1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji подалась в СФ?

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем alessandro, 21 май 2015.

  1. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Чип можно всегда разогнать, но при этом он начинает дико греться. Поэтому и задача сегодня ставится получить быстрый процессор, который не греется (иначе батареи будет хватать на час всего). Поэтому чипы сегодня уже маркируются по частотам при фиксированных токах утечки. Так же и в матрицах: можно относительно легко добиться хорошего ДД, но шумы будут слишком большими или наоборот: мало шумов, но и ДД никудышний.
     
  2. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Он же стоит новый как самолет!
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да нет, видел за 130 000.)
     
  4. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Или это не тот зум, который, как самолет. Тот 28-45
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, этот очень дорогой. Мне 33 мм на СФ вполне достаточно!)
    Плюс большое еще и то, о чем и писал выше, что беру его в 3 раза ниже цены магазинной. И это при том, что объектив совершенно новый и даже на гарантии!
     
  6. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Вы очень интересные вещи говорите и я нахожу косвенные доказательства вашей правоты, но помнится мне, вы утверждали, что от пентакса К1 чудес ждать не стоит. Однако недавние тесты DxO показывают, что по дд и шумам он лучше д750 и даже не хуже д810. Как Вы можете это прокомментировать?
    https://www.dxomark.com/Reviews/Pentax-K-1-sensor-review-Full-frame-marvel
     
    #526 Alepro, 25 сен 2016 в 14:50 Fuji подалась в СФ? | Страница 27
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Именно - "немного" разными. Но приведенная цифра - 22-30%, наводит на мысль, что либо процесс нестабилен, либо выборка - некорректная. :(
     
  8. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    вот тут не согласен: дд обычно наращивают в тенях, поэтому чем меньше шум, а он проявляется как правило в тенях, тем лучше проработка деталей в тенях, соответственно дд выше. Естественно речь не идёт о искуственном подавлении шумов - это мухлёж и жульничество со стороны производителей, в этом случае дд не растёт
     
  9. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    ну вот, а где же ваше наставничество как учителя, не работает уже?:cool:
     
  10. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Когда я с данным товарищем познакомился - он уже имел полный комплект: как аппаратуры, так и осветительного оборудования от Про-Фото. Через какое-то время, поменял цифровой задник с 39 на 60 мп. Сумму, что назвал за покупку вызвала у меня, мягко говоря удивление... 40 000 Евро!
    Потом, по моему "наставническому" совету взял камеру Leica M9, т.к. мотаться по миру (а это его постоянный образ жизни) куда комфортнее и удобнее с такой "малышкой".
    Но, увидев у меня Fuji X-T1, тут же взял её и комплект объективов - может себе позволить!
    Завтра с ним беру Х-Т2 (ему и мне по камере), но в разговоре я ему рассказал о выходе СФ. Вот он и загорелся опять...)
    Но, действительно, камера его (Хассельблад) больше лежит и на кой она тогда нужна?!
    Так что скоро нужно мне поднимать все свои связи, чтобы пристроить его комплект, а это будет, ох, как нелегко... Нет у людей денег!(
    Хотя, подобная техника сразу исключает тех, кто не потянет, и кто больше на форумах общается, рассуждая, что хорошо или плохо, но НИКОГДА не возьмет предмет обсуждения.
    Никого не хотел обидеть последней фразой, но, коллеги, признайтесь, так надоело читать бредни тех, кто рядом даже не стоял, но "мнение свое имеет!" Особенно это касается момента , когда заявляют: "Это я могу и... (вариантов много, в основном о мыльницах) тем-то снять!" Только вот я и таких снимков от этих "экспертов" не вижу.
     
  11. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Нужно строить график Dynamic Range vs. SNR18 при каждом значении Measured ISO для каждой камеры, учитывая, что dB - это логарифмическая единица. Тогда можно будет сравнить. Но, при этом ещё DXO утверждает, что Nikon и Sony такие дураки, что там, где у них реально меряется 140 ISO, они называют - это 200 ISO. https://www.dxomark.com/Cameras/Com...sus-Nikon-D810-versus-Sony-A7R___1075_963_917.
    А оценки... если им верить, тогда Pentax всем выкинуть надо: у них одна линза в 1000 входит, причем лучшая на 931 месте.
    Только всё это злостный оффтоп тут.
     
  12. spira

    spira Старейшина

    Регистрация:
    8 фев 2014
    Сообщения:
    235
    Симпатии:
    414
    Процесс не стабилен.
     
  13. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Понятно, что ничего не понятно) ну да ладно и вправду хватит оффтопить.
     
  14. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Ну общая картина понятна: вы, как учитель, советуете богатым покупать камеры подороже (как будто от этого снимки улучшатся), а бедным не высовываться и не критиковать:) LOL
    Вы откровенно скажите: вы учите пользоваться фотоаппаратом или фотографировать, смотреть в видоискатель или видеть фотографию?
     
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Даже не хочу отвечать на этот комментарий. Вы же всё для себя уже решили!
    И, не нужно судить другого, не зная его совершенно!
     
  16. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    скажу пару банальностей: 1. проц, фотоматрица и солнечная батарея по сути одно и тоже - кусок кремния, преобразующие электричество или свет и выделяющие тепло.. Мой 5960Х, к примеру, при загрузке всех 8 ядер в разгоне жрёт 270Вт и выделяет тепла не меньше..
    2. Гонибельность проца обратно пропорциональна температуре.
    Отсюда вывод - для больших матриц нужен большой хорошо охлаждаемый корпус, как и для компа, иначе тормозить будут. В этом смысле хассель выглядит черезчур компактно, интересно как он греется?
     
    #536 rentgenolog, 25 сен 2016 в 18:11 Fuji подалась в СФ? | Страница 27
    Последнее редактирование: 25 сен 2016
  17. Alepro

    Alepro Новичок

    Регистрация:
    18 янв 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    В этой связи не понятно, зачем поставили греющуюся батарею прямо за матрицу на gfx.. Можно было бы её и в рукоятку воткнуть все таки- другой формы поуже и подлиннее сделали бы и влезла бы.
     
    Darkling нравится это.
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, согласен, он меньше в размерах.
    Да, я тоже несколько удивлён этим... Ручка - самое удачное место для аккумулятора и, даже если бы она стала чуть больше, это нисколько бы не расстроила владельца.
     
  19. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Простите меня, но я вас не сужу и выводы делаю лишь по предыдущему посту и нескольким чуть раньше, в каких-то вопросах я с вами согласен, а в каких-то нет, и про ваше учительство я тем более не делал выводов, но просто ваши высказывания как-то не вяжутся с вами же присвоенному статусу учителя потому и поинтересовался: чему учите, собственно. Жаль что вы обиделись
     
  20. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.156
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Учу и те, кто у меня есть, довольны. Это главное! Только вот не просто советую людям, но и стараюсь обсуждать темы, что им интересны. И ученики разные: как по уровню, так и по статусу финансовому. И если один приезжает на "Порше", а другой на "Жигулях", не могу же я им советовать, что надо всем пересаживаться на то, что российская промышленность производит. Моя задача найти то, что нужно человеку в данный момент. И сам так поступаю, когда вижу, что какой-то объектив больше лежит, но не работает. Зачем он тогда нужен?!
    Вот и Хассельблад у человека лежит второй год без дела. А вот если он загорелся СФ беззеркалкой, то, может новый ему импульс для творчества...
     

Поделиться этой страницей