1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fuji X-E1/X-E2. Вопросы эксплуатации

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем mayfly, 14 дек 2012.

  1. viktor_vedenyapin

    viktor_vedenyapin Новичок

    Регистрация:
    13 окт 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Беларусь, Гомель/РФ, Москва/Европа
    Расскажите пожалуйста, как бороться с тем, что облазит краска на верхней крышке X-E1?
     
  2. Nikkc

    Nikkc Старейшина

    Регистрация:
    4 окт 2014
    Сообщения:
    408
    Симпатии:
    1.426
    Адрес:
    Петропавловск Казахстан
    Думаю что вам показалось, могу конечно ошибаться, но на своей такого не замечал, а может не помню. По мне так картинка была и есть малоконтрастная.
     
  3. S_E_R_G

    S_E_R_G Новичок

    Регистрация:
    4 авг 2014
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    2
    Добрый день. Было подобное же впечатление у человека на форуме фото ру в соответствующей ветке по XE1. Там человеку казалось, что камерный jpeg в пурпур стал уходить или что-то подобное.... После смены прошивки 2.40 на более свежую это появилось. Возможно правда, возможно нет. Я остался после этого на прошивке 2.40 . Подстраховался, типа;)
     
  4. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Ни разу не снимал в JPEG после первых двух кадров на EOS-300D :)
     
    Kultegin нравится это.
  5. mayfly

    mayfly Один из первых

    Регистрация:
    12 дек 2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    73
    Да, именно в пурпур. Его-то при первой прошивке и не хватало. Но теперь зато никаких поправок - все в нулях. Видимо, все-таки что-то есть... А в JPEG я начал снимать постоянно только с Фуджи. Зеркалок прошло через мои руки немало, но нормального JPEG ни у одной не было. Да и возможность видеть экспозицию перед съемкой позволяет все сразу выставить правильно. Очень этому рад, поскольку далеко не всегда есть время на разгребание RAW, особенно, если это были просто отпускные фотки.
     
  6. Горбунок

    Горбунок Старейшина

    Регистрация:
    22 янв 2016
    Сообщения:
    158
    Симпатии:
    463
    Буду благодарен, если кто поделится своим опытом, как занести камеру с мороза, чтобы не образовался конденсат.
     
  7. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Да ладно...Ну чего уж проще-то - занесли в сумке/кофре, поставили/положили сумку куда-нить(только не у батареи) и час-полтора забудьте о ней. Займитесь чем-нить более полезным.
     
    Горбунок и aputintsev58 нравится это.
  8. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Ну, еще дополнительно (на зимний период) я докидываю в сумку три-четыре пакетика с силикагелем, лишним не будет.
     
    Горбунок нравится это.
  9. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
  10. dvshukhov

    dvshukhov Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Добрый день! Стал счастливым обладателем Fujifilm X-E2S kit 18-55. После Nikon D90, Fujifilm конечно сказка. Брал в специализированом магазине. Все проверил, пришёл домой, вставил свою карту, отформатировал и очень удивился, когда увидел, что нумерация кадров началась с 101-009, когда должно быть 100-ХХХ. В магазине прокомментировали, что т.к. проверяли фотоаппарат с магазинской картой, а фотоаппарат подхватил нумерацию кадров с неё. Проверить срабатывание затвора как выяснилось в домашних условиях не возможно. Подскажите пожалуйста, на самом ли деле наш фотоаппарат подхватывает данные с карты?
     
  11. Mikhail Sidorchev

    Mikhail Sidorchev Старейшина

    Регистрация:
    30 апр 2014
    Сообщения:
    1.766
    Симпатии:
    1.985
    Адрес:
    СПБ
  12. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    в настройках счётчика перейдите с последовательно на сброс отформатируйте карту вставьте и будет вам счастье 100-001
     
  13. dvshukhov

    dvshukhov Новичок

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Уважаемые форумчане, не подскажете, чем прикрыт видоискатель, пластиком или стеклом? Как видоискатель отреагирует на чистку lenspen (карандашом)?
     
  14. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте!
    Присматриваюсь к системе Fuji и в частности к Е2 и E2s (вторичка). Прошу подсказать какие толковые преимущества есть у E2s перед предшественницей, и насколько толковы они? В интернетах нашел только кол-во точек фокусировки и вроде бы скорость автофокуса, наверное это зависимые параметры. Расскажите, на что еще обратить внимание при сравнении этих моделей.
    Сильно, прошу не пинать, но вектор задать наверное можно :).
     
  15. A.Ionov

    A.Ionov Активный пользователь

    Регистрация:
    30 сен 2016
    Сообщения:
    292
    Симпатии:
    124
    Адрес:
    Северодвинск
    Отличаются только прошивкой, оба толковы в умелых руках. Е2с на вторичке вряд ли, Е2 вполне. Я Е2+18-55 новым брал пару месяцев назад. Е2с чуть дороже.
     
    CityZen нравится это.
  16. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    так и какие она дает преимущества камере с буквой "s"?
    Да, я слышал, что в умелых руках и... балалайка не хуже барабанов страдивари.
    Но исходим то ведь из того, что руки одни, а камер две. Хочется понять чем отличаются.
    ну пусть будет новая.
     
  17. ANagorny

    ANagorny Новичок

    Регистрация:
    26 июл 2016
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    1
    С таким подходом вы далеко не уедете))) Всему надо учиться. Возьмите что-то одно(неважно что), а потом уже поймете что для вас необходимость, а что баловство.
     
    CityZen нравится это.
  18. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    :) ... Да, это всё понятно, как и про руки и умения.
    У меня простой вопрос касающийся только техники, не более. Есть отличия в новой камере ради которых Вы бы выбрали её, а не предшественницу?
    Заглянул на вторичку есть несколько вариантов Е2 и один вариант Е2с, новую камеру тоже со счетов не сбрасываю.
    P.S. E2 пробовал, немного. Планируемая камера - не первая.
     
  19. CityZen

    CityZen Постоялец

    Регистрация:
    15 дек 2016
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    4
    Смотрел ранее обзоры по камерам отдельно, а сейчас решил вот озадачить гугл прямым вопросом - "сравнение fujifilm x-e2 и x-e2s" :),
    И вот что пишут:
    "Помимо механического затвора с самой короткой выдержкой в 1/4000 секунды, теперь есть возможность использовать электронный затвор с выдержкой до 1/32000 секунды. Крайняя граница диапазона ISO 16-мегапиксельного APS-C сенсора X-Trans II CMOS расширилась до 51200. Также было обновлено меню.

    Все вышесказанное изначально есть в Fujifilm X-E2S, но владельцы Fuji X-E2 также получат все эти плюшки уже в феврале с обновлением прошивки. Если бы я был владельцем X-E2 и получил такое обновление, то стал бы еще более ярым фанатом бренда. Компания молодец, что так поддерживает продукты, которые присутствуют на рынке довольно долгое время, а не просто выпускает новую камеру, чтобы “срубить бабла” на обновлении."

    Если все так, то прошу простить за беспокойство и, что ранее не догадался загуглить прямой вопрос :drinkbuddy:
     
  20. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Вернее, уже давно получили ;) Если разница в цене значительная, брать X-E2, если нет, то X-E2s, потому что новее.
     
    CityZen нравится это.

Поделиться этой страницей