1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
  2. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    На счет батареек DSTE. Хреновые батарейки я вам могу сказать!

    Зацикленное слайдшоу на максимальной яркости экрана

    Оригинальная 4 ч 14 мин
    Фейк 2 ч 51 мин

    В итоге на 1/3 меньше емкость. То есть не 1200 мач, а примерно 800 мач. Не дотягивает даже до якобы неправильно скаклькулированных 950 мач, а уж о 1900 и подавно.

    Нонеймы для сони у меня отличались от оригиналов на менее чем 10%

    Я конечно тестером их еще прогоню, посмотрим сколько сольеться. Но факт фактом.
     
  3. Unesennaya_vetrom

    Unesennaya_vetrom Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
  4. Unesennaya_vetrom

    Unesennaya_vetrom Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Спасибо за ответ. Но тут при закрытой дырке прочувствовать тяжко динамику.
     
  5. AlexGb

    AlexGb Новичок

    Регистрация:
    29 сен 2016
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    9
     
  6. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Я по себе скажу. Х-Т2 получил буквально недели полторы назад, и толком в "жестком спорте" камеру не тестировал.
    НО.
    У меня кроме Фуджи есть еще Canon 7D mark 2. Это пожалуй лучший на сегодня на рынке аппарат по автофокусу. Ну или один из лучших. Например он позволял мне получать четкие кадры снимая с рук на летящем по речным волнам (Дон) быстроходном катере при съемке пролетающих мимо аналогичных катеров. Если плавали, кроме скорости там еще и постоянно прыгаешь вверх-вниз. И объект съемки пролетает мимо и прыгает.
    Так вот, я не мог с ним расстаться именно из-за автофокуса.
    НО получив на руки Х-Т 2 я уже почувствовал, что он МОЖЕТ. Теперь я спокойно продам весь Канон с L-ками и остальной оптикой.
    Да, возможно да второго Семена Х-Т2 и не дотягивает, но в большинстве ситуаций - его возможностей должно хватать...
    Вот такое ощущение, лично у меня.
    Единственное что еще несколько напрягает, то что автофокус Фуджа иногда "перепрыгивает" на задний фон. Наверное я еще не научился "его готовить", так как с Каноном у меня таких вопросов небыло...
     
    Anya_U и avontime нравится это.
  7. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    "Прыжки" - это специфика контрастного автофокуса, если цель малоконтрастная с контрастными объектами на заднем плане, камера с большой вероятностью зацепится за фон.
    Другая ситуация - когда контрастных объектов в поле зрения камеры нет вообще, тогда камера может заявить о неудаче фокусировки.
     
  8. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Как правило, снимаемый обьект сам по себе является контрастом. Не всегда конечно, но часто. Типа игрок на фоне поля при сьемке с трибуны, катер или лыжник на фоне воды или снега... Дети на фоне зеленых кустов-деревьев на заднем плане... Раздражает именно "цепляние" заднего фона именно в таких ситуациях...

    Но я еще не успел поиграться с конкретными настройками следящей фокусировки.
     
  9. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Как интересно, сколько людей столько мнений, я Т2 сравнивал с Т10 и Т1 в домашних условиях с естественным и искусственным (светодиодки) освещением, на одном и том же объективе 18-55 с одинаковыми настройками: авто исо до 1600, зона мин, разницы в скорости и точности аф не заметил т.е. абсолютно, про следящий аф не говорю, для меня он не важен, может там действительно прорыв.
     
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я объяснил почему это происходит (цепляние заднего фона). С точки зрения камеры вполне может быть что фон намного контрастнее нежели чем фигуры. А вот пример картинки когда камера вообще отказалась фокусироваться
    [​IMG]
     
  11. Unesennaya_vetrom

    Unesennaya_vetrom Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Спасибо за столь развернутый ответ! ))) Надо срочно в прокат бежать очередь занимать )))
     
  12. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Это понятно. В подобном случае помогает просто увеличить размер зоны фокусировки. :)
     
  13. Rashpil

    Rashpil Активный пользователь

    Регистрация:
    7 окт 2013
    Сообщения:
    193
    Симпатии:
    169
    Адрес:
    Донецк, в прошлом Украина, в будущем - ХЗ.
    Думаю не пожалеете.
     
  14. Unesennaya_vetrom

    Unesennaya_vetrom Новичок

    Регистрация:
    27 июл 2014
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    5
    Спасибо еще раз)))
    Хотелось и боялась. Мой Х-Е2 вник-вжик, а дети уже у меня за спиной, а Марк II вытаскивать на детские прогулки уже спина не выдерживает. Портреты конечно хороши на нем, а вот динамика - это просто неисполнимая мечта.
     
  15. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Вчера по случаю поменял за недорого свой Т1 на Т2. Ну что сказать - фуджи молодцы! Сделали все "по желанию трудящихся", все по уму! Наконец-то есть сжатый без потерь РАВ, в следующей прошивке ждем полноразмерное превью, что-бы не дублировать к РАВу съемку в жпег для 100% увеличения при просмотре. Надеюсь наш форум они читают).
    Еще удивился, что пыха ниссин i40 работает на Т2. Вроде читал, что только перепрошитая будет работать. Хорошо не отдал не глядя в придачу к Т1).
    В общем радости полны штаны, только меню сильно другое, придется перечитать мануал.
     
    DimaS07 нравится это.
  16. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  17. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Ввиду запутанного меню и процесса изучения, пока толком не снимал, но по десятку тестовых снимков могу с уверенностью констатировать, что картинка по сравнению с Т1 заметно улучшиласть, по крайней мере в части детализации и шумов.
     
    Anya_U и rus-lis нравится это.
  18. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Столкнулся с такой проблемой, как отсутствие в продаже защитных пленок на экран. С новыми камерами это обычное дело, но может у кого есть опыт наклеивания защитных пленок от других, более распространенных моделей? Какие по размеру подходят?
     
  19. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Я шумы сравниваю в одном размере, т.е. или 16мп привожу к 24 или 24 к 16. И только так, ибо даже самая забубенная 50мп камера априори проиграет 12 мегапиксельной.
    По цвету пока ничего не скажу, не изучал.
    А вот насчет стекла - читал несколько отзывов, что на Т2 в отличие от Т1 быстро появляются микроцарапины, поэтому и озадачился.
     
  20. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
  21. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
  22. Anya_U

    Anya_U Постоялец

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    20
    Поздравляю! Замечательно!
     
  23. Anya_U

    Anya_U Постоялец

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    95
    Симпатии:
    20
  24. Alex077

    Alex077 Активный пользователь

    Регистрация:
    5 июл 2015
    Сообщения:
    56
    Симпатии:
    167
    Адрес:
    Иркутск
    У этого продавца бесплатная доставка в Россию
     

Поделиться этой страницей