1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    С клиньями не представляю себе, как это сделать. Пикинг, на мой взгляд, без увеличения помогает не так сильно, как хотелось бы. Но это сугубо личное мнение. Возможно, дело в кривизне рук
     
    alessandro нравится это.
  2. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня тоже не получается быстро руками фокусироваться на Fuji

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  3. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Блин... ох вы и глазастые все) Если 1.2 такую жесть выдаёт то фуджи тогда вообще в полном анусе, ибо светосильных стекол в арсенале вообще не остается толковых (ведь 35 1.4 тоже считается жестким), разве, что 23 1.4 еще ничего плохого не услышал, но там и боке в разы меньше...
    Мне кажется это всё придирки... У меня такое было после ФФ кенона - тоже ниодно стекло фуджи не устраивало - но если здраво оценивать ситуацию то все отлично. На днях вот начал Олимпусом интересоваться типа ЕМ5 М2, столько всего хорошего наговорили о нём в разных местах, но по стеклам я таки не увидел чего-то достойного.
    (к стати по поводу аподизационного 56 слышал только негативные отзывы...)
     
  4. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Бывает , что склеенные линзы ра
    На днях фотографировал на Зенит 12 сд, и подумал - как-же удобно и быстро по сравнению с Фуджиком!
     
    alessandro нравится это.
  5. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Не надо крайностей. Я говорю про личный опыт съемки на 56/1.2. У 35/1.4 и, особенно, 23/1.4 размытие намного приятнее. Лично для меня. Ни ряби, ни луковых колец, ни двоения я там не видел.
    Но больше всех мне нравится размытие 60/2.4. 90/2 тоже хорошо. Но любимый - 60/2.4. Хоть и тормоз.
    Что до "бокешечек", кмк, переоценены они. Снимать с размытием в дым далеко не всегда нужно. Плавный переход из резкости в нерезкость интереснее. С этим у сверхсветосильной малоформатной оптики на открытой, кмк, проблемы. Да и размытие чаще всего хуже, чем у менее светосильных.
     
  6. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Эстет вы наш , хоть-бы шедевров своих показали на обозрение!
     
  7. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Если без шуток, экзакта с шахтным визированием и увеличительной линзой после практически любой узкопленочной камеры просто потрясает. Самый светлый и четкий экран из всех возможных, на мой взгляд. Круче только СФ.
     
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Я здесь опубликовал достаточно. Что-то более удачно, что-то менее. Шедеврами не считаю. Еще не считаю уместным общение в таком тоне.
     
  9. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    90/2 темный, без стаба в тушке не актуально пока для меня, да он быстрый, остается надеется, что 56 переиздадут после итераций с ф2 оптикой, также переиздадут сатрикана 35го. С дыркой 1.4, как у самсунга 85/1.4 SSA взял бы даже без стаба в тушке.

     
  10. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    А толку-то если фотки-так себе , может лучше содержанием фотографий заняться , чем на оптику грешить?т
     
    Sanders и rus-lis нравится это.
  11. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Жаль что люди не могут прийти к единому мнению - один говорит что 35 рисует жестко, размытие грубое... много страниц в профильной ветке расписано по этому поводу... А для вас это хороший рисунок.
    Вообще смотрю сложно доверять чьем либо мнению если даже на такие вещи противоположные мнения.
    П.С. это не притензия к вам. Просто рассуждаю в слух, всеровно сейчас полный офтоп в ветке по Т2)
     
  12. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Или давайте вернёмся плавно в ветку про Х-Т2 ;)
    Разбавлю (Т2 + 16-55 f.2,8)

    21file.jpg
     
    Agap, Max Err, aputintsev58 и 4 другим нравится это.
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Вибрацию или удар шторок затвора кто нить проверял относительно электронного? ,,шевеленка,, интересует но не смаз.
     
  14. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Надо брать и снимать. Прокат в помощь. 35/1.4, кмк, на открытой чуть мягче, чем уже начиная с 2. Я его использую либо на полностью открытой, когда снимаю людей, на 2,8-3.5 для групп, либо на 5.6-8 для пейзажей. Вот тут он крайне резок. Каждому свое. Заморачиваться чужим мнением нет смысла. Только если сравнить со своими ощущениями. Или если объектив незнакомый совсем. Но все равно окончательный вывод только на основании личного опыта.
     
  15. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Всем привет! Заказал себе вспышку Fujifilm EF-X500, должна прийти 18 ноября.

    Пару месяцев владею Fujifilm XT-2, соответственно выбор вспышки связан с этим фактом. Перечитал все сообщения в этой ветке, прочитал про вспышки Nissin i40, i60. В итоге для себя я решил, что т.к. не считаю себя профи и не понимаю всех плюсов/минусов выбора лучший для меня вариант взять то, что предлагает уважаемая мной компания для конкретно моего фотоаппарата. Денег они хотят конечно немало, но возможность потратиться есть, слава Богу.

    В муках выбора безуспешно пытался найти обзоры вспышки на русском. Английский читаю неплохо, на слух понимаю более-менее, но русский было бы предпочтительнее. В итоге сдался под напором обстоятельств (в конце месяца буду снимать в кафе первый день рождения крестника, не хочется ударить в грязь лицом).

    Я это все к чему? Если кто-то думает о этом девайсе и не может нигде найти ответы на свои вопросы, пожалуйста обращайтесь. Мой комплект - соответственно XT-2 с китовым объективом и эта вспышка. Фотография для меня хобби со школьных лет (80е годы), начинал снимать Сменой 8М, потом Зенит ЕТ. Потом цифро-мыльницами. Внешние вспышки были только для пленочных. Соответственно никаких TTL тогда не было. Что с этим делать и как работать мне еще предстоит разбираться.

    Так что грамотно рассказать что и как в этой вспышке я не смогу, но вы можете попросить меня поснимать в том или ином режиме или проверить что-то, что для вас является важным.

    В общем буду рад любым вопросам, советам… Постараюсь ответить на все по мере возможности. Мне самому это интересно, да и разобраться во всём так может быть быстрее получится.


    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  16. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Получается — первая ваша TTL вспышка за 40 тыщ, круто!
     
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    16-55/2,8 ISO 2500, 1/250, f/2,8
    [​IMG]
     
    #2097 art!v, 15 ноя 2016 в 17:31 Fujifilm X-T2 | Страница 105
    Последнее редактирование: 15 ноя 2016
    StarMood, Mikhail Sidorchev, aputintsev58 и 2 другим нравится это.
  18. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    За эту сумму можно бы было поискать даже пару ниссин ди700а и беспроводной управитель. По крайней мере сам себе точно буду брать их потом, так как всякие мануалы уже задолбали, жить конечно можно, но без ттл и хсс иногда очень грустно...

     
    dda67 и albertos.usins нравится это.
  19. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    вот это правильный подход, одобряю! не нужно отказывать себе в удовольствии, жизнь коротка. с большим интересом прочту ваши впечатления. только не помню в прошивку x-t2 уже вписана она корректно или ждать до 29 (выход новой прошивки) придется с TTL HSS?
    так нигде до сих пор никто не сравнил i60 и EF-X500?
     
    Dmitry75 нравится это.
  20. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Ну, фотоаппарат за 140тыс тоже у меня первый. Взял на замену утопленного Canon Powershot G11. Ощущения конечно космические - столько всего можно настраивать и такие снимки получаются даже в не очень хороших условиях освещения...

    Просто решил что всю жизнь жаба давила тратиться на мое хобби, пришло время задавить ее - жабу :)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
    RaveN1978, rus-lis и qwepoi нравится это.

Поделиться этой страницей