1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Фотошоп подорожает

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем valex-55, 7 янв 2017.

  1. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    хорошая программа, я с ней так, чуть-чуть знаком, из любопытства, вот она как раз в сравнении с адобовским премьером куда внятнее выглядит. хотя может чем и уступает.
     
  2. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    что-то судя по этой ветке, и ветке про Т2, такое ощущение, что сегодня пятница...
    разговоры ушли совсем в сторону и похоже, все уже начали забывать, с чего всё начиналось :)
     
  3. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    очевидно, надо профессию менять. все на вас тучнеют... и фш дорогой... что делать, не социализм пока удался только норвегам
     
  4. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Вывод: живи и радуйся солнышку!)
     
  5. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Все на всех тучнеют =)
    С той же стоматологией и авто. 5-ку там и 5-ку там (за ТО) сэкономил. Плохо что ли?
    Причем с качеством и отношением ко мне намного лучшим, чем еслиб я заплатил полную сумму
     
  6. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Просто размышления. Если бы у какого-то фотографа взяли его фотографию без спроса и, естественно, ничего не заплатили, то какие эмоции испытывал бы фотограф? Подумаешь, фотоаппараты есть у всех, как минимум в телефоне. Разве это работа? Нажать на кнопку может каждый.
    Мне кажется мысли были бы другие.
    Или такой фотограф тоже экономит? Например, на бензине - сливает по ночам с машин соседей. Что тут такого - я же затратил усилия, шланг тащил, может даже бензина пришлось хлебнуть...
    P. S. Прекрасно понимаю, что во всех странах все пытаются экономить. И если есть возможность безопасно поставить не заплатив так делают.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  7. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    сергей, не ко всем это приходит, даже с возрастом. по фрейду, господь не ставил задачу сделать человека счастливым, это уже исключительно в круг задач отдельно взятого индивидуума входит.
    п.с. я атеист вообще то
     
  8. Сергей Миронов

    Сергей Миронов Модератор
    Команда форума Худсовет клуба

    Регистрация:
    17 сен 2014
    Сообщения:
    14.157
    Симпатии:
    46.195
    Адрес:
    г.Мытищи
    Счастливым человек делает сам себя! Кто ж мешает?!)
    Я - счастливый человек: любимое дело, любимая жена и дети, любимые внучки, а деньги - это уже вопрос другой...
    "Не сотвори себе кумира!" (с)
    Так и ФШ - это я к теме снова возвращаюсь.
     
  9. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Конкретно по фото скажу. При стоимости фото на шатерстоке в 100долл, есть люди которые продадут вам эту же фотку, в полном размере, за 1000р.
    А если нужно собрать коллаж из 10 фоток, например купить серию брызг? 1000 долларов против 10тр. Что выберете Вы?. 60тр, против 10тр.
    Ради чего переплачивать?
     
  10. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Продаст владелец? Так в чем проблема, если трудящийся получает оплату за свой труд. Получает столько на сколько согласился. Я же говорю про тот случай, когда у него берут эту серию и ничего не платят. Говорят, а что тут сложного? На кнопку фотоаппарата нажать, да в ФШ два раза мышкой кликнуть

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  11. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    вы о чем? речь шла о подорожавшем продукте, который не имеет выдерживающих сравнения аналогов. вопрос простой-лицензия или нет. плата за пиратку-баги, нестабильность, при необходимости получить обновление-переустановка. стоит 300 руб? для меня нет. для вас, очевидно, да. более общие вопросы (моральная составляющая) оставим за кадром
     
  12. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Полноценный конкурент - серая версия. Причем полностью полноценная. Фотошоп обновляется на компе с покупкой новой камеры раз в 4 года. Причем в моем случае можно обновить только камера рав. Сэкономить 30ку за 4 года, почему бы и нет?
     
  13. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    выше писал, что на мой взгляд, неполноценная. впрочем, никого уговаривать не собирался, прошу прощения, если создал такое впечатление.
     
  14. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Нет, продаст не владелец. Абсолютно любую фотографию с шатер стока
     
  15. goodman

    goodman Постоялец

    Регистрация:
    6 дек 2016
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    9
    Нет, не уговариваете. В качестве саморазвития, не все на свете знаю. Прошу, напишите разницу между тем и тем
     
  16. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    что значит разницу? все баги описать? и вылеты и зависания, по датам?))
    ну, к примеру, в свое время как просмотрщик использовал бридж. так ни одна ломанная версия не соглашалась открывать рав из бриджа acr, просто не работала эта функция. мелочь, но для многих это часть рабочего процесса. плохо работали плагины. у меня их всего 4. 2 поиграться и 2 часто использую. один из этих, которые часто, регулярно подвешивал фш, а как-то раз вообще убил. при том, что плагин был куплен. куча мелких багов, сейчас трудно припомнить, а тем более список составлять. по началу вроде и ладно, но со временем бесило невероятно. особенно доставлял сбой настроек рабочей области.
     
  17. alessandro

    alessandro Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    31 янв 2013
    Сообщения:
    3.160
    Симпатии:
    3.107
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    То есть покупать заранее зная, что ворованное? Тут каждый сам решает.
    Можно только подумать, вот сделали Вы проект, а кто-то слил его на флешку и продал в 10 раз дешевле. Вы же рады будете, что работали месяц и ничего не получите?
    Не собираюсь и не пытаюсь никого учить. Все люди взрослые. Такова реальность в нашей местности, к сожалению.

    Отправлено с моего ASUS_T00N через Tapatalk
     
  18. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    то есть Вы считаете нормальным купить у какого-то левого дяди авторскую работу, при этом все деньги останутся как раз у этого совершенно постороннего человека, а автор фото не получит ничего?
    нормальный подход...
    а что, зато сэкономили...
    в таком случае - мы с Вами точно общего языка не найдем, так что смысла не вижу продолжать разговор...
     
  19. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    ну, не только в нашей, но таки да, превалирует) и знаете, в чем проблема? в том, что многие считают, что им что-то должны. ну свистнул ты программу, молча радуйся. но нет, на 3-х листах объяснят, почему... денег нет, поставщик жадный либо недальновидный и тп
     
  20. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Механизм блокировки должен быть. Может быть не такой жесткий, чтобы ненароком честных пользователей не залочить, но должен. Иначе можно "купить" продукт за 300руб, оплатив месячную подписку а потом перейти на бесплатную и в ус не дуть...
     

Поделиться этой страницей