARTIN DB5, BOSS 429 MUSTANG, CORVETTE STING RAY, FERRARI DINO 246 GT, LAMBORGHINI MIURA или хотя бы CHEVROLET CAMARO. А то какой-то однобокий пафос получается, рафинированный одомашненный олдскул.
    З.Ы. Лично мне нравится иной раз на пленку поснимать для себя(Зенит и Фэд пока еще не собираются на пенсию), но чтоб вот так...высказываться с сатирическим пафосом...сразу возникает вопрос - а во всем ли мы такие прям взрослые - или в чем-то нам без "мамок-нянек" и памперсов неполучается? И дело не в разделении на гонщиков и ботаников, а во внутреннем устройстве собственного стержня, либо он есть, либо его нет. Короче, вот такая сатира в ответ на сатиру.
    З.Ы.Ы. По теме - после продажи Фуджика опять куплю себе. Фотоаппарат.:)
     
  3. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Кстати, если уж говорить о настоящей ламповой плёночной труЪ-фотографии, то я совсем не понимаю стремления снимать на узкую плёнку. Лучше купите какой-нибудь Fuji GW690II или GF670 или GS645 на худой конец, и радуйтесь жизни (вместе с Fuji). ;)
     
    nvoynov нравится это.
  4. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Да лишь бы сам процесс нравился. А то как-то все больше в какую-то техноманию и/или идолопоклонничество переходит.
     
  5. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Если, вдруг, разочаруюсь в каких-то "фичах" Canon/Nikon, то и им приветы начну передавать )) На Sony - не снимал никогда.
    Разваливаются - это вы про 50/1.8, который при падении разваливается на 2 части или что-то иное имеется ввиду?
     
  6. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Вы просто ничего не поняли )))
     
  7. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Т.е. все фирмы могут использовать профили камер, а фуджи нельзя из-за того, что она назвала их как свои пленки? Странная дискриминация
    Ну и срасширением динамического диапазона не понятно. У канон и сони точно есть такие функции, про никон не помню. Не прижился у меня Д7000 со своим "серым" цветом. Впрочем об этом и многие никонисты говорят.

    Не только. Мой 50/1,8 был хоть на капле термоклея приклеен. А вот L-ки бывают просто на двустороннем скотче. Известная история, легко ищется в интернете. Ну и если, что, то у китового 18-105 от пластикового байонета срезалась стружка при установки на камеру объектива, из-за чего сервисный центр без разговоров сразу же почистил матрицу через 2 недели использования камеры. А вот по Nikon F3HP до сих пор скучаю.
     
  8. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Тут речь не за олдскул, а за то, чтобы двинуть вперед, расставшись с подушками, которыми обвязан современный фотограф, чтоб не дай бог не упасть со своих саночек.

    Про машинки - прикольно. Но "взрослые" водители по дорогам общего пользования не гоняют. Для гонок - и свои трассы, и свои машины. Это не мое.


    У каждого свои фотки и свои пафосы.
     
  9. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Фигня, снятая в формате 6х9, остается такой же фигней, как и фигня, снятая, в формате 24х36.
    Квадратный кадр - да, отдельная история, но новых камер под такой кадр не выпускают.
    И только не Fuji. )))))
     
  10. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Чудеса рассказываете. У меня никогда с зеркальной оптикой проблем не было.

    В мае из кофра на бетонный пол выпал новый 24-70 VR - ни по оптике, ни по механике - никаких проблем, только чуть самый внешний ободок погнулся - даже в сервис нести не о чем.

    L-ки на скотче - явно какое-то жульничество продавцов.

    Про серый цвет ничего не скажу - никогда такого не видел.
     
  11. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может просто из-за того, что Вы так возненавидили фуджи, что бревен в других систем не видите.
    Хорошо, если цвет Вас устраивает. Меня в той камере не устроил. И рассказал про то с чем сам столкнулся на никоне. Наверное, Вы считаете и сообщения про масляные капли на матрице сказкой, только из-за того, что у Вас этого не было? Это похоже на некоторых пользователей fujifilm, которые считают, что у Т1 шкурка не может отклеиваться и крышки коробиться.
    На каноне с 24-70/2,8 тоже проблем не было, хотя падал.

    И Вы так и не ответили, почему фуджи не имеет права использовать различные профили предустановки и расширители ДД, в то время как другие производители так поступают? Только из-а того, что на камере написано fujifilm? Так это геноцид уже какой-то
     
  12. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Так не надо фигню снимать. Ни на 6х9, ни на 35мм, ни на цифру. А зачем вам обязательно новые камеры, когда есть старые хорошие - этого я тоже не понимаю)) Тем более если речь о плёнке..

    Квадрат я тоже очень люблю. За квадратом - это к старому хасселю. К слову, сегодняшний хассель - это наполовину фуджи)

    Sent from my Xperia Z3c using Tapatalk
     
  13. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Я очень хорошо отношусь к Fuji и благодарен ей. И именно в силу этого могу себе позволить отпускать в ее адрес колкости.

    Капли на матрице D600 у меня были. Причем я обнаружил это в горах (грязь матрицы как раз хорошо видна на закрытых диафрагмах и ровном голубом небе), я думал, это мой косяк, сломал себе всю голову строя разные теории про "пылесос" в связи с паденнием давления, потом вернулся вниз, всё прочитал, сносил камеру в Nikon и мне поменяли затвор.


    У Canon профессиональная оптика так же хороша, как и у Nikon. За любительскую не скажу - я ее просто не знаю. Поэтому могу только удивляться и просить показать ее косяки. Почему-то никто не показывает.


    Речь не о том, что имеет Fuji право делать, а что нет (это уж точно не мне решать). Речь о "настоящести". Имитация пленки, имитация звука затвора, имитация еще много чего.

    Тут как с силиконовой грудью или "подкаченными" губами - весь кайф пропадает.
     
  14. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    А я терпеть не могу старья.
     
  15. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну так и по цвету сколько копий сломано. Никонисты ругают канон, канонисты ругают никон. Сониводы ругают всех. И каждый говорит, что у них настоящие цвета.
    Хотя некоторые, занимающиеся цветом, говорят про фуджи и олик ;)
    Про звук настоящий затвора не знаю, не слышал таких разговоров. Мне только у панасоник не очень нравится жесткое срабатывание затвора. ;)
     
  16. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Но канон 20д же терпите....стало быть можете

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
     
  17. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    А мне совершенно всё равно, кто и что рассказывает.

    Рассказывают те, кто снимать не умеют. :D:D:D


    А синтетика (не важно от какого производителя) я уже написал, почему скучна.

    Интересно либо то, что есть само по себе, либо то, что сделано чьими-то "ручками".
     
  18. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Прям в тему - сегодняшний обзор от Павла Косенко - Кто в наше время снимает на плёнку? : http://pavel-kosenko.livejournal.com/747188.html?style=mine#cutid1

    Все желающие могут сравнить тот синтетический ужас, который выдает их Fuji-X, с реальными пленочными картинками уважаемых авторов.
     
  19. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    alessandro,

    Вы квалифицированно ушли от обсуждения "серости" Никона. Покажите хоть пару картинок, плиз.
     
  20. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Все они могли бы снимать на современную цифру и иметь ровно тот же уровень признания.
     
    Marty88 нравится это.
  21. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Ваши фотографии с фуджи мне нравятся,и они явно не пересекаются с Вашими словами о картинке фуджи.получается, лукавите )))

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
     
  22. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я ушёл? Возможно я пропустил. Подскажите в каком сообщение Вы уже излагали эту просьбу?

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  23. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Битвы "Титанов"..........

    Отправлено с моего SM-G900F через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей