1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Фотошоп подорожает

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем valex-55, 7 янв 2017.

  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    сергей, продайте что ни будь из ненужно-подаренного и оставьте фотошоп в наследство детям!
    а вообще да, именно ворчание, при брежневе было лучше. а моя бабушка вспоминала, что в 22 году колбаса на рынке в николаеве 7 копеек стоила.
     
  2. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну, процент отказавшихся по принципиальным соображениям и занявшихся на сэкономленное благотворительностью будет крайне низок
     
  3. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Им Фотошоп не нужен. Сегодня всё просто - щелкай себе на смартфон...)
    Моя дочь работает в МИДе и постоянно мне показывает известных лиц на телефоне. Хотя я ей подарил разные камеры, но, сомневаюсь, что там особо этим поснимаешь... А так - Лаврова увидел рядом с ней. Селфи, понимаешь!)
     
  4. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    мы говорим о гипотетическом новичке, для которого 600 руб серьезная нагрузка, а за что он платит, он пока не знает. большинство здесь пишущих неплохо осведомлено, зачем и почему
     
  5. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Я пару месяцев назад устроился в очень крутую брэндинговую контору. Сейчас разработанная ей реклама висит на каждом бильборде по всей Москве, особенно по кутузе. Говнянная реклама по дизайну. Так вот весь софт у нее пиратский. Зашибают мильены. 5 компов по 650 р - копеечная сумма для них
     
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    Мне кажется, неудачный пример.
    Можно, конечно, залезть самому на дерево и нарвать черешни, только сколько сил и времени уйдет (особенно, если на улице жара, или, наоборот, дождь пошел, а черешни страсть как хочется именно сейчас), а еще и по неопытности можете навернуться с этого дерева и поломать себе чего-нибудь. И в конечном итоге такая "бесплатная" черешня окажется существенно дороже, чем если бы Вы быстро и просто купили бы её у дяди с пакетами...
    Я бы другой пример привел. Вы свою машину обслуживаете/ремонтируете где? Сами, в гараже у дяди Васи или в нормальном автосервисе? У каждого варианта свои плюсы, но редкий фанат захочет сам ковыряться в грязных масляных железяках, если его доход позволяет загнать машину в сервис и через некоторое время получить её обратно, оставаясь чистеньким и не сомневаясь в результате... Опять же, можно и к дяде Васе, только где современный движок, и где - дядя Вася с кувалдой и матерным словечком... Но если у Вас Жигули и мало денег - то и дядя Вася вполне сойдет...
     
  7. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    ekar, расскажите чего нет в серой версии, что есть в лицухе?
     
  8. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Так мужик тоже не собранную продает. За ней тоже нужно лезть. Он только пакетик для хранения дарит во временное пользование (аналогии с облачным хранением от эдоб, для тех кто не понял =) )
     
  9. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Мой приятель работает компьютерщиком в банке и я как-то разговорился с ним по поводу "лицензионок". Был поражен, т.к. на почти 200 компьютеров нужно было по 300$ (на каждый) дабы взять Офис...
    Мой родственник - аудитор и еще в те, 90-е, и как-то помогал ему переезжать. Коробочек с программами набралось столько, что забил ими салон машины. Только лицензия! И он объяснил, что любая проверка может поставить крест на его карьере.
    Заметьте, что я пишу про 90-е! А уж про сегодняшние дни, когда люди стали более "цивилизованные", и подавно нужно брать только родной софт.
    У меня есть ученик, хозяин крупнейшей IT компании и он верно говорит: "Я очень не хочу чтобы воровали мой продукт и поэтому стараюсь любую программу брать официально!"
    Не будь "соблазнов" в виде пиратских возможностей, мы бы тут особо и не общались!
     
  10. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Ваша мысль открыть тотализатор мне нравится ;) А на вырученные деньги я, по совету друзей, куплю себе ...... Фотошоп! :D
     
  11. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    а это - наш менталитет...
    взять то, что плохо лежит; утащить домой с работы что-то нужное себе, хоть оно и не свое; ныть, что государство тебе что-то должно, потому что недодало, и воруя у него, ты просто возвращаешь свое; пользоваться пиратским софтом, имея при этом возможность купить легально - но зачем, ведь все так делают...
     
  12. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    ха, не все так просто.
    Адоб как раз дает Вам первую порцию черешни, когда Вы заплатите первый раз, да еще насыпет новой, когда она созреет, да подскажет, как её лучше употребить, и лекарство даст, если вдруг съедите плохую ягоду и заболеете...
     
  13. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Самое интересное что многие дяди Васи работают в официальных конторах, и подрабатываю в гараже. Обслуживаю машину у официалов, но через нанотехнологии тому же дяде Васе, что дает лучший результат при наименьших затратах. Потому как Дядя Вася получит от меня намного большую сумму чем заплатит ему контора. и он сделает качественней
     
  14. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Я не заметил улучшения в переходе на лицуху.
     
  15. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Но зубы сверлить лучше не в гараже!)
     
  16. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Даже не думал, что повышение поднимет такую активную тему.

    Сам обычно стараюсь все нужные продукты покупать, если они приносят мне доход. Например, я не вижу смысла покупать вегас видео (привык к нему, а времени переучиться на другое нет), если мне нужно для корпоратива/семьи сделать ролик. Из плюсов появляется достаточно много бесплатных программ, которые облегчают иногда выбор между пираткой и оплатой продукта. Виндус, офис, другие спец. программы для работы или которые косвенно помогают заработать - все покупаю.

    Другой пример, я знаю целый телеканал где нет лицензионного софта, виндоус и тот пиратский, и в этом случае у меня не понимание к ним ))

    В целом очень рад, что большая часть у нас использует платный софт, много друзей программистов и разработчиков, и считаю их труд важным :)
     
  17. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    у МелкоМягких действительно одно время ценник был конский и обеспечить даже несколько рабочих мест полностью легальным софтом было просто нереально, там ПО стоило дороже, чем сам компьютер...
    Но сейчас многие фирмы как раз ушли на подписочную модель, тот же Офис теперь тоже можно брать по подписке с достаточно сносной ценой.
    Времена меняются, и хорошо, что мы потихоньку меняемся вместе с ними...
     
  18. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Да, меняются, согласен! Только это не отражается на нас, потребителях услуг.( Тех же банков. Они закладывают все свои расходы на нас, заемщиках...
     
  19. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Зубы сверлят в стоматологии. Пишется в журнал чистка зубов от камня за 1000р , делается все что нужно вплоть до коронки, деньги стоматологу в карман. Будьте уверены что стоматолог сделает намного ювелирней чем если бы ему капнуло в карман от фирмы.
    С машиной так же. У официалов.
     
  20. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    в
    вот еще... идея моя, доля знаете ли...
     

Поделиться этой страницей