1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Да, наверное вы правы, но я пока с трудом себе представляю где и как я бы снимал двумя вспышками - для этого нужно еще вырости и четко представлять что получаешь, от чего отказываешься. Я все-таки скорее любитель, мне и одна вспышка уже может и перебор.. хотя кто знает.

    Поэтому решил так.

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  2. modeselektor

    modeselektor Старейшина

    Регистрация:
    26 янв 2015
    Сообщения:
    515
    Симпатии:
    268
    Всё правильно, поздравляю ;)
     
  3. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
  4. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Ловко вы с жабой. Только начинаю смотреть в сторону Т-2, сравнивать изучать, так это земноводное раздувается шипит и душить начинает.
    А с атрибутами все верно, нада брать системное для начала а потом улучшать улучшенное.
     
  5. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    У меня наверное был очень серьезный разрыв между предыдущей фото техникой и Т2, поэтому я ни разу не пожалел о выборе. Даже наоборот - очень рад что так получилось. Я выбирал в итоге между Т2 и Nikon D750. Но в конечном счёте решил что полный кадр для меня уже будет слишком круто - он же и оптику за собой тянет неслабую, и вес всего комплекта получается серьезный. Да и по функционалу этот Никон проигрывает, все-таки не новая модель. Очень переживал что картинка с фуджика меня не устроит, но мои сомнения быстро развеялись после первых кадров. Я увидел, что это такой огромный шаг вперед, что мне этих возможностей и качества его APS-C хватает за глаза! :)

    Ну и заодно Фотошоп для себя открыл.. как-то игнорировал я раньше RAW, теперь жалею...
     
    Fujivod и qwepoi нравится это.
  6. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9

    И я тоже!
     
  7. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
  8. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    а откуда и почём? (со всеми сборами). Вроде как она токо-токо на всяких там амазонах появилась
     
  9. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Я на onlinetrade.ru заказал, цена - рекомендованная в России: 39990руб. Доставка из Москвы бесплатная (если самовывоз) там где есть филиалы. В связном еще эта вспышка предлагается к покупке, цена та же.
     
    Alekzandr нравится это.
  10. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    понятно, тоже собираюсь ее взять, но подожду пока вы ее протестируете, так что придется вам потом отписаться
     
  11. Алексей Светов

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
    Добрый день всем. Взял к x-t2 вспышку Nissin I 60. Как она ведет себя, после последней прошивки с x-t1 и x-pro 2 ? Слышал отзывы, что не запускается ? Скоро на т2 прошивка. Вот и думаю, стоит ли обновляться ?
     
  12. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
  13. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Конечно отпишусь, только как я уже писал ранее мне сравнивать особо не с чем и еще учится надо будет как и в каких режимах лучше снимать. Так что могу что-то упустить в своей оценке. Поэтому, если что-то конкретное интересует, лучше спросить.

    Вчера вот почитал инструкцию, понял зачем нужен режим "командер" на вспышке, которая в фотоаппарат вставляется. И та мелкая что идет в комплекте, походу его поддерживает. Интересно в каком объеме и насколько удобно будет использовать в этом режиме именно эту, комплектную вспышку. Я конечно об этом напишу, но т.к. сравнивать будет не с чем, могу что-то упустить :)
     
  14. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    По опыту использования четырех вспышек в режиме оптического ттл на системе сони более пяти лет назад, могу сказать, что это столько напрягов, если снимать не в помещении. То вспышка не видит сигнала, то камера просто не добивает до них, особенно если поворачивать в портретную ориентацию...

    Поэтому очень жду этого комплекта для съемки. Тут радио ттл как на современных вспышках никон и кенон. Мощность может чуть меньше, но цена раза в два ниже родной. Минус я нашел пока только один, нет управления зумом вспышки из меню самой вспышки, только с передатчика. Но хз, минус ли это вообще. Возможно минус еще один есть, минимально возможная регулировка компенсации в 0.5ev, а не 0.3 как у остальных...

    Да и выглядит она поаккуратнее родной 500й

    [​IMG]
     
    albertos.usins нравится это.
  15. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Понятно, ну оптический канал для передачи данных он по сути своей проигрывает электромагнитному. Этот момент меня тоже смущал когда я думал о покупке. Однако ветка на англоязычном форуме о проблемах совместимости с Nissin i40 (причем не только в TTL но и ручном режиме) и желание взять своё, родное, пересилило в конце концов.
    Да и видимые мне на данном этапе варианты использования вспышки предполагают ее более частое использование на фотоаппарате, а возможность удаленного управления - как интересный бонус на попробовать. Ну и остается надежда, что когда-нибудь появится электромагнитный передатчик-ресиверы совместимый с TTL от Фуджи...
     
  16. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Называется кактус V6II причем для этого совершенно нет необходимости испольщовать с ним родные вспышки фуджи, можно и кенон-никон

     
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    все просто. комплектная вспышка не имеет своего питания - она питается через горячий башмак от камерной батареи. поэтому, боюсь ее использовать можно только верхом на камере. ею можно поджигать другую вспышку, если у ведомой есть оптическая ловушка (у многих есть, если не сказать почти всех). ну никого управления внешней вспышкой, кроме поджигания не будет. я использовал комплектную на х-t1 (эх, скучаю по ней иногда), чтоб поджигать nissin i40. на комплектную - липкий листок белый, чтоб в лоб не светила объекту, а свет шел в потолок. работает, но капризно. у x-t2 такая же комплектная, поэтому результат будет идентичным, думаю.
     
  18. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    да, есть такое... после обещанной прошивки, нужно проверить купленные 2 года назад V6 (первой версии) - вдруг (бывают же чудеса), заработают с nissin i40 :) лежат новехонькие в коробочках, после того как убедился, что nissin может только поджечь, но управлять мощностью удаленно не умеет. речь именно про nissin - никоновскими вспышками управляет и первая версия V6. О, а может кому надо? продам, куплю V6m2 :)
     
  19. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
  20. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Жаль, если так...
     

Поделиться этой страницей