1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

NP-W126 родной или аналоги?

Тема в разделе "Прочие аксессуары", создана пользователем pdnk, 6 авг 2014.

  1. Wookill

    Wookill Новичок

    Регистрация:
    28 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    ***** 115 кадров максимум,а в последний раз вобще сама отказалась вылазить с камеры,не критично конечно,но до неприятности не стал доводить,больше не использую
     
  2. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    У меня есть классная схема, которую я использую) Покупаете эту зарядку и внешний аккум с усб с таким комплектом неделю в Сочах ходил и не тужил, одной снимаешь вторая заряжается)
     
    zfasman и atomadog нравится это.
  3. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    А стоит оно того?
    Зарядка + кабель + повер банк, будут размерами как пять - шесть стандартных батареек. Таскать с собой такой агрегат, КМК, не слишком удобно.
     
  4. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Стоит стоит, я и так и так пробовал. Тем более что повербанком можно еще и другие девайсы заряжать. Есть всякие повербанки на любой вкус и кошелек. За пол-цены одного оригинального аккума можно взять отличный повербанк.
     
  5. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Я и не спорю, что такой комплект дешевле.
    Но для меня, проще взять пару запасных аккумуляторов, т.к. самого разного барахла, не считая фото, в сумке и без того много. А увеличивать размер сумки не хочется. И так не самая маленькая.
    Повторюсь. Это мой подход и мое мнение. У других их мнение может с моим не совпадать )))
     
  6. zfasman

    zfasman Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Спасибо за подсказку! Отличный вариант для мобильной подзарядки!
     
  7. zfasman

    zfasman Новичок

    Регистрация:
    23 дек 2015
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Новосибирск
    Ту много уже писали про DSTE. Присоединяюсь. Сам пользуюсь второй год. Брал на ебэе. Доволен! Рекомендую!
     
    Clapotron нравится это.
  8. viktor_vedenyapin

    viktor_vedenyapin Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Беларусь, Гомель/РФ, Москва/Европа
    кто-нибудь Patona юзал? вроде ценник в два раза меньше, говорят держит больше оригинала.
     
  9. Clapotron

    Clapotron Старейшина
    Худсовет клуба

    Регистрация:
    5 мар 2013
    Сообщения:
    1.285
    Симпатии:
    3.819
    Адрес:
    Москва
    Я юзал давно на X100s держали как оригинал
     
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я себе купил на Али вот такую, пока отличий не вижу от оригинала. Таскаю ежедневно в сумке по улице, заряд держит, неделю назад заряжал, снимал не много, но показывает пока полную. На улице стабильно минус.
     
  11. viktor_vedenyapin

    viktor_vedenyapin Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Беларусь, Гомель/РФ, Москва/Европа
    Говорит ссылки нет такой :)
     
  12. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  13. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Народ, подскажите как ёмкость потестить? Есть 2 оригинала, и 5 дсте, хочу глянуть насколько я их ушатал за 2 с половиной года. и может чего нового прикупить.
     
  14. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Я зарядку USB взял для поездок типа https://ru.aliexpress.com/item/2X-N...8.html?detailNewVersion=&categoryId=100000432
    А USB тестер типа
    https://ru.aliexpress.com/item/USB-..._1&btsid=9f4ad4eb-dda9-4d1d-b2fc-a3dfa0e2801f
    уже был у меня. Возможно есть проще варианты
     
  15. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Методика? разрядить в ноль, потом зарядить на подобной зарядке и посмотреть сколько он сожрал?
     
  16. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Ага, именно так. Понятно, что потери будут какие-то, но примерно оценить можно.
     
  17. vshaev

    vshaev Гость

    Смущает USB 5В зарядка для 7-ми с лихом В. аккумулятора. Я понимаю - преобразователь можно поставить и т.д. Но... два акка по 1260 mah. да с преобразователем с малым (размеры!) КПД.... Какой ток заряда показывает у Вас тестер при зарядке двух акков одновременно?
     
  18. paul70

    paul70 Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    6
    Около 1.9-2.0 А суммарно от 5-портового Aukey. Ток в зависимости от степени заряда потихоньку падает ближе к концу зарядки. Если акту почти заряжен - зарядка не запускается. Много пока не гонял, но пару раз использовал
     
  19. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Начал тестить свои 7 батареек. Зарядка до упора в родном ЗУ, потом день пауза на стабилизацию и разряд в умном устройстве для Li-ion.
    Запишу начальное напряжение и отданные мАч. По итогам теста отпишусь через несколько дней и подарю несколько батареек новичкам, у кого фуджик как домашняя камера а севшую батарейку перестраховать нечем. Себе куплю новых.
    IMG_20161127_005123.jpg IMG_20161127_005135.jpg
     
    morrison нравится это.
  20. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    IMG_20161201_111522.jpg
    Почти закончил тестирование. Логика в том, что при малом токе разряда, аккум способен выдать вроде как максимальную свою ёмкость. и в итоге у меня так:
    При токе разряда 0,1А
    DSTE - 570, 513, 649, 608, 595 мАч
    ОРИГИНАЛ - 843 и 888 мАч.
    Заряд оказался меньше, т.к. зарядка эта заряжает до 8.2 а родная до 8.4, так что заряд в сравнение не берем.
    Получается вроде, что DSTE не так уж и плох, на 20 - 30% меньше оригинала, но я помню, что какие-то аккумы у меня прям сильно быстро садились и я решил дать второй тест.
    Самое интересное началось когда я поставил ток разряда 0.6 А чтобы уже ощущалось, но так чтобы ничего не спалить. Камера в нагрузке вряд ли кушает меньше.. Результаты очень даже прикольные:
    ОРИГИНАЛ - 996 и 1056 мАч
    DSTE - 496, 247 и 3-й пока писал пост разрядился на 668 мАч. 2 аккума еще в тестировании.

    Учитывая, что никаких спецификаций у меня нет, рекомендуемые токи неизвестны, могу только сделать вывод, что важна не номинальная емкость, а отдача под нагрузкой, и из трех протестированных - один DSTE имеет просадку в примерно 30% процентов от оригинала, второй в 50% и третий в 75%, что конечно вообще не дело...

    Я еще подумаю, потестирую и отпишусь. но для 2-х с половиной лет работы, очень даже неплохо, окупили они себя с головой.
     
    morrison и Pjexaf нравится это.

Поделиться этой страницей