1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Я эви не пользуюсь

     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    А мне кажется, что вряд ли тут найдутся те, кто посещает одну единственную ветку.
    Да, впервые зайти сюда могут из-за какого-то конкретного вопроса, но дальше, и очень скоро, обязательно начинается процесс изучения всё большего и большего количества веток...
    Форум - он затягивает :)
     
    Rashpil нравится это.
  3. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Вот близко к моему мнению - по поводу "проходных" фото в темах. Это НОРМА. Так должно быть.
    Люди приходят по тому что им интересно и они хотят учиться. В том числе запостить свою фотографию, пусть и не идеальную, и услышав КОРРЕКТНЫЕ и КОНСТРУКТИВНЫЕ отзывы форумчан - сделать свое умение снимать ЛУЧШЕ.
    Наверняка это может раздражать "профи" (ну или считающих себя таковыми снобов) - но это их проблема.
    Если ты такой весь из себя "ПРОФИ" - то наверное есть какие-то профи-форумы для "настоящих" которые зарабатывают этим себе на жизнь - вам тогда туда.
    Я например ЭТОТ форум никак не отношу к "узкой тусовке злых фотоПРОфи".
    Ну или скажу так, если этот форум превратят в междусобойчик узкий круг "профессионалов" или "технодр_черов" манящего каждого задавшего по их мнению глупый вопрос из пункта такогого-то инструкции такой-то - он станет мне вероятно не особо интересен.

    ПыСы. Откровенный флуд конечно тоже раздражает. А вот некоторое количество дружеских шуток и подтрунивания - создают атмосферу общения.
     
    Constantinus и swlad нравится это.
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    безусловно, форум любительский. есть люди, зарабатывающие фотографией, но профиль сообщества это не меняет. а вообще, правильно было замечено и уже не раз: серьезным фотографам форумы не интересны. своих дел хватает. здесь ведь так, время проводим, ну, совет можно получить начинающему. и относится нужно соответственно. либо идти на ресурсы, где несколько крепко знающих вопрос людей обсуждают конкретные темы. только их бы еще понять) вам нигде не разжуют азы и очевидные, для профессионала вещи так, как на любительском форуме
     
    #2644 ekar, 18 янв 2017 в 14:40 Fujifilm X-T2 | Страница 133
    Последнее редактирование: 18 янв 2017
    Rashpil нравится это.
  5. VincentVega

    VincentVega Новичок

    Регистрация:
    3 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
    с
     
  6. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    Зашел почитать технический форум... а тут последние 4 страницы прям "душевненький" срач
    Я на этом форуме давненько... еще со времен X-E1 и мое мнение ... в топку сугубо техническую ветку. Разговор о камерах и объективах без снимков - это как секс без любви.
     
    АртёмКа, Sergey_Sir, rus-lis и 3 другим нравится это.
  7. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Эдравый смысл он как бы определяет сознание и отношение в обществе.
    Было бы справедливо если бы автор снимка коментировал свою фотку. Хотя б установки камеры. Или другие детали съемки. Свет натура мороз и прочее.
    Немая фотка пусть даже очень хорошая производит впечатление подачки с барского плеча, но не все в падачках нуждаются.
    И еще один аспект. В технической ветке фотки отданы на растерзание по всем аспектам.
    К примеру скинтон вашей барышни увеличат до размера глаза, губ и тд и будут сличать рядом с другой мадам.
    Соглашусь в технических ветках иногда появляются достойные кадры которые украсили б любую галерею.
    У меня после одного репортажа 60 гигоф и что их нада все заливать без коментариев в соответствующие техветки?
    И объективы и стрит и черта лысого.
     
    swlad нравится это.
  8. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    Видимо в свое время Вам никто не объяснил, что у вас нет полномочий навязывать другим людям свое мнение. Что форум технический - сами придумали? В больших размерах в мое время было моветоном публиковать на форумах фотографии - на фликер пожалуйста есть в большем формате для страждущих.
    Все что действительно важно я к снимкам подписываю - камера и линза, а кому интересны детали всегда может спросить и получить ответ.
     
