1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Фотошоп подорожает

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем valex-55, 7 янв 2017.

  1. Черемкин Станислав

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Якутск
    А что, если сейчас взять заплатить за весь год пока цену не подняли?;) Не прокатит что ли?
     
  2. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Отчитаюсь об общении с Adobe!
    Я потратил примерно два часа времени на общение в чате с службами Adobe для выяснения ситуации: "Смогу ли я после отмены подписки, пользоваться ранее оплаченными приложениями?"
    Общение происходило на английском. К сожалению, я понимаю английский, но писать - приходилось при помощи транслятора. Тем не менее, на главный вопрос, заданный в разных вариациях, администрация Adobe сообщила, что мне необходимо перейти на вариант "бесплатной версии". Что и было сделано.
    В результате я получил следующее сообщение:

    Здравствуйте!

    Извещаем вас о прекращении автоматического выставления счета за вашу подписку на Creative Cloud. По истечении срока действия текущей подписки будет выполнен переход на бесплатную версию.

    Сведения о подписке
    Номер первоначального заказа: 959......59
    Дата истечения срока действия: 9 февраля 2017 г.
    Это означает, что предоставление доступа ко многим приложениям и услугам, включенным в платную подписку на Creative Cloud, будет прекращено.

    Поскольку объем хранилища, предоставляемого по бесплатной подписке, составляет всего 2 Гб, вам потребуется удалить некоторые файлы (или отдельно приобрести дополнительное пространство в хранилище). Если по истечении 90 дней в вашем облачном хранилище останется более 2 Гб данных, вы можете потерять доступ ко всем файлам или к некоторым из них. Чтобы вернуться к платной подписке, необходимо обновить платежные реквизиты и сведения об интересующем плане подписки на странице управления учетной записью.

    Если у вас возникли вопросы или вам требуется помощь по конкретной проблеме, обратитесь в службу поддержки клиентов.
    Спасибо,Команда Adobe


    Судя по ответу, я буду пользоваться старой версией Фотошопа (а именно, того за что ранее платил деньги) но без обновлений. Причем, у меня сохранится 2 Гб в облаке. Ну а если я захочу обновлений, то нужно будет снова подписаться.
    ЗЫ: Судя по всему, для того, чтобы "соскочить" с оплаты, необходимо пройти подобную процедуру. Если просто прекратить платить, то будет восприниматься, как задержка в оплате, и, соответственно, задержка в обслуживании.
    ЗЫ:ЗЫ: О "нечеловеческом" поведении Adobe!
    Они, кстати, сразу спрашивают: "Вы отказываетесь из-за подорожания...?"
    Так что, "кошка знает, чьё мясо она съела"
    И ещё о денежном содержании подписки. Повторюсь, не денег жалко, а жалко платить, непонятно, за что.
    Когда в 2014 году, я стоял перед дилеммой, платить 3600 р в год за "правильный" и лицензионный фотошоп, взамен пиратскому, то, учитывая низкую цену, вопрос не стоял.
    Сейчас же, спустя два года, вопрос стоит в другом разрезе - "они слишком много хотят, но мало дают...!" :eek:
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    подождем истечения срока. насколько я помню, в бесплатную подписку входит из полезного только эти 2 гб. впрочем, проверим на вас)
    я плюнул и заплатил за год 3600, пока не стало 7200. на изменение плана в чате в режиме ожидания провел 4 часа
     
  4. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Подождём! Правда крайний срок 9 мая! За это время или ишак, или шах....!
     
  5. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    долго... так у вас до мая проплачено? вы предусмотрительны далеко заранее)
    заплатил за год и даже как-то полегчало. можно до след января не вспоминать
     
  6. Igor67

    Igor67 Старейшина

    Регистрация:
    23 окт 2014
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    262
    Адрес:
    Город на Неве
    Пришло новое письмо от Адобе.... Однако после продления подписки, запланированного на 06/12/2017, стоимость изменится для соответствия показателям обменного курса в вашем регионе. Незадолго до даты продления подписки вы получите уведомление об изменении стоимости по электронной почте.
    А вот что было в первом: Однако после продления подписки, запланированного на 06/01/2017, стоимость изменится для соответствия показателям обменного курса в вашем регионе. Незадолго до даты продления подписки вы получите уведомление об изменении стоимости по электронной почте.
    Так что вроде год по старой цене. Видимо пошли онулирование подписок.
    У меня план на год за 300р в месяц. Может так и останется до конца года.
     
    #66 Igor67, 17 янв 2017 в 18:56 Фотошоп подорожает | Страница 4
    Последнее редактирование: 17 янв 2017
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    У меня в мае истекают те самые 90 дней на которые ссылается Адоб в письме.
     
  8. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    там речь об облачном хранилище. не возобновите подписку, через 90 дней можете потерять доступ к файлам. к фш это вроде отношения не имеет. ну, что говорить, подождем, уже прям интересно стало
     
  9. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Я тоже так думаю. Надо подождать. Если что то пойдет не так, то всегда можно подписку возобновить.
     
  10. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    верно. только уже обидно будет. сейчас могли бы успеть за старую цену год проплатить
     
  11. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Это если аккаунт поменять, и то не факт, что не изменят цену в феврале, как обещали.
    А по моему действующему аккаунту, мне уже зарядили 7728 руб.
     
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    странно. вроде до февраля старая цена. торопятся... так смена аккаунта не поможет) цена все равно уже новая будет
    я когда 3600 оплачивал (неделю назад), меня уверили, что за год я расплатился, пересчета не будет. на тот момент при выборе плана еще старый ценник висел
    посмотрел, до сих пор тот же ценник. так что если надумаете платить, можно носом ткнуть. какие еще 7728?! посмотрите, что у вас на сайте висит!
     
  13. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Так я ж начинал с того, что получил сообщение, что моя подписка с 9 февраля будет продлена, но по новой цене.
     
  14. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    точно! не повезло вам с февралем. заканчивалась бы в январе или платили бы помесячно, успели бы. впрочем, кто мешает новый аккаунт завести
     
    Дiд МаZай нравится это.
  15. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Кстати, да, это вариант - завести скорее новый аккаунт, купить по старой цене и год не париться :)
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    хотя... смутно помню, что ID компьютера регистрируется, нет? тогда может и не получится?
     
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Вот это не знаю, не в курсе.
     
  18. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Да бог с ним!
    Посижу пока на бесплатной версии.
     
  19. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    У меня мысли похожие на мысли создателя ветки, только я использую Фотошоп пару месяцев. Купил фотик, решил что надо приобщаться к работе с RAF, а т.к. пираткой не пользуюсь из принципа, поставил Фотошоп, ибо 300руб в месяц выглядит нормально на "попробовать, поучиться".

    Потом понял что сделать красивые цвета на фото, это надо иметь вкус и понимание.. а тем временем прямо внутри фотоаппарата есть весьма мощный механизм для создания JPG прямо в момент съемки. И количество фоток прогоняемых через фотошоп упало почти до нуля.

    В общем, для меня цена в 8тыс в год выглядит неоправданно высокой. Буду лучше осваивать искусство съемки в JPG ;)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     
  20. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Всё Вы хорошо написали, вот только эта фраза резанула глаз.
    Давайте всё же будем объективны - это не они мало дают (ЛР и ФШ - мощнейшие инструменты, и ни один конкурент не сможет похвастаться наличием и грамотным сочетанием аналогичных возможностей), скорее - это Вы мало берете, не используя всю мощь пакета.
    Другое дело, если оно Вам не особо и нужно - тогда платить смысла нет, все логично.
     
    vshaev нравится это.

Поделиться этой страницей