1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Пафос понятен.
    Давайте будем честны друг с другом. Ни я ни Вы при съемке особых целей перед собой не ставим. Это видно по нашим снимкам. Так, фоточка на бегу. Ну не дал мне Бог таланта в этом направлении. И уже вряд ли я буду развивать свой навык в этом направлении. Ну не дано оно, да и не зачем. Чем остается утешаться - качеством картинки. Теперь смотрим название темы. Оно само говорит, что тема для людей, которых Фудж чем-то не устроил. Для кого-то дорог, кому-то картинка не та. Вряд ли эта причина в том, что задумки не дает выполнить. Все это понятно, что снимок делают руки, а не камера. Что сюжет важней и т.п. Но какое это все имеет отношение к теме.
    Еще раз спрошу, к чему весь этот пафос с сюжетами, гурманами и прочим?
     
    Ana-tolik и Sanders нравится это.
  2. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Чё тут извиняться. Каждый сам под себя технику подбирает.

    Мне DF не нравится. В руке не лежит, колёсики эти не в тему и АФ старый.

    За цвет-джпег не скажу. Цвета в RAW всё равно никто не видит, а профилей для RAW-конвертеров море - кому родные не по душе - вон vsco.co - кладезь. Или тот же RPP.
    Jpeg на Nikon - полная свобода - подстраивай под себя сколько хочешь. Даже тональная кривая есть.
    Я снимаю в RAW, а профили использую по умолчанию - либо Adobe, либо CaptureOne, а дальше соль-перец по вкусу.

    750-й от 810-го на ощупь только весом, пузатостью отличаются и немного кнопками. Бомбят - и слава богу. А что еще от них хотеть? Всё и так в них уже есть.

    Был у меня когда-то и 700-й. Ничего волшебного. Такая же камера.

    Про ужасное количество Мп и шевеленки всякие - вообще лабуда. RAW - да, с 36 Мп примерно в 1,5 раза больше, чем с 24 Мп. На 810-й на 64 Гб все равно больше 1k кадров обычно влазит. Хватает. А дальше в любом случае 80% снимков сразу на выброс идут.
    Шевеленку я в глаза даже на на 800-м не видел.

    За Canon - не скажу. но снимают люди, не жалуются. И хорошо снимают, заразы )))

    Про нужность - тема вообще отдельная. И совсем про другое.

    Зато 36 Мп дают возможность сиськи-письки в таких подробностях увидеть, что понимаешь, насколько пейзажи снимать спокойнее - отвлекающих факторов меньше.
     
    aputintsev58 нравится это.
  3. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да вопрос конечно по приоритетам) приятель, старый никоннист (у него было штук 5 фотовыставок)сказал про сони и фудж бзк, типа держишь в руках кассетный плеер)) после 700ки, 750й не впечатлил, ему нравиться 810а, но он и портреты снимает, бывает свадьбы и пр, халтура[emoji6], поэтому он и в задумьях)), он вообще начинал с FM3, поэтому ему DF и нравиться как и мне, имхо конечно, мне не нравиться просто последняя оптика, у Никона D и особенно Ais была супер, сухой рисунок что фуджей что сонек на последних линзах с никаким рисунком, зато супер резкостью по полю, ну не айс, скучно[emoji22]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  4. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Близко даже не здесь, не приписывайте неприсущее.


    Все же лучше будет говорить только за себя. Лично для меня целей(си речь конечный определенный итог, результат) в фотографии вообще нет, но есть определенные задумки под определенные планы, и полученное фото, возможно пошедшее не по задуманному плану, может скорректировать сами планы, либо нарисовать новые. Короче, это ближе к философии.


    Бог дар дает, а не талант. Талант нарабатывается вместе с мастерством. Так что это либо элементарная лень, либо катастрофическая нехватка времени. Лично у меня первое.


    О, значит и у вас первое:)


    А вот это уже расстановка приоритетов. Отказ от дальнейшего развития в чем-либо высвобождает возможность развития в чем-то другом, главное не останавливаться. Так что не все так и грустно.


    Скажу так, название сильно провокационное. Одним из вариантов провокации вижу потребность(желание, надежду) некоторых, чтобы их убедили(показали, доказали) в их ошибочном решении расстаться с фуджем, т.е. другими словами покидающие(покинувшие) эту систему еще не на 100% все решили для себя, какая-то толика сомнений и надежды еще есть, и они еще пытаются понять правильность выбора. Но пока не видят достаточных для себя факторов возврата. Но раз уж они здесь до сих пор, значит фудж все же какую-то зарубинку в душе да оставил.


