1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Мне кажется, что Сергей имел в виду предпросмотр файла в Finder, у меня тоже его нет, как было в т1 например, х-про2 нет, не знаю как там.
     
  2. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Я понимаю, что предпросмотр finder, как раз и берет данные из обновления совместимости формата RAW
     
    BingoGo нравится это.
  3. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    правильно, еще в преферансе есть золотое правило "с нижней карты семака заходи под игрока" :D
     
  4. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Все продукты Adobe CC открывают только при помощи Adobe Camera RAW, все родные средства мак оси открывают родным Apple Camera RAW. Поэтому да, всё сходится.
     
  5. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    все верно, чтобы через Finder сразу видеть РАВы, должна быт поддержка родного просмотрщика, адобовские продукты тут никак не участвуют.
     
  6. Photo-mark

    Photo-mark Старейшина

    Регистрация:
    23 июн 2014
    Сообщения:
    1.117
    Симпатии:
    306
    Адрес:
    Краснодар
    Я в адоб бридже просматриваю, раньше тоже пользовался активно просмотром в финдере, но он часто из-за этого вешал оперативку (когда мэверикс стоял)
     
    #1506 Photo-mark, 28 сен 2016 в 12:00 Fujifilm X-T2 | Страница 76
    Последнее редактирование: 28 сен 2016
  7. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Аналогично, смотрю и отбираю хорошие кадры в Bridge
     
  8. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Снимал немного на улице на свадьбе у племяшки (просто как гость) - все работало. Стекло 35/2.
     
  9. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Ну так ловите джойстиком не зажимая спуск.
    А какой замер используете?
     
  10. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    В конвертере тупо стоит проверка на модель камеры. То есть, если все одинаковое, но вместо 'X-PRO2' стоит 'X-T2', то программа не будет знать, что делать с таким файлом.
     
    coguar нравится это.
  11. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Уважаемые владельцы Х-Т2! Скажите, есть ли среди вас человек, который камерой доволен и не нашел в ней недостатков, которые "наверное, будут устраняться прошивкой"? Или таких недостатков пока слишком много ?
     
  12. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Я значительных недостатков не вижу, если отмотать назад - все равно бы купил. Даже несмотря, что у меня уже есть Х-T1. Она закрыла те потребности, что не могла T1 :) А мелочевку в прошивках допилят.
     
  13. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Мож я, конечно, мало снимаю, но я не вижу каких-то недостатков, чтобы ждать какую-то прошивку. Единственное, что мне не нравится в T2, после того как в ней появилось видео - это долгий процесс переключения камеры с видео на фото и обратно. Тут механические колесики и рычажки только мешаются. Но я не уверен, что такое вообще можно поправить прошивкой. Вот гистограмму/зебру для видео надо бы добавить. А по фото вообще никаких претензий нет.
     
  14. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Поделитесь, пожалуйста, какие потребности закрыла новая камера? Видео или в части фото?
     
  15. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Я то ли на фото ру, то ли тут уже подробно написал. Конечно в части фото, видео так для баловства. Вкратце: достаточно долго был Mark3 и успел привыкнуть к тому, что он позволял в плане съемки динамики. После параллельного плавного перехода на Fuji, понял - что для меня оптимальнее fuji и по размерам и по передаче цвета, да и оптики уже поднабрал для fuji. Но после продажи морковки, не хватало возможностей следящего фокуса T1, по сути T2 его заменил практически полностью, плюс получил немало плюсов в виде чуть большей детализации, более нейтральных цветов, отличного видоискателя.
     
    BingoGo нравится это.
  16. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    paul70, спасибо за подробный ответ!
     
  17. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Тут добавить нечего) единственное, что если рассчитываете на видео - лучше не расчитывать - это фотик. Видео если надо под рукой - может пригодиться, но таже сонька 6300 на голову лучше по видео при той же матрице (по чувствительности и пикселям, просто мозаика другая). Так что это отличный аппарат который стал гораздо шустрее относительно X-T1 - но всё относительно)
     
  18. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Спасибо! Видео не интересует абсолютно, за единственным исключением - предполагаю, что из ролика 4К можно извлечь кадры приемлемого для фото качества, если не успел настроить следящий автофокус. Очень привлекает джойстик фокусировки и повышенное разрешение (хотя фирменный рендеринг зелени Фуджи сохранила, увы).
    Но поскольку у моей Х-Т1 еще почти год гарантии, не хочу торопиться с покупкой следующей камеры, если она пока "сыровата".
     
  19. BingoGo

    BingoGo Постоялец

    Регистрация:
    20 дек 2015
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    11
    Маленький апдейт по случаям с зависанием. Как уже говорил, все первые тесты делал с RAW без компрессии с генерацией полноразмерных JPEG. Последние сутки использовал только Lossless Compressed RAW - пока ни одного случая. Карточка Sandisk Extreme Pro U3
     
  20. TAGinterio

    TAGinterio Новичок

    Регистрация:
    25 сен 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Матричный
     

Поделиться этой страницей