1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Что-то заело меня...)
    Раз уж сравнения такие, то позвольте и мне показать 2 свои камеры: Canon 1Dx и СФ Pentax 645Z

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
    PavelFuji нравится это.
  2. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Батарея и отсек карточек
    Fujifilm-GFX-Medium-Fortmat-9_1474371018.jpg Fujifilm-GFX-Medium-Fortmat-5_1474370987.jpg
     
    #402 spira, 21 сен 2016 в 19:43 Fuji подалась в СФ? | Страница 21
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
    Clapotron нравится это.
  3. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
  4. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Ух гробы какие) Тут не так давно таскался с Canon 1N и тамроном 70-200vc, проклял все на свете) Шея к хорошему, конечно, быстро привыкает. Вот смотрю я на 645й и удивляюсь что кто то про топорный дизайн фуджи заикается, 50s просто невероятный кросавчег с приятным утилитарным дизайном.
     
    АртёмКа и Mikhail Sidorchev нравится это.
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    645Z обалденно лен в руку! Настолько удобно, что отпускать не хочется.)
     
  6. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Contax 645 + цифрозад в моих руках, немногим больше 35мм. А уж фуджик в пару раз меньше будет!
    z_1222fb30.jpg
    Мне тут 31 года.
     
    Bronnik нравится это.
  7. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Посмотрим!
     
  8. Fxpanda

    Fxpanda Новичок

    Регистрация:
    28 мар 2015
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    2
    Да уж, так как там сделан паз под руку - ни у кого такого нет. Отпускать не хочется...
     
  9. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    это с 75мм обьективом он так смотрится )) фуджи чесслово урод по сравнению с пентаксом - хотя думаю в плане удобства и отсутсвия зеркала даст фору тем более пентаксу 3 года уже как никак так что попрошу ))

    DSCF2005.jpg
     
    #409 gromoboy, 21 сен 2016 в 23:13 Fuji подалась в СФ? | Страница 21
    Последнее редактирование: 21 сен 2016
  10. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    ИМХО, самые уродливые дизайнерские решения в со времен беззеркалки К01- удел Пентакса, (а вернее ее владельцев - Хойи и Рико) . Тут и сам К01 от дизайнера унитазов Марка Ньюсона, и KS1 со светодиодиками, и желто-, зелено-, фиолетово-, синие- тушки kr. Так, что вы совершенно зря на фуджи "батон крошите". Понятно, конечно, что владельцам 645Z теперь и за пол-цены трудно продать, но тут уж каждый в свою лотерею играет.
     
  11. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    С чего вы решили что я хочу что то продать? )) Кстати поступали даже на этом форуме предложения и что? менять шило на мыло называется )) тоесть улучшатся мои снимки сменой СФ пентакс на СФ фуджи - ответ однозначный нет, так к чему эта мышиная возня?
     
  12. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    При чем тут К01 и другие камеры - разговор был именно про 645z и обсуждал я именно ее и новый фудж.
    По мне например дизайн X-PRO2 просто афигенен я не могу налюбоватся камерой ее простотой и линиями а вот СФ фуджа его угловатостью мне не нравится как и впрочем выше перечисленные пентаксы про которые вы говорите.
    Кому то нравится дизайн хт2 - но мои жесткие ассоциации с зенитом и воспоминаниями просто не приемлют его ) че уж тут поделать кому что нравится. Если вам нравится то я не против а вот мне нет.
     
  13. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    А меня вот и фуджи, и хассель беззеркалки интересуют - они легкие и красивые, а зеркальные монстры от полутора килограмм веса без линзы не интересуют вообще, т.е. абсолютно. Настолько, что не нужны даже в качестве подарка.
    Так что сравнивать зеркальные и беззеркальные СФ камеры бесполезно: "аудитория" у этих групп практически не пересекается. Т.е., возможно, 10 процентов СФ зеркальщиков перейдут на БЗ, - остальные же 80-90% потенциальных покупателей - это пользователи фуджи кропа и 4/3.
     
    mich нравится это.
  14. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Слышу нотки предвзятости) Ну да ладно, визуальный дизайн оно дело такое, индивидуальное, главное чтобы удобно было. Как по мне пентакс - удобный уродец, хассель неудобный красавец, и утилитарный фуджи - золотая середина.
     
    АртёмКа нравится это.
  15. Владимир Минаев

    Регистрация:
    5 июл 2014
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Рязань
    В утилитарности фуджи-дизайна заключена особая элегантность. Говорят, пентакс удобен - верю. Но некрасив. На фото фудж прекрасен - лучше даже лаконичного хасселя.

    Но габариты и масса зеркальных СФ меня сильно тормозили (все-таки хочется не только в студии на штативе их использовать). Бзк СФ заставили всерьез задуматься о том, где взять 10 тонн баксов...
     
  16. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    вы когда пишите вообще в руках держали/ я вас удивлю наверное у меня нет студии и я им снимаю в основном о боже с рук без штатива )))
    я не фуджиненавистник у меня аж 3 камеры и мне они нравяться. вообщем все изьяснения как в "Пастернака не читал но осуждаю!" )) ладно пишите инет все стерпит
     
  17. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Вы так же точно фуджи 50s осуждаете, не прочитав) Чего удивляться, что вам тем же отвечают?))
     
  18. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Вот поддержу, красивая камера получилась.
     
  19. mich

    mich Активный пользователь

    Регистрация:
    23 фев 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    125
    Много-много фото сабжа с разных сторон - http://dc.watch.impress.co.jp/docs/news/1021312.html
    Пишут, что х-транс для такого формата здесь избыточен, поэтому байер. В APS-C ситуация другая – там выбор в пользу х-транс был чтобы по максимуму приблизиться к ФФ.
    Батарейка 10.8 V / 1230mAh.

    В рукоятку похоже никакая батарейка не поместилась:

    031.jpg

    https://fuji-x-secrets.net/2016/09/21/inside-the-fujifilm-gfx-50s/ - тут пишут, что верхний ЖК дисплей будет отображать все важные настройки даже когда камера выключена.
    Отмечают тихий затвор на уровне Х-Т2.
    ЭВИ можно использовать как с адаптером наклона, так и без.
    Ожидается целый ряд переходников для подсоединения объективов сторонних производителей. Логично, чтобы сама Фуджи сделала переходник на Хассель X-Pan(рабочий отрезок 34.3 мм) – у меня есть на него маленький 45/4, который должен легко крыть матрицу нового Фуджи и будет давать на нем экв. 35мм.
     
    #419 mich, 22 сен 2016 в 12:25 Fuji подалась в СФ? | Страница 21
    Последнее редактирование: 22 сен 2016
  20. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва

Поделиться этой страницей