1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    А что не так? А7м2- довольно старая модель. Думаю, цены на нее держат на относительно невысоком уровне искусственно (если сравнивать с r и s). Причем с матрицы 24 мп, по моему мнению, картинка скучнее, чем с r и особенно s. Так что флагманские модели, с которыми стоит сравнивать т2, сильно дороже. Оптика под систему либо отвратительна, либо с конским ценником (и не бесспорна). Как система сони все равно дороже выйдет.
    А аргументы типа "то кроп, а это фф", на мой взгляд, справедливы разве что для условного canon 650d с условным 18-55/3.5-5.6. Т.е.моделей, которые производитель сделал заведомо дешевыми, с возможностями, которые заведомо меньше, чем у отнюдь не дешевого 7d и, тем более, с 5d.
    Камеры с серьезным функционалом стоят дорого. Что в микре, что в aps-c, что в фф.
    Если какие-то фф модели стоят чуть дешевле, чем aps-c и микра, это означает только то, что модель старая и позиционируемая производителем как нефлагманская. Но, если к тушке чуть дешевле, добавить адекватную оптику, все равно дешевле не получится. Производители не дураки. Основные деньги они на объективах зарабатывают.
    А вот что будет уметь получившаяся связка - вопрос с неочевидным ответом. Например, снимать видео хуже, чем панасоник. Поэтому те, для кого важно видео, купят панасник. Те, для кого важно получить максимум прямо из камеры, возьмут фудж (4к от Т2 для меня пока загадка).
    Так что здесь, кмк, все рационально. Вера в то, что все, что не фф, должно быть дешевле фф, нерациональна.
    Сказанное не означает готовности взять и заплатить к119 за т2. Во-первых мне про2 таки ближе, во-вторых пока не смирился с 24 мп матрицей. Так что думаю, надо оно мне, или нет.
     
  2. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Тормозов не наблюдаю, может конечно стал чуть медленнее процесс загрузки и т.д., ну и размер после ХТ1 увеличился почти в 2 раза. Может у вас компьютер не вывозит?
     
  3. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Неплохой аф переходник, кмк, вряд ли доставляет тетке много радости. Иначе она сама его сделала бы.
     
  4. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Камера, которой 2 года уже старье?) Картинка это субьективно), мне к примеру с мп она больше нравится чем 36 и 42мп. Хорошо ли смотрится на фоне 6500 хт2 хороший вопрос)) по функционалу фудж сильно отстает как вы это обозначаете в цене), только ценник на 20 тыр у нее дешевле фудживского, так что я согласен с Романом...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  5. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    И опять тёрки о Сони в ветке про фуджи :confused:
     
  6. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Сложно что то обсуждать в отрыве от, как ни крути, главного конкурента.
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    У нас неконструктивный разговор "фудж против тетки" начинается. Аргументы многократно высказаны, хорошо всем известны. Не думаю, что есть смысл продолжать эту линию. Я считаю цену на т2 понятной. Думаю, продажи модели это подтвердят. У меня главный затык связан не с ценой, а с 24 мп.
     
  8. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
    Вас я как обладателя сони прекрасно понимаю.И очень рад за Вас, если Вам действительно нравится вся эта возня с переходниками. Со своей стороны скажу, что на фудже реализован и без того нормальный интерфейс для мануальной фокусировки.
    Мне кажется, лучше создать отдельную ветку для сони а6500, и ее плюсы и минусы обсудитьпрямо там. а тут давайте расхваливать т2,пожалуйста :D
     
  9. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Могу ошибаться, но а6300 и т2 купят разные люди. Они не конкуренты.
     
  10. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Детализация чуть выше, шевелёнки больше, всё просто, качаем руки.
     
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Сергей, я может упустил, Вы не сравнивали специально картинку с т1 и т2 на одних и тех же сценах? Там тональные переходы, объем и прочие малоосязаемые вещи? На больших файлах и отпечатках?
     
  12. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Не сводится к этому. Почти всегда и у всех производителей рост мегапиксельности приводит к ухудшению цветов и менее объемной картинке. У фуджа я пока такого не вижу, не пойму, это субъективно, или так и есть
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Специально не делал! На Т1 сделал всего несколько кадров, все остальное - только Т2. Мне нравится картинка и это главное, а копаться в пикселях - это удел технарей... Но разница должна быть, меня лично радует, что 24 мп!
     
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Сергей, вопрос фудж смогли допилить функцию аф по лицу/глазам, а то на Хпро2 пробовал, как то коряво работает, хотя на Хт1 ее так и не допилили.

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Вам если не интересен нормальный переходник аф, под мануальную оптику, ну это ваше право. А режим фокус-пикинга, зума у всех производителей бзк норм работает, не только у дорогого кропа).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я обычно снимаю "точкой" и не пользуюсь "аф по лицу и глазам". Верю и доверяю своим глазам! Главное в работе с мануальными стеклами знать: что хочешь, где нужна резкость на открытой и куда перегнать точку фокусировки для этого. В Х-Т2, мне показалось, что это лучше стало работать. Особенно удобно стало увеличивать фрагмент точной настройки резкости.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  17. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Сергей, да это давно, наведение увеличение точки и пр, реализовано в А7, и не только, думаю и в панасах и оликах, зря вы не пользуетесь функцией аф по глазам/лицу, очень удобно с родными линзами, непопадание может макс 1 из 10, интересно допилили ли они это наконец в хт2й...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  18. metlion

    metlion Активный пользователь

    Регистрация:
    15 дек 2015
    Сообщения:
    368
    Симпатии:
    169
    Имхо, это не говорит о неконкурентности. Как раз наоборот.
     
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.158
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Насчет родной оптики, ВООБЩЕ не обсуждается.Просто никогда не сталкивался с проблемой автофокусировки у Фуджи даже на 1:1,4. Попадание всегда в "яблочко"!
    А вот при работе светосильной оптики, да еще и на открытой, но мануальными линзами - увеличилка для меня самое важное!
     
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ясно, вы после зеркалок к таким функциям не привыкли), там даже наводится напрягатся не нужно для наводки на глаза/лицо, перемещать точку аф, камера сама наводится на лицо, да лень матушка), но приятно быстро, ладно спрошу у других обладателей девайса).

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей