1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вы ещё предложите переходник на Leica M только родной покупать ;)
    Там есть плюсы, но уж очень много фуджи за них просит.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    rus-lis нравится это.
  2. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Сами аккумуляторы практически не греются. Нагрев присутствует внутри корпуса. За жк.экраном и в ра-не карт памяти. Причем греется корпус хоть с родным 126-м, хоть с усиленным китайским 1900 mAh DSTE. одинаково. И 14 к.сек. камера дает только на холодную, первой серией. На 3-4 раз уже дай бог 6-9 кадров. Разумеется после полной записи на карту. И то рвано как-то, с пропуском. Видимо все это из за нагрева элементов. Как могут помочь в этом случае 126S , не очень понятно.
     
  3. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Непонятно да, но производитель выпустил именно эти аккумуляторы для камеры. Это же надо вложить деньги в переоборудование, потом продавать похожие акуумы отдельно.. куда проще штамповать одну модель. Верно? Раз производитель с этим заморочился, значит есть причина.

    Аккумулятор - единственное место в камере, которое потенциально может загореться. Зачем испытывать судьбу? Возможно я перестраховшик, но лично мне будет спокойнее с родными аккумуляторами. Да и претензии можно предъявить, если что.
     
    StarMood и Shsemen нравится это.
  4. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    С этим не поспоришь. Плохоя, что отзывов по этим акк-м нет. Один лысый симпотяга в татухах весь , вроде как сравнивает их на youtube Но там все по англицки.
     
  5. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Мне кажется, пытаются "экономить" на аккумуляторах фотографы типа "свадебных бомбил". На съемку нужно брать батареек на 2-3 тысячи кадров, это минимум штук 6 получается. Каждая по 3000 рублей, итого 18000. Это далеко не 2-4% от камеры, особенно если камера попроще.
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я свадьбы не снимаю, но учитывая неинформативную индикацию заряда аккумулятора приходится брать про запас. Вот, вроде в Т2 поправили, плюс в процентах можно увидеть.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  7. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    Что то фуджи много проблем создаёт для фотографа плагин купи, карту форматируй специальной программой ....(((
     
  8. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У каждой системы есть минусы. Тут приходится выбирать с какими готов мириться, а какие вовсе для тебя не минусы

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  9. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    в копилку статистики. к x-t1 был куплен комплект 3 аккума + зарядник с ali. ощутимой разницы не заметил с родными. им уже больше 2 лет. в X-t2 пару раз ставил китайца, но долго и интенсивно не снимал. есть большой опыт (около 5-6 лет) для смартов и другой техники своей и чужой (думаю, штук 20-30, не меньше) использования аккумов Pissen (в авторитете у аборигенов, они и рекомендовали их брать), всегда были как минимум не хуже оригиналов. и к rx100 sony жены покупал pissen - прекрасно. а вот к фуджу не нашел их, увы.
     
  10. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    x-t2 + 23mm пару кадров по пути домой...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Agap, АртёмКа, aputintsev58 и 3 другим нравится это.
  11. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Ну второе временное явление, пока не выйдет новая версия прошивки, насколько я понял. Кстати сейчас пытался сделать так чтобы фотоаппарат завис на отформатированным ИМ картой - гонял ее делая очень длинные серии снимков, снимал в 4К.. и ничего, - работает, не виснет. Сложно воспроизводимый баг... Ну попробую форматнуть той программкой.. хуже то не должно быть, надеюсь :)

    Насчет покупки плагина, я купил по подписке фотошоп + лайтрум - оба RAW понимают, в т.ч. и сжатые. Имелась ввиду какая-то другая программа для "проявки" RAW?
     
  12. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    имелся ввиду плагин для съемки сразу на комп. Можно копилку открыть и толпой по пару баксов скинуться если так надо как делают на многих ресурсах
     
    art!v нравится это.
  13. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    А, понятно... видимо этот плагин имеется ввиду? 30 баксов вроде не дорого, если бы не он был нужен я бы купил. Я всегда покупаю софт, это помогает расставить приоритеты и продумать надо оно тебе на самом деле или нет, а потом уже использовать по-полной, если надо. Совместная покупка - неправильное дело. Посудите сами - чем больше честных покупателей, тем больше мотивация у тех кто пишет этот плагин и тем лучше он становится.. так что ;)
     
    Alex077 нравится это.
  14. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Тот плагин 80 баксов что ли стоит. Хз в общем. У сони вообще съемка в комп бесплатная с родным софтом идет. Почему у фуджи нет софта своего для компа тоже не понятно...
     
  15. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Я для Fuji X-T1покупал через ебей в Германии совместимые "PATONA" дешевле родных и заряд держат как родные.Очень доволен.Брал для GoPro "DSTE" отлично держат заряд и работают как родные,но они же на Sony A7r2 показали себя плохо заряд держат плохо кадров снять можно меньше.Вот такая история.Кстати "DSTE" для FUJI увеличенной емкости заряд держат хуже чем "PAТONA" стандартной емкости.
     
  16. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ну у DSTE "увеличенная" ёмкость китайское хвастовство. Разницы с оригиналом не заметил. [emoji6]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  17. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Я просто для себя купил Patona и очень доволен.Их не так просто найти по хорошей цене.
     
  18. Light

    Light Активный пользователь

    Регистрация:
    5 окт 2015
    Сообщения:
    569
    Симпатии:
    187
    Вспомнил, у меня было чтото похожее с зависанием на Т1, но там на соклько понял проблема была в катайской батарейке, но с ДСТЕ 1900 работало норм.
    Короче пофиксят прошивкой, всё будет четко - флагман не может быть глючным).
     
  19. DMZGR

    DMZGR Постоялец

    Регистрация:
    20 июн 2016
    Сообщения:
    60
    Симпатии:
    46
    Я бы рекомендовал для Fuji аккумуляторы "Patona" но найти их проблемка по хорошей цене.Немцы их очень любят .
     
  20. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново

Поделиться этой страницей