1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

RAW конвертация и Х-Транс ( конвертеры, особенности и пр.)

Тема в разделе "Практика фотографии", создана пользователем Fujidai, 24 дек 2013.

  1. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    То же на youtube:





    Модераторам - зря убрали возможность редактирования сообщений.
     
  2. vshaev

    vshaev Гость

    В чем волшебство? Пригляделся к гистограммам - пресет, недоэкспонированные кадры (особенно хорошо видно на первых двух) просто двигает в правильную область. Два клика мышкой на кривых - одно и самых первых стандартных действий во всех учебниках и на всех уроках по обработке цЫфры. Ну а highlighte сильно в минус и манипуляции с тенями и уровнем черного - очень мало подойдут к большинству правильно экспонированных кадров. Подозреваю, что с корректно экспонированным кадром получится не очень красиво. И highlighte сильно в минус не спасёт, а только усугубит.
     
  3. July_man

    July_man Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    День добрый! Недавно стал обладателем Х-Т10. Скачал RAW FILE CONVERTER EX 2, чтобы опробовать родной конвертер.. Но попытки конвертировать равы не случилось.. Установилась программа хорошо. Файлы видит. Изменения вносит. Но вот при изменения сохранять не желает, а главное не переводит их в JPG.. На все действия ответ один - "failed saving a development parameter". "message № 6216"... Уже и все настройки проглядел - нигде вроде Никаких запретов не стоит (снес заново поставил) и в камере все меню перелистал.. и карты менял.... Ничего не помогает.. Где собака порылась - не ясно.. Может кто сталкивался?
     
  4. Slatin5777

    Slatin5777 Активный пользователь

    Регистрация:
    4 окт 2016
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    100
  5. July_man

    July_man Новичок

    Регистрация:
    10 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Конвертер конечно лицензионный - фудж не кладет в коробку диск с ПО (не знаю клал ли раньше) но пишет ссылки где можно скачать или просмотровик или конвертер или ПО для беспроводного скидывания на комп фотографий. Вот оттуда я и скачал конвертер - убедившись, чт оно подходит для мака и Х-Т10... С этой стороны вроде нет засады..
     
  6. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    SophCat нравится это.
  7. BoomeArt

    BoomeArt Старейшина

    Регистрация:
    1 мар 2014
    Сообщения:
    1.071
    Симпатии:
    1.957
    Мой приятель и фотограф Юрий Илюхин записал видео со сравнением РАВ-конвертеров
     
    IvUs нравится это.
  8. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Класс!
    Спасибо.
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    RPP- вещь! Правда, не понял (может сейчас так), но года 3-4 назад, я покупал эту программу. Сумма была добровольной. Я отдал 15$. А теперь уже бесплатная?
     
  10. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Раньше тоже была бесплатной, как и сейчас за добровольное пожертвование (сумма не важна) открывается доступ к профилям ( A100F, K64...)
     
  11. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Насколько я понял, некоторые возможности все же платные. Про пакетную обработку в частности люди упоминают.
     
  12. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, сразу, после оплаты заработала!)
     
  13. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Кстати, только что профиль использовал для осенних снимков. Красота красок (каламбур)) поражает!
    Чуть позже выложу снимки в ветке СФ. Пока для своего Pentax 645 настроил.
     
  14. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    RPP, профиль TC4 v2. камера Pentax 645Z, объектив SMC Pentax FA 645 33-55 mm 4.5 AL
    [​IMG]
     
    SophCat и yuriy250 нравится это.
  15. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Хм, как-то интересно пресет обыграл сюжет. Вроде каждый цвет по отдельности понятен, а все вместе как-то диковинно получается.Пока не понял небо и его отражение(особенно отражение), а в остальном красота передается крайне ненавязчиво и очень распологающе. Мои тараканы в голове очень довольны. Вот как же все-таки не хочется ставить виртуалку, ну не расщедриваться же на маc за ради rpp(((...
     
  16. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Сьнь еще добавилась за счет полярика. Крайне редко этот фильтр одеваю, а тут что-то решился.
     
  17. Andrey Berezhnoy

    Andrey Berezhnoy Активный пользователь

    Регистрация:
    16 апр 2016
    Сообщения:
    185
    Симпатии:
    47
    Да на вторичке Mac mini тысяч за тридцать в очень приличной комплектации продают. Поройтесь на авито.
     
  18. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Да вот опаска есть попасть в сети яблока, начнешь так с mini и понеслась душа в рай. Входной билет не сильно дорог, а поди потом попробуй спрыгнуть...
     
    rus-lis нравится это.
  19. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.160
    Симпатии:
    46.197
    Адрес:
    г.Мытищи
    Я лет 7 брыкался, не хотел связываться с Маком... А теперь, радуюсь и забыл, как раньше, раз в квартал вызывать специалиста "чистить реестр", да от вирусов избавляться.
    В те годы проблема была с программами. Сегодня нет этого и, думаю, это важный момент!
     
  20. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Вот именно это меня и настораживает, на эмоциях люди революции фигачат и государства под корень сносят, а уж казну домашнюю на радостях опустошить - так вообще плевое дело. Мелкомягкий кривляется конечно периодически, но дело свое делает и денег не просит. В любом случае спасибо за мнение. Как гласит моя любимая поговорка - "Надо не тратить меньше, а зарабатывать больше". Пошел работу работать.
     

Поделиться этой страницей