    Еще раз повторюсь - пафоса и не бывало. Ну, или мне так уж необходимо сюда прикрепить ссылку из вики на предмет обозначения пафоса? За сюжеты, гурманы и прочее - это ирония, может да, с легким элементом сатиры:)
    "Чему смеетесь? Над собою смеетесь!..."(с)"Ревизор", Н.В.Гоголь
     
    Вадыч нравится это.
  5. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Да никто тут никого не убеждает. Просто некоторые товарищи очень болезненно реагируют на любую критику их фетиша. Быть то фудж или rpp. А себя от железок отделять нужно

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
     
  6. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Извиняюсь, не знаю точно как вас зовут, но таких зомбированных товарищей тут не так много, хотя они и про огрызок будут доказывать, что это зе бест)), главное что есть конкуренция, а идеальной камеры никто пока не придумал[emoji6], под пейзажи все таки думаю это соня/никон, портреты это все таки ближе к кэнону, фудж это любительская марка, с непонятным сервисом[emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  7. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Это меня в фетишисты записали, что ли? :) а чего, веселые ребята, с фантазией )
     
  8. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Как нетрудно догадаться по моему нику зовут меня Вадим.
    Согласен, что невменяемых тут меньше, чем на фото.ру

    Отправлено с моего SM-G925F через Tapatalk
     
  9. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    А, по-моему, все просто зажрались. :cool:

    Если уж кого ругать, так не технику, а самих себя за лень, неумение и криворукость.
     
    АртёмКа, aputintsev58 и rus-lis нравится это.
  10. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Да ну[emoji12] , есть лица, которых и на фото ру на год забанили, доказывали что фудж круче лейки, я понимаю у человека нет особо денег на хобби)), если выбирать для фотобомбилы то марк3 сейчас без вариантов оптимум[emoji482]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  11. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Справляетесь с манией величия. Не все речи про вас ведутся. [emoji6]
     
  12. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Хмм, согласен на 100%... Сам ленился вставать на море, во время контракта, на зорьке, ну блин сложно когда бывает сидишь за компом с 8 до 22 и еще отвечаешь на англицком языке)), хотя в Балтике и Северном море не айс цвета, да и Средиземка не очень порадовала[emoji24]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  13. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Талант либо есть, либо его нет. Его можно раскрыть, но можно и похоронить...
    а нарабатываются навыки, сноровка и т.д...
    Думаю, что не стОит путать Божию Искру с ремеслом!
     
    AndyGS и Дiд МаZай нравится это.
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Что то как то смотришь на фото с Хпро2 и ХТ2, иииии не впечатляют(в ветке 60/2.4 ни одного с новых камер, да и цвет с них брррр)... Да, есть интересные, но не фото бомжей и пр...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    С Т2 - отличный цвет! Во всяком случае не хуже чем с Т1. Ну а то, что владельцы новенькой Т2 не имеют 60/2,4 или пока не сделали работ с этого объектива - так что ж тут поделаешь )))
    У нас так всё время дожди. Последние несколько дней появлялось солнышко, но сходить "на охоту" не было времени. Наверно у многих так же, погоды нет...
     
  16. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Не знаю не знаю, портреты так поросячность одна(не спорю скинтон это субьективно)... Да и детализация, это кроп и ничего не поделать, но на 24мп никона/сони кроп, она повыше... И ммм ценник 120, хмммм, лучше промолчу[emoji85]

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  17. Вадыч

    Вадыч Активный пользователь

    Регистрация:
    29 дек 2014
    Сообщения:
    161
    Симпатии:
    121
    Да бросьте Вы. Нельзя же себя перманентно ругать. Нужно иногда и на технику возложить ответственность.
     
  18. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Уфф..Как же люди привыкли употреблять слова и выражения, особо не вдаваясь в отличия при некоторых внешних сходных признаках. "Божия Искра" - есть гениальность, а вот одаренность, талант и прочее вполне могут вырабатываться в жизненном цикле, хотя, как впрочем и передаваемые на генном уровне. Я даже в полемику вступать не буду, без понимания "основ" разговор глухого со слепым. Ну, не знаю, для начала понимания хотя бы с этим материалом можно ознакомиться - Ридецкая О.Г., "Психология одаренности". Другие труды дюже мощные, без веских причин с ними очень тяжело ознакамливаться, да и не всегда это надо. Чтобы опять кто чего не подумал не так - просто мое третье хобби( кроме мото и фото) это психология с философией. Рерих, блин, в свое время хомут набросил, не выкарабкаться, дюже интересно, особенно с прямой проекцией на происходящее вокруг.:D Потому и свое мировоззрение по фото пересмотрел, под другим углом. ;)
     
  19. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Интересно, за что на технику можно возложить ответственность ???

    Сломалась, тормозит, неудобная, колесики вращаются, когда хотят, хливкая, шаткая и т.п. - да согласен - менять такую технику нужно. Это как тупая лопата со сломанным или неудобным черенком.

    А в остальном то, в чем техника виновата ???


    У фотографа в арсенале куча возможностей - поменять параметры съемки, изменить точку съемки, поменять расположение моделей (предметов) в кадре или дождаться, когда они сами поменяются, поменять свет или дождаться, когда он сам поменяется, добавить что-то в кадр, убрать что-то из кадра, в конце концов, придумать и сделать кадр целиком самому.

    А техника лишь исполняет то, что ей приказывают. И ее же вы предлагаете сделать виноватой.
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Очевидно словарь крылатых выражений, накопал в инете, ошибается. "Одаренность, талантливость, выдающиеся способности. 2. Благородные порывы чувств, высокие стремления".
    Это про Искру Божию.
     
    rus-lis нравится это.

Поделиться этой страницей