1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Вспышки для Fujifilm Х-камер

Тема в разделе "Осветительное оборудование и аксесуары", создана пользователем Chaynick, 13 дек 2013.

  1. Chaynick

    Chaynick Новичок

    Регистрация:
    19 авг 2013
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    Высокие великолепные исо фуджика прекрасны, но иногда вспышка всё-таки необходима. Родных три, "нормальных" с поворотной головой одна, и та плод бейдж-инжиниринга. Вопрос, коллеги, кто какие вспышки использует? Особенно интересны неродные, так сказать. Что работает, какие функции нет? Стоит ли брать именно родную, которую фудж оценил "не по-детски", прямо скажем... ?
     
  2. filosof63

    filosof63 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2013
    Сообщения:
    49
    Симпатии:
    5
    Да и у той не самое большое ведущее число, что не может ни радовать. За 10К рублей думаю можно приобрести пыху по-приличнее.
    Пы Сы: у мну пока пыхи нет, но думаю что небходимость в ней есть. Интересует именно поворотная.
    Есь ли замена родной-кто знает подскажите
     
  3. Михаил Спивак

    Михаил Спивак Постоялец

    Регистрация:
    29 дек 2013
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    51
    Пользую как Yongnuo 560III так и Vivitar 285HV в мануал моде. Yongnuo поновее будет и "поумнее" да и есть возможность покрутит голову пыхи... а так - нет разницы кроме силы импульса и встроенного приёмника триггера...
     
  4. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462

    Это вы про цену ЕФ-42 говорите? Странно, я взял ее за 7 т.рублей. В МВидео. Новую. Вспышка хорошо отрабатывает. Но - плохо сидит в башмаке, практически не фиксируется шайбой поворотной. Очень неудобное упраление параметрами в ручном режиме (точнее, оно неоперативное вообще). Цена вполне приемлемая. Гляньте, сколько стоит СБ-600 для Никона :).
     
  5. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    :confused: у меня всё ок. стоила 160$ не у нас.
     
  6. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    В смысле ОК? У вспышки нет фиксатора как на Никоновских вспышках - ее крепление, это просто прижимание к башмаку пластиковой шайбой. Может я уже привык к фишкам Никона (у них вспышки фиксируются механически штырьком. Из башмака не вытащишь вспышку, если только сломать :) ). Попробуйте в выключенном состоянии вытянуть ЕФ-42 - с усилием, но выходит. В загсе у меня она отошла - пропал контакт. Пришлось подтягивать шайбу (что естественно, не добавило оперативности).
     
  7. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    зачем это? если так расшатывать, то можно и весь башмак оторвать. )) может кто и потестит пыху на предмет - как быстро она отвалится, если долго трясти, но мне чот итак кажется, что сломать камеру не проблема. ))
     
  8. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Хм, разве я где-то написал, что расшатывал :). Нет фиксации в башмаке. Пластиковая шайба просто придерживает вспышку. Пока я снимал в загсе - вспышка отошла от контактов (не выпала, не выламал ее :)). Именно для того, чтобы не было потери контакта делается штырек, фиксирующий вспышку в одном положении. Она может шевелиться, но не сдвигаться :). И, повторюсь, если вспышку просто потянуть (не надо ее шатать :) - просто потянуть) - она выходит из башмака. Я понимаю, что это обычная любительская вспышка (хоть отрабатывает на раз), но эту инфу привел здесь, чтобы люди пробовали при покупке. Ну и само крепление - по мне, так очень неудобно фиксировать шайбу, для моих пальцев достаточно маленькая.
     
  9. rentgenolog

    rentgenolog Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2013
    Сообщения:
    2.320
    Симпатии:
    2.375
    Адрес:
    Ялта
    у меня не тянется. Не давайте больше таких советов, стало реально страшно , что башмак оторвётся. :eek:
     
  10. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Не переживайте, скорее у вспышки ножка отломится, чем башмак отвалится ;).
     
  11. Front_Light

    Front_Light Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    Если кто-то взял 42-ю за 7000 рублей новую, то это реально её красная цена, мне моя досталась за 9990, брал не глядя под заказ, да фиксирующего штырька нет, это минус, у меня тоже один раз пропадал контакт (слабо затянул гайку) голова ворочается не так как на топах конкурентов, нет чехла (я думал что у каждой вспышке в комплекте должен идти чехол), нет подставки (лапки), по сравнению с фотоаппаратом, конструктив вспышки очень хлипкий, не оперативное управление, фотоаппарат X-E2 (не способен работать с внешней вспышкой в режиме серийной съёмки) это конечно проблема фотоаппарата, а не вспышки. Не работает подсветка автофокуса на вспышке (есть мнение что она работает только на камерах с фазовыми датчиками фокусировки, на Е2 вроде таковые есть). Может я конечно в чём-то не разобрался, но со вспышками у Фуджи полная засада.
     
  12. dimarishka

    dimarishka Один из первых

    Регистрация:
    14 дек 2012
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    462
    Все правда, у меня теже проблемы :). Однако отрабатывает она жкспозицию на пять с плюсом :). Мне в этом отношении очень понравилась :)
    По поводу подсветки авто фокуса - вспышка вышла раньше, чем х-серия появилась. Поэтому подсветка вряд ли с нашими камерами будет работать :)


    Sent from my phone
     
  13. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    А на самой камере есть отверстие под штырек фиксирующий? тоесть YN-560 например вылезать не будет уже, ведь штырек есть там?
     
  14. Front_Light

    Front_Light Новичок

    Регистрация:
    26 янв 2014
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    9
    Да, отверстие есть.
     
  15. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Потрясно, купил 01.08 вспышку еф42, спец для свадьбы, которую снимал 16.08. Пришел в ЗАГС походил пострелял в разных местах, посмотрел все гуд. Началась церемония. Фотографирую и понять не могу нет вспышки и все. В общем перестала пыхать, заряжается горит тест, жму и нифига((( Сдал по гарантии.
     
  16. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    Жестяк.. А где брал?
     
  17. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    Ситилинк)
     
  18. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    А я вот думал не ебее перехватить, видимо имеет смысл взять в России с гарантией?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  19. moro3ko

    moro3ko Заблокирован

    Регистрация:
    25 апр 2014
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    42
    У меня никогда не было проблем с пыхой ни с никон ни с кенон. Думал, что это простое и надежное устройство, главное не перегреть. А оказалось, что бывают сюрпризы) И я конечно очень рад, что есть гарантия)
     
  20. atomadog

    atomadog Активный пользователь

    Регистрация:
    11 авг 2014
    Сообщения:
    214
    Симпатии:
    108
    У меня тоже проблем небыло, неожиданно.. Расскажи потом что тебе в сервисе скажут на эту тему, ладно?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     

Поделиться этой страницей