1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujfilm X-T10

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Bronnik, 24 фев 2015.

  1. akrhin

    akrhin Активный пользователь

    Регистрация:
    26 июн 2016
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    220
  2. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    В этом кадре я бы дорогу ещё показал бы.
     
  3. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
    Отличная серия!
     
  4. Alexxp

    Alexxp Старейшина

    Регистрация:
    24 июл 2015
    Сообщения:
    732
    Симпатии:
    2.903
  5. Черемкин Станислав

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Якутск
    Алексей, скажите пожалуйста, а какая температура ночью в Приэльбрусье стояла? Я к тому, что может быть при заносе из холода в тепло с камерами без влагозащиты. Конечно, я всегда их убираю в чехол и не вынимаю их до полного "оттаивания" от заморозки.))) Тем не менее... Сам нахожусь в глубоком раздумии - то ли брать Fujifilm X-T2, то ли X-T20... Должен сказать, что сенсорный экран для меня что то новое, ни разу не пользовался на фотокамерах. Просто не было таких камер у меня. Да и отсутствие управления точкой фокуса в Х-Т20 (без применения сенсорного экрана) тоже озадачило.
     
  6. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Сенсорный экран, если правильно реализован - очень удобная вещь. По поводу последнего ( управление точкой фокуса) не поняла, что имелось в виду.
     
  7. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    видимо думаю что управление зоной фокусировки возможно только через сенсорный экран, а как в Т10 мол убрали, но я очень сомневаюсь в таком моменте. Уверен управлять можно как сенсором так и кнопками.
     
  8. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Аналогично думаю, что кнопки не отключат.
    Читала что наоборот, при визировании по ЭВИ сенсорный экран недоступен. Ну и пока слишком много слухов и домыслов о новинке, без конкретики.
     
  9. Черемкин Станислав

    Регистрация:
    13 дек 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    99
    Адрес:
    Якутск
    Я имел в виду наличие у Х-Т2 функции управления джойстиком точки фокусировки во время визирования через видоискатель. Насколько я правильно понял, этой функции у его "младшего брата" X-T20 нет, да и нет там джойстика. В последнем только через сенсорный экран.:(
     
  10. Tankir

    Tankir Старейшина

    Регистрация:
    2 окт 2015
    Сообщения:
    745
    Симпатии:
    999
    Адрес:
    Моск.обл.
    Надо же что-то урезать в младшей модели :(
     
  11. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    на X-T10 то же джойстика нет, однако управлять точкой фокусировки проблем никаких не возникает. Не придумывайте проблему, ее нет ;)
     
  12. Rail

    Rail Новичок

    Регистрация:
    9 сен 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Друзья, подскажите пожалуйста, как отключить предварительный просмотр фотографии, когда снимаешь с одновременно включенным распознаванием лица и вспышкой? Очень мешает. Если отключить распознавание лица или вспышку, такая проблема исчезает. Обычный предварительный просмотр отключен.
     
  13. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Ночью было порядка -15. Но я находился на улице обычно минут 10. Делал несколько кадров, потом уходил в тепло. Конденсата не было. И так несколько раз.

    Я хочу брать Х-Т20, но вот наличие сенсорного экрана меня расстраивает. Считаю это излишним и неудобным. По крайней мере лично для себя)
     
    Черемкин Станислав нравится это.
  14. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Если фуджи велосипед изобретать не будет то сенсорный экран будет отключаемый, одна галочка и брюки превращаются в элегантные шорты экран становиться обычный:)

    В общем надо ждать и все станет ясно, грустить рано )
     
  15. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Да я не то чтобы грущу) Если можно будет отключить - будет отлично.
    Ну и логичным было бы, чтобы он был активен только при съемке по экрану. А при съемке через видоискатель отключался. Чтобы исключить случайные нажатия.
     
  16. Nica

    Nica Постоялец

    Регистрация:
    17 ноя 2016
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    19
    Подскажите, как удобно настроить управление фокусировкой?
     
  17. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    У меня станадртно стоит если не ошибаюсь, те вниз на перекрестии и появляется выбор зоны фокусировки, колесо меняет размер точки фокусировки, перекрестие перемещает зону фокусировки. В общем не вижу сложности в нажатии одной клавиши.
     
  18. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Кстати кнопка Back/Disp возвращает точку в центр, всё рядом, очень удобно и морда лица не мешает.
     
    Nica и rhbiyfbn нравится это.
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    можно сделать иначе.
    в меню - 2 синий (с гаечным ключом) раздел, в нем - первый пункт - "настр.кнопок/дисков", в подменю - второй пункт - "настр.селекторной кнопки" - в нем переключить на режим "зона фокусировки".
    в этом случае четыре кнопки вокруг кнопки "меню" сразу будут работать как джойстик для выбора зоны фокусировки, без предварительного нажатия вниз.
    но при этом не будут работать привычные режимы этих кнопок (выбор типа пленки и прочее), их тогда лучше в быстрое меню перенести.
     
    Fuseboy и cyxapuk нравится это.
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Кмк лучше одно лишнее нажатие, чем лишнее для трёх функций, одно против трёх, хотя если Вы постоянно точку гоняете...
     
    Den_mrt нравится это.

Поделиться этой страницей