1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Фотошоп подорожает

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем valex-55, 7 янв 2017.

  1. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Вчера получил "письмо счастья" от Adobe.
    В этом году годовая подписка на PS/Lightroom будет стоить 7728 руб, что в месяц составит 644 руб.
    И вот тут, я и призадумался.
    Пока подписка стоила 299 руб, я как то не особо и обращал внимание на то, а за что я плачу деньги?
    За два года честной лицензии, которую я оплатил, я получил два полных обновления фотошопа и кучу дополнений под новые камеры. Поскольку, я профессионально в данном редакторе не работаю, то серьезных изменений, для себя, я не заметил. Но, поскольку деньги не самые великие, то отказываться не собирался, срабатывал в голове червячок, который говорил "а вдруг, а вот сейчас, а вот как выдадут..."
    В текущей ситуации, наоборот, появилась мысль, а зачем платить, если выход столь невелик. Ну их...!
    Надо будет - подпишусь. А то и к пиратам подамся...
    ЗЫ. Это как бы мысли вслух о превратностях жизни :rolleyes::):D:p Вот хотелось жить честно :confused: покупать лицензии :( правила не нарушать :D Но, судя по всему, это не нужно никому. Я к тому, что КМК, Adobe со своей новой ценовой политикой, весьма вероятно, снова поощрит пиратство.
     
    goodman нравится это.
  2. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    да, порадовали вчера) но если подумать еще, не такая уж великая сумма, за честную прогу без багов. хотя, 300 руб конечно приятнее... они и так с изменением курса долго тариф не трогали, так что ожидаемо.
     
  3. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Мой главный посыл, был не в количестве денег, а в непонимании "за что?"
    Аналогичную сумму в месяц, я плачу за безлимитный очень быстрый интернет и безлимитную мобильную связь. А тут что?
    Потому и подумал, что вполне можно в подписке сделать паузу, скажем на годик (а то и на два).
    Пока в Фотошопе "прорывов" не заметно.
     
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    смотря чем пользоваться. ряд инструментов существенно изменили. но принципиальных изменений, конечно, не произошло. да и что сосбно ожидалось? и так инструментарий могучий. я для себя заменителя не вижу, придется плакать и платить)
     
  5. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Безусловно, это как-то убийственно даже! В 2 раза!!!
    наши чиновники и то совесть имеют - по 10-15% накидывают...)
     
  6. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ценник в 300 руб был еще до скачка курса. вроде как логично все. хоть и грустно
     
  7. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    где это Вы таких бескорыстных чиновников видели? ;)
    давно уже ничего не стесняясь минимум удваивают начальную цену...

    а вообще, ekar прав, долго держали стоимость, доллар за это время стал совсем другим, так что рано или поздно это должно было случиться.
    и рост "абонплаты" в два раза вполне пропорционален баксу...
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Увидел это видео, заинтересовался... только вот не понял, это что-то новенькое готовят?
     
  9. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
  10. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Хмм... А в чем прикол-то? Если по кошельку не существенно или обработанные фото денег несут - чего плакать, а если ни то и ни другое - зачем платить ренту тем, кто даже отказался платить налоги в России?
     
  11. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    не понял вопрос. не нужен продукт, не платите. нужен, никуда не денешься. мне нужен, я фото так или иначе обрабатываю. а налоги это забота профильного ведомства, при чем здесь налоги?
     
    Дiд МаZай нравится это.
  12. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Надо разобраться как отключить автоплатеж в клоуд. Т.е изменить способ оплаты. Там только можно изменить номер карты. Ни кто не знает?

    Ай да все на Infinity или как там ее. 3500 в год

    Вообще зря эдоб конечно так сделали. Половина народу соскочит. Они планируют компенсировать эту половину увеличением цены в 2 раза? Тогда в чем прикол?
     
  13. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    Продукт нужен, правда изредка. Деваться никуда собираюсь, как и платить. Из принципа, хотя два года на подписке был. Звонок другу, заказ, на днях приедет и установит пожизненно-бесплатный, хоть и без будущих обновлений.
     
