1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Два одинакоых объектива только цветом отличаются.Это вообще за гранью...
     
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Bronnik, надо в барахолке продублировать, мне кажется.
     
    Bronnik нравится это.
  3. Bronnik

    Bronnik Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    24 дек 2013
    Сообщения:
    2.839
    Симпатии:
    1.808
    Продублировал.
    Заказ сборный, там спецом под др. тушку только текло. И выкупать все НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО.
     
  4. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
  5. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
    Всем доброго времени суток ! У меня на данный момент две зеркалки от сони и неплохой парк оптики .Пока выбирал в подарок беззеркалку для ребенка - хотел купить некс а6000 , поигрался в магазине с несколькими камерами , которые меня не особо впечатлили , кроме одной...
    С камерой для сына пока не опредилился , но для себя уже все решил ! И тут как раз мне она подвернулась на вторичке по очень хорошей цене с объективом 18-55 2.8-4 , который китом назвать у меня язык не поворачивается . Это была любовь с первого взгляда . Речь о Фужи x-t1 . Как будто в 80 годы вернулся . Как раз под мою руку , магниевый сплав, очень удобное механическое управление , все можно подстроить под себя , реально огромный эви - как на топовых зеркалках , эл.уровень вместе с другими настройками одновременно . Я не ожидал такой камеры от фуджи , так как особо не интересовался другими системами .
    Подкупили еще реально рабочие 6400 исо !!!!
    Купил конечно, но с сони соскакивать полностью не хочу - люблю я сони . Кое что распродам и куплю со временем 35 2.0 от фуджи , 56 1.2 , и , может быть , 10-24


    Уже обновился до пятой прошивки .

    Вопрос. Если у меня в настройках камеры выбрана фокусировка широкой зоны - фокусировка по лицу- по глазам
    И я механически перевожу камеру колесом на одну точку фокусировки - почему камера продолжает фокусироваться по широкой зоне и использовать контрастную фокусировку ?

    Какая память к нему максимальная по объему и максимально быстрая ?
     
    Дiд МаZай нравится это.
  6. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    У меня две системы: Sony a7RII и Fuji X-1T честно скажу до идеала и первому и второму ой как еще далеко.В магазине в России брал только тушку от Sony ,тушку Fuji и объективы брал через ебей в австралийском и турецком магазине новые тушка с пересылкой обошлась в 54 т.р объективы в среднем на 15-25т.р дешевле. Один объектив брал у одноклубника очень хорошая цена разница во времени приобретения им и продажей мне 4 месяца.Память я в Fuji ставил от Lexar 256Gb UII, работает.Сериями я не луплю,зря потраченные деньги,видео в Sony a7RII однозначно лучше.Наверное потому что фазовая фокусировка более быстрая но менее точная.
    Еще вот это если есть желание почитайте http://promoru.fujifilm.eu/x-t1-111-praktichnyh-sovetov/.
     
  7. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    C покупкой - поздравляю :)
    Насчет фокусировки по лицу - надо в настройках отключить эту функцию. Я ее включение-выключение вставил на экран быстрых настроек "Q".
    Насчет карты памяти - 64 у меня работает без проблем. Но у меня не самая быстрая, Фуд поддерживает УльтраХайСпид СД - визуально легко отличить, у них группа контактов в два ряда.
     
  8. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
    Спасибо за поздравления !

    Такая подойдет ?

    $_1.jpg
     
  9. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Нужна такая...
    [​IMG]
    http://www.ebay.com/itm/SanDisk-Ext...259075?hash=item19fa951e83:g:M~0AAOSwP~tW189B
    [​IMG]
    http://www.ebay.com/itm/Lexar-32GB-...878879?hash=item339c325edf:g:vkAAAOSw4shX6Zx4

    И как вариант но сохранять чуть дольше будет если серия или туда сюда экспозиция.
    [​IMG]
    http://www.ebay.com/itm/SanDisk-Ext...082855?hash=item5668999427:g:47wAAOSwzaJX7yYE
    на 128г
    http://www.ebay.com/itm/SANDISK-EXT...837727?hash=item1c4bdcad1f:g:rrgAAOSwkNZUouMd

    Обязательно цифра 3 в ванночке.
    И дополнительно
    Remote Control Battery

    4500р очень удобно рекомендую.
    С приобретением!
    [​IMG]
     
    albertos.usins нравится это.
  10. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
    Генри , спасибо ! Бат. ручка , действительно , классная и не дорогая.

    Как разница в секундах выражается в записи серии на карте памяти 90 мб/с и 280 мб /с ?
    Буфер камеры позволяет снять серию из скольких кадров в режиме 8 кадров в секунду без записи на карту ?
     
  11. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Из буфера на сохранение на карту идет время. У т-1 скорость передачи около 110мбсек точно не помню. Если время важно особенно после ,,брекитинга,, то нада самую ту карту которая позволяет максимально реализовать возможности аппарата. При скорострельности 8кадров больше влезет количество кадров в в серии. Если не актуально скорость и видео то и класс 4 подойдет, можна сигаретку выкурить между съемкой))).
     
  12. Вячеслав12

    Вячеслав12 Активный пользователь

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    226
    Симпатии:
    89
    Спасибо . На 128 gb подойдет карта ? На камере нет ограничения в поддержке памятм до 64 жига ?
     
  13. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Производитель ограничивает в 128 гигоф. Вот у т-2 там расширили вродь б до 256гигоф.
     
  14. korosha

    korosha Старейшина

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    730
  15. korosha

    korosha Старейшина

    Регистрация:
    24 июн 2015
    Сообщения:
    231
    Симпатии:
    730
  16. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
  17. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  18. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Нюась к лету руку набью... Есть задумки :)
     
  19. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Работают и карты 256GB...и даже на Х-Т10...:)
     
  20. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600

Поделиться этой страницей