  9. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    как правило, люди экзиф не затирают. не проблема посмотреть, если любопытно, чем требовать от человека развернутого комментария.
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Их есть у меня. Но у меня т1 из первых выпусков. Может и на т2 такая же ерунда. Я, во всяком случае, именно из-за этого т2 сразу брать не стал. А сейчас и другие мысли появились [emoji2] [emoji4]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  11. LexxUS

    LexxUS Постоялец

    Регистрация:
    18 янв 2017
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    23
    Оставлю тут свой отзыв:
    На данный момент владею сабжем, до него владел из фуджей х20, х30 и все ещё владею х-т10. Из сторонних систем были сони а200, 700 и 900, никоны д700, д3 и д3с, доводилось поснимать (именно поснимать, а не повертеть\пощёлкать) на кэнон, 1й и 2й пятаки...
    Из всего этого разнообразия наименьшие затраты по времени, для того чтоб получить цвет который я хочу, вышло именно у т2.
    Не могу сказать что аф лучше или хуже чем у других, он нормальный, адекватный и быстрый, процент промахов очень маленький, даже со светосильной оптикой.
    Рабочие исо (для меня), наверное до 3200-6400, 12800 на самом деле тоже норм, особенно с ресайзом, но нужды в нём у меня не возникало ни разу.
    В целом эмоции положительные, хороший инструмент.
    Из минусов же могу отметить ряд моментов, неприятные мелочи:
    1. Кто додумался так неудобно реализовать форматирование флэшек? На том же никоне я мог это делать зажиманием горячих кнопок, это удобно! На том же т10 через меня я добирался до форматирования куда быстрее!
    2. За реализацию переключателя S, CL, CH и т.п. - 3 с минусом, за реализацию переключателя режимов экспозамера - 1! Я понимаю, что это не самые нужные и часто используемые переключатели, но это не повод делать их так убого.
    3. С прикрученой батручкой экранчик откидывать уже не так легко, как без батручки. Кстати о батручке, а сделать нормально диск, который завинчивает крепление слабо было? Почему он болтается, как х... в проруби? А дополнительный хват слабо сделать, чтоб к камере прилегал без щелей, хотя бы первое время?
    4. Вспышка в башмаке болтается, как я понял не только у меня. Это косяк.
    5. Если настроить слоты для карт памяти в зеркало, то камера не снимает, если в слотах только одна флэшка, в некоторых моментах это вызывает неудобство.
    Ну и последнее, уже скорее личное пожелание, кнопку AE-L или AF-L, любую из них, хотелось бы сделать побольше.
    Ах да... надо фотку какую нибудь выложить? Сегодня ночью ходил по-выгуливать камеру, посмотреть что может.
     

    Вложения:

    Anya_U нравится это.
  12. avontime

    avontime Активный пользователь

    Регистрация:
    10 дек 2015
    Сообщения:
    300
    Симпатии:
    202
    Адрес:
    Москва
    Fuji снизила цену на T2 на 10 тыс руб теперь 109 тыс
     
    victor191 нравится это.
  13. victor191

    victor191 Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    288
    Теперь я на 10т ближе к цели :)
     
    avontime и Anya_U нравится это.
  14. Anya_U

    Anya_U Постоялец

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    20
    А кто-нибудь помнит, в 2014 году сколько стоила X-Т1?
     
  15. Anya_U

    Anya_U Постоялец

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    20
    :drinkbuddy:

    А из минусов, кроме ЭВИ, я еще отмечу неудобное расположение кнопки затвора, рядом с проушиной. Но, полагаю, это просто от непривычки, после Кэнона :oops:
     
    #2655 Anya_U, 20 янв 2017 в 17:33 Fujifilm X-T2 | Страница 133
    Последнее редактирование: 20 янв 2017
  16. Garry58

    Garry58 Постоялец

    Регистрация:
    30 ноя 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    83
    Быстрое форматирование:
    Зажимаешь кнопку "корзина" и держишь 2-3 сек , потом не отпуская корзину жмешь на стороне где экран на колесико. Выскакивает меню форматирования.
    Все достаточно оперативно.
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    03 апреля 2014 брал за 54999 рублей. Но потом, в этом же году, они скидывали цену.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  18. Anya_U

    Anya_U Постоялец

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    20
    Как дешево! Сейчас он стоит около 70 тыс.руб. :oops: Тогда почему Fuji снизила цену на Х-T2 на 10 тыс.руб.? )))
     
  19. victor191

    victor191 Старейшина

    Регистрация:
    30 авг 2014
    Сообщения:
    207
    Симпатии:
    288
    Так вы не забывайте что доллар 32-33 рубля стоил , это были те-же деньги что и сейчас стоит хт-2 .
     
    Anya_U нравится это.
  20. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Про курс доллара уже сказали. Правда всё равно т2 немного дороже. Но и добавлено много.
    А снизили по той же причине, что и на т1 снижали. Было тоже обидно. А потом начнут батарейки дарить, сумки. Поэтому решил потерпеть на т1. Ну и определиться идти дальше с фуджи или нет. [emoji2]

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей