1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    То, что вы называете художественной ценностью, меня практически не интересует.

    Вы вообще зачем фотографируете?
     
    San-San нравится это.
  2. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Непосредственно про художественную ценность я заметил только то, что она или безразмерная величина или измеряется в попугаях. Даже не знаю, что здесь может интересовать кого-то.

    А фотографирую я затем, что мне просто нравится глядеть в видоискатель, крутить колёсики (их у фуджа много) и нажимать на кнопочки. Ну и деньги иногда получать. А вы зачем?

    Sent from my Xperia Z3c using Tapatalk
     
  3. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Если чуть более серьёзно, то мне интересен результат кручения колёсиков и нажимания кнопочек. Если в своём результате я вижу ХЦ как безразмерную величину - это хорошо, значит картинка удалась. А если вижу ХЦ в попугаях, значит не очень, значит нужно работать над собой. Фотографирую, чтобы видеть больше безразмерных ХЦ))

    А вы вот занялись самообманом. Привели нам в пример уважаемых авторов, известных своими выставками, публикациями, наградами и продажами, лайками и репостами, а сами говорите, что вам это всё не интересно. А оно как-то что-то с чем-то всё-таки коррелирует))

    Sent from my Xperia Z3c using Tapatalk
     
  4. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Я фотографирую просто потому, что мне это нравится. Во всех своих аспектах и нюансах - от организации съемки до готовых карточек.

    Продажи-выставки-лайки-репосты правда не интересны. Тараканьи бега вообще не для меня.


    Вы, кстати, писали про жуткие цвета цифровой Лейки - дайте ссылку, было бы интересно посмотреть.
     
  5. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Аналогично.

    Опять аналогично. ;)

    Про жуткие цвета Ляйки ММ (т.е. M Monochrom) я, честное слово, не писал. Там их по определению не много, и оба два - чёрный и белый - прекрасные. Я просто в приступе сарказма перевёл вашу сентенцию про "синтетический ужас" Fuji-X на неплёночную неистинную электронно-цифровую(!) Ляйку. А тег [sarcasm] добавить забыл.. Так что не беспокойтесь, у Ляйки ММ всё хорошо. Если я неправильно понял ваш термин "синтетический ужас", и он относится только к цвету и исключительно к Фуджи, прошу меня извинить. :confused:
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я не забыл. Но проблемы на работе и параллельная учёба заняли большую часть времени. Постараюсь как можно быстрее. Если что, после 5 должно быть больше времени, если забуду - напомните.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  7. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    ОК :drinkbuddy:
     
  8. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    А я траву не люблю - вкус не нравится. Как жженый веник.

    Даже в тех местах, где она в обиходе, лучше местный джин. Ну или ром. :cool:
     
  9. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Хочется верить.
    Но если не раздувать бюджет в погоне за не всякому видным преимуществом Лейки, то после Фуджи может быть только полнокадровая Сони со стабом и оптикой цейс или любая современная полнокадровая зеркальная камера. Потому что должен быть прогресс :D
    У Сони конечно беда с крупной оптикой... Впрочем, что Никон 810, что сони А7 с установленным никоновским 14-28 держать за тушку в равной степени неудобно. И конечно компактность А7 с таким объективом исчезает напрочь. Зато А7 с 35мм цейсом меньше и легче чем 810 с заглушкой:D. В итоге выбирать-то особо не из чего - либо возврат к истокам в виде БЧК, либо копромисс между размерами и эргономикой.
     
  10. АртёмКа

    АртёмКа Старейшина

    Регистрация:
    20 авг 2013
    Сообщения:
    3.488
    Симпатии:
    2.103
    Адрес:
    Moscow
    какой же это прогресс, дорогущие и огромные стёкла и тушки (после Фуджи). В результате фоточек будет мало, так как стёкла не по карману, а размер отбивает желание брать с собой.
    Я вот всё на мелких засматриваюсь, GM5, LX100, Ricoh GR
     
  11. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Вы цену оптики цейс знаете?:)

    Блин, а я с никона Д810 на фуджи переехал, да и вообще такая тенденция идет. Мы все ретрограды?

    Нет у никона такого объектива.
     
    AndyGS нравится это.
  12. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    а ведь кто-то и с полного кадра на Фудж переходит, потому что прогресс =) Да и у Монохрома преимущество есть - оно в конструкции сенсора заложено.
     
  13. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Тушки и у старших фуджи не маленькие, а прогресс, в общем-то, лишь в размере матрицы Сони А7х и следующих за этим небольших улучшениях )
     
  14. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Точно. Речь о 14-24 разумеется.
     
  15. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Конечно. Но я знаю цену на оптику Лейка и сразу как-то легче:D
     
  16. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Ну почему сразу? Речь же в этой о переходе С системы фуджи ;). У меня такой задачи нет, я зашел в фотомагазин и прикинул, таки куда же....
    Сорри, Леек не было там.
     
  17. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Вот тут я по неизвестной причине отдал бы предпочтение черно-белой пленочной фотографии, чем монохромной цифровой матрице.
     
  18. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    balcora, ну, тут смотря что дальше делать с фотографией. Если ее всё равно приводить к цифровому виду, то логичней воспользоваться аналого-цифровыми наработками инженеров Лейки, чем прочим
     
  19. katarakt

    katarakt Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2015
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    90
    Когда-то я был минольтистом, а после того, что Соня сделала с минольтовским наследием, я к тётке - ни ногой! У меня именно после зеркальных никонов - кропа и полного кадра - появились фуджи. В память о Никоне как раз только один Цайсс 85/1.4 с байонетом ZF и остался. Буду через переходник юзать. Прогресс бывает разнонаправленный. А у Ляйки меня интересует только М Монохром и стёкла, люто дорогие, конечно же, поэтому интерес пока только гипотетический. Цветные ляйки не интересуют. Новая ступень прогресса будет, когда Фуджи выпустит наконец-то среднеформатную БЗК. Судя по тому, что Хассель уже разродился, то уже скоро ))

    Если речь о 14-24, то на D700 он сидел вполне ровно. Но это вообще не тот объектив, который вы будете носить ежедневно. Он настолько специфический, что вопросы удобства удержания тушки - это вопросы десятого порядка важности.

    Ничего не понял про траву.. Где трава? Зачем трава? :confused:
    Ром, конечно, всегда лучше. :drinkbuddy:
     
  20. balcora

    balcora Активный пользователь

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    209
    Симпатии:
    40
    Может быть.... Маловероятно, что такой "увлеченный" фотограф как я разорится на лейку, так что сей продукт для меня не очень актуален )


    Тяжелый он. Что 810 из рук выкручивает, что а7 - конечно еще сильнее. Удобнее поддерживать снизу сам объектив. Согласен, что не на каждый день оптика, спору нет. У меня просто любовь к широкому углу (умею снимать только пейзажи:D)


    А если не секрет, то почему фуджи?
     

Поделиться этой страницей