1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X

Тема в разделе "Объективы для системы Fuji X", создана пользователем ekar, 24 мар 2014.

  1. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Нашел)))) трансформаторную будку.

    [​IMG]
    [​IMG] [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    В пересветах резкость истесно разъезжается. А так вобщем то вакурат.
    Еще раз сделал для себя вывод в пользу 12.мм.
    [​IMG]
     
  2. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    То есть, Вы считаете, это нормальная резкость? И я зря запаниковал?
    и все-таки 14 мм. получше будет, хоть и не охота таскать с собой такую балду. Постараюсь все же его обменять (деньги по любому не вернут, скоты)...
     
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Брак по фоткам пересветы. Но пластмаска держиться молодцом. Но в общем то резкость на месте да и ХА там же.
    Сейчас эти объективы пропали вапще, кое где исчо серебристый пыльный на витрине валяется. На Ебее есчо Корейцы последние сторговывают. Ждут новых серий. Они уже пошли. Там можт и 1.4 нас ждет посмотрим. Но этот еще рано списывать. 14мм вещь в себе да и конкурент у него есть Фуджиковский с которым сличить можна, а вот 12 и 2 сам по себе и за это ему кое что можно ему прощать и делать послабления.
    Как то таг.
     
  4. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Только от Вас узнал, что линзы объектива - пластмассовые! А я-то думаю, что он такой легкий! Мне объектив везли 25 дней (живу от Москвы - 500 км), наверное из Китая как раз)))
    Пересветы, да. Снимал в самое поганое освещение - через два часа после восхода солнца, "золотой час" прошел, поэтому эти прямые почти горизонтальные лучи, все освещено как прожектором. В переменную облачность с рассеянным светом конечно будет лучше. Вот ужо привезут в середине ноября, постараюсь ченить получше выложить. А вообще 14 мм мне нравится, одно плохо - тяжеленный...
     
  5. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    "Самая задняя линза — асферическая полированная, ещё одна асферическая линза изготовлена гибридным методом, плюс три линзы делаются из стекла с пониженной дисперсией". Вроде как все стекляноое...
     
  6. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    И все-таки что-то не то. Ну не снимет он вот так на фудж х-т10 Великую Китайскую стену как на предыдущей странице. В общем, жду результатов из СЦ
     
  7. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    В онлайн трейд закажите черный, привезут.
     
  8. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    имхо 5.6 - 8 диафрагма на 16мп кроп к примеру - вполне нормально, до дифракции должно быть еще далеко и предполагаю где то в этом диапазоне у этого стекла макс. резкость.

    насчет пластмассовых стекол - очень удивлен таким заявлением, можете дать источник информации?
     
  9. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    мне трудно судить о резкости без парных кадров в одних условиях, не знаю, поможет ли вам, но вот залил специально несколько своих тестовых снимков с этого стекла для сравнения

    https://fotki.yandex.ru/users/foto-geek/album/525125/

    ЗЫ там есть возможность открыть полноразмер
     
    #289 Max Err, 4 ноя 2016 в 00:49 Samyang 12mm F2.0 ED AS NCS CS Fuji X | Страница 15
    Последнее редактирование: 4 ноя 2016
  10. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    А как полноразмер посмотеть в яндекс-фотках? Чего-то не найду куда нажать. Вот у Вас резкость кажется на месте. У моего скорее всего самъянговская болезнь сбитой шкалы расстояний. Почему я не могу снять резко предмет в комнате, удаленный на 6 м. с диафрагмой 5,6 и с установкой на бесконечность? Никакой наводки на резкость тут не надо, с такой дыркой - РИП за глаза. Впрочем, когда смещал шкалу вправо, ища правильную бесконечность, получил еще большую муть. В отличие от самъянг 14 мм, например, у которого точка бесконечности нашлась таки между 1 и 2 м.
     
  11. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Кликаете на три точки справа внизу , выбираете "Окрыть оригинал".
     
  12. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    ну да, предмет в комнате должен быть резким при таких настройках. Это не ветки на удалении 200 метров :)
     
  13. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Спасибо, посмотрим.
     
  14. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    А в EXIF 21мм прописано потому что есть и 21/1.4?
     
  15. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    нет, просто 21 было меньшее, что я нашел в настройках X-T1 в качестве указания фокусного для мануалов.
     
  16. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Покидаю сообщество любителей широкого угла: СЦ признал мой объектив исправным, но магазин неожиданно вернул деньги. Но я с СЦ не согласен. Великая Китайская Стена с предыдущей страницы очень убедительна, и это подтверждает, что, видимо, объективы и в правду разные по качеству. Тут только один способ: приезжать в какой-нибудь магазин типа Фото-фрейм и прямо там тестировать один объектив за другим, пока не попадется нормальный. Может как-нибудь проездом через Москву так и сделаю. А пока придется таскать балду-14 мм))
     
  17. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    В Южной Корее заказывал этот объектив за 18.5руб в комплекте светофильтр Хоя с покрытием на стекле. Доставка 6 дней. Могу в личку дать адрес на ебее, доставка бесплатно. Заказ отслеживается.
     
  18. Юрий48

    Юрий48 Активный пользователь

    Регистрация:
    28 окт 2016
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    35
    Спасибо! Но я теперь только так: приехал в магазин, тщательно осмотрел, сделал пробные кадры, тут же их просмотрел на компе и только потом покупать. Думаю, проблем в такой ситуации с возвратом не будет. Другое дело - их в магазинах кот наплакал. Да в общем меня 14 мм очень устраивает, тяжеловат только, собака, на шее не поносишь...
     
  19. Max Err

    Max Err Старейшина

    Регистрация:
    22 ноя 2015
    Сообщения:
    144
    Симпатии:
    504
    дык в этом и фишка самьянга 12мм - т.к. лучший объектив, который с тобой в нужный момент
     
  20. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Можете адрес дать?
     

Поделиться этой страницей