  14. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    страдают в основном частники. Во всех фирмах где я работал, а среди них были и крупные дизайн агентства, все они пользовались взломанной версией
     
  15. Igor67

    Igor67 Старейшина

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    Город на Неве
    Вот попандос. В декабре подписался. Ладно карта до апреля. Буду черепить, как соскочить без особых потерь. Фотографией деньги не зарабатываю, так-что альтернатив достаточно. А хотел по-честному.
     
    #15 Igor67, 7 янв 2017 в 22:19 Фотошоп подорожает
    Последнее редактирование: 7 янв 2017
  16. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    вот как ни крути, а получается что бытие определяет сознание.
    П.С. не марал бы бумагу, но мой "бесплатный" СС_2015 неожиданно слетел перед НГ, хотя я знаю заповедь не обновлять такие продукты, ну и я типа пора - решил вступить на 300-рублевомесячную стезю, а тут на тебе - расхотелось чего-то. Но "наши" тоже не сахар - примерно за тот же период у меня ежемесячная плата за услугу клиент -банк (удаленный доступ к ведению счета) возросла с 450 р. до 950 р.
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Странно все же читать такое...
    За последние пару лет подорожало ВСЁ.
    Цены в магазинах, бензин на заправках, билеты на транспорт, коммуналка и т.д. и т.п.
    Причем на все это уходит львиная доля бюджета любого человека.
    Но все молчат, типа кризис и всё такое...
    Адоб все это время цену не менял. И тут вдруг созрел и решил все же привести цену к текущему курсу (если что - в долларах цена не менялась ведь?).
    Началось бурление...
    Господа недовольные, ну если для вас 700 руб в месяц такая неподъемная сумма - так есть масса альтернативных вариантов (и другие программы, и другие способы использования привычного).
    Вот только мне кажется, что на фоне остальных трат - это капля в море.
    Любой мужик на пиво/сигареты и прочие "мелочи" тратит на порядок больше.
    Так стоит ли ломать копья и жаловаться на тяжелую жизнь?
     
    N-sky и Дiд МаZай нравится это.
  18. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Конечно каждый решает сам. Вот только думаю, что в связи с тем, что за последние два года так всё подорожало каждый бы хотел повышения зарплаты и видит причины для оправдания этого.
    Почему вы думаете, что другие так не думают?
    Конечно задумался. Но другого каталогизатора пока не нашёл. В первую очередь из-за LR сижу, а не PS

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
    goodman нравится это.
  19. yuriy250

    yuriy250 Активный пользователь

    Регистрация:
    14 янв 2014
    Сообщения:
    309
    Симпатии:
    111
    Адрес:
    Курган
    А я вот поддержу! Жаловаться вообще занятие, надо признать, так себе, признак старости или слабости. Возникла проблема или нюанс - ищи способ оптимизации негативных явлений. Адоб не хило так денег поднял вводом облаков, по сравнению с коробочными продуктами от 25 до 45% (из разных источников). Ну что ж, молодцы, заработали. А у нас ведь как, сэкономил - значит заработал. Лично я не против доп.заработка в 700р/мес на ровном месте. К месту будет сказать и про наш родной менталитет. Долгие десятилетия сделали нас такими, игра "кто-кого" с государством, родным (ага, ну-ка признайтесь хотя бы сами себе по-чесноку -- все ли налоги и в полной ли мере исправно уплачиваете без поиска тем по "оптимизации", особенно фотобратии профессиональной касается - а сдаете ли вы за свои доходы в конце года ндфл-ку, а?). А тут вообще пиндосы, да грех не воспользоваться.
     
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    это уже другой вопрос.
    разумеется, если бы наши доходы росли пропорционально росту цен, изменения в стоимости ежемесячной подписки не вызвало бы такой негативной реакции...
    хотя, нет...
    зачем обманывать себя и других...
    думаю, даже если бы зарплаты выросли даже втрое, все равно возмущались бы.
    потому как зарплата растет СВОЯ, а платить за ЛР и ФШ нужно ЧУЖОМУ ДЯДЕ.
    такой уж менталитет...
     

Поделиться этой страницей