1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Что покупать после продажи Fuji ?

Тема в разделе "Флудильня", создана пользователем Sanders, 16 июл 2016.

?

На какую систему перейдете вы?

  1. На плёнку буду снимать

  2. Средний формат себе куплю

  3. Canon / Nikon / Pentax

  4. Sony

  5. Olympus / Panasonic

  6. Leica

  7. Забью на фотографию - достала уже

  8. Буду снимать на смартфон

  9. Снова куплю Fuji

  10. Я не снимаю - я фотокритик

Можно выбрать сразу несколько вариантов.
Результаты будут видны только после голосования.
  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Не знаю, всегда нравилось фотографировать и печатать, а вот плёнка, растворы, бачки, зарядка, никогда не находил в этом удовольствия.
     
    AndyGS нравится это.
  2. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    другое дело, что чебе дешевле самому проявлять, а то за всякие пуш-пуллы деньги накручивают. Хотя не, мне нравится проявлять и печатать, но не более одной катушки =) А то тут накопил 5 пленок... ппц... как папа Карло.

    Кстати, есть у кого опыт с кинопленкой OSCAR film K100D, которую перематывают в Среде? А то собрался тут на Домбай в феврале. Думаю, может взять её.
     
  3. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    "Личный опыт. Как я перешёл на беззеркальную камеру в фотожурналистике"

    Очень "говорящая" статья. И это ответ всем критикам, которые находят у камер серии Х многочисленные надуманные недостатки. Вопрос, как показывает эта статья, в руках или технопиперских комплексах, а не в камере. А проф. журналистика говорит камерам Фуджи: "Добро пожаловать! Мы рады тебе, Фуджи!"
     
    rus-lis, valex-55, swlad и ещё 1-му нравится это.
  4. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.302
    Aleks (Buldog), читал эту статью вчера, тоже хотел выложить тут ссылку на неё, потому что несмотря на некоторую сумбурность и слишком уж восторженные интонации - в целом весьма показательно и для скептиков - хороший пример...
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Если говорить о БЗК и журналистике, где нужна скорость, и о переходе с Fuji на что-то, как указано по теме, то я бы посоветовал Sony a6300 или а6500.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  6. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    У меня была а6300, сегодня продал :), фокус однозначно очень быстрый, все-таки 425 точек фазового автофокуса по всему кадру. С T2 сравнить не могу, поскольку не имел, но по отзывам думаю выше. Плюсом возможность снимать 4К видео. Плюсом возможность цеплять моторные объективы SonyA, Canon, Nikon, Sigma через автофокусные LAEA3, MC11, MK4, Commlite1 (работает шустрло и точно, сам снимаю на Canon). Плюсом возможность цеплять через LAEA4 отверточные SONY A (например Zeiss 50/1.4, 85/1.4, 135/1.8, Tamron 90/2.8 macro и др). ПЛЮСОМ (!!!) из мануальных объективов делать автофокусные с помощью адаптера Techart Pro (тоже работает шустро и точно), байонеты LM, LR, СY, MD, NiF, PK и др.:drinkbuddy:
     
  7. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Только ко всем этим плюсам сразу гиганский такой минус о том, что можно цеплять через переходники = большой размер и вес. А все что есть из родных стекол E-mount, то этого мало. По сони четко видно что она забила на кроп и продвигает ФФ, а на кропе тестирует просто нововведения ).
     
  8. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    @Y-Mart, из-за скорости работы следящего автофокуса в сочетании с функцией определения лица. Я так понимаю у журналистов часто бывают ситуации, где приходится снимать на ходу, вот здесь и нужна скорость.
     
  9. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Камера действительно мелковата, особенно для крупных мужских рук (у меня не крупные :D). Но проблема решается установкой L-Bracket. Что касается объективов, то вам ничто не мещает установить два ФФ объектива Zeiss 35/2.8 и 55/1.8. Первый на барахолке встречал за 30 000 руб, второй за 50 000 руб в состоянии новых. Хотя вместо первого можно прицепить Sigma 30/1.4 MC или Zeiss Touit 32/1.8. Туиты вообше по непонятной причине упали в цене, у меня был 32-й на Фудзи, отлиный объектив. Для видео из-за прорезиненного кольца должен подойти. Ну а кому нужна универсальность, то 18-105/4, можно плюсом 10-18/4.
    ПыСы Цеплял Canon 50/1.2L через MC11, очень сбалансировано, не разражает, если на камеру надет L-Bracket.
     
  10. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    AndyGS и StanislaVS нравится это.
  11. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    И опять велосипед с дорогими стеклами ФФ на кроп )) Про бу это все для объяснения и аргументирования, это не делает систему полноценной. На данный момент система кропа на сони скорей существует чем развивается, это признает весь форум сонинекса ))
     
  12. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Кроме двух вариантов ФФ стекол я привел примеры нескольких кроп-стекол, чем они вас не устраивают?
     
  13. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    В профессиональной фотографии Сони уже проделал тот же путь, по которому сейчас, кстати, идет Фуджи: проплаченный разогрев, всплеск интереса (всем действительно интересно попробовать новенькое), угасание интереса, возврат к традиционной технике.

    Над причинами этого явления пусть себе ломают головы маркетологи, но в профессиональной среде Сони любого формата сейчас пользуются единицы.

    Тут агитируй - не агитируй.
     
    rus-lis нравится это.
  14. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Ну да, только как не посмотришь сейчас, на МК профи в руках держат через одного какую то из А-шек...[emoji482] [emoji3] Взять того же Эмина Кулиева....

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  15. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    ценой, они дороже аналогов на фуджи, да и в целом стекол меньше в линейке е маунт на кроп.

    Вы почему то стараетесь не согласиться с объективными моментами которые есть в системе сони. У них четкий план это ФФ.
     
  16. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    У меня в голове свой объективный момент. Считаю, что у Сони вместе со сторонними производителями вполне достаточно кроп-стекол. Что касается цены, то в России она действительно существенно завышена из-за неоправданного заложенного в цену курса. Выход: покупайте зарубежом. Зато у них стекла не хлябают на байонете, как у Фудзи.
     
  17. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Опять просто парируете ответ, как будето у фуджи курс в России другой или у сони с байонетом проблем нет, даже на а7 есть.

    Я не говорю что сони плохая, я говорю в чем она хуже чем, Фуджи.

    На данный момент цена и выбор у фуджи на систему кроп лучше. Сравнивать БУ, переходники и цену заграницой это субъективные аргументы, которые вы готовы терпеть для получения определенного удобства/выгоды. Основная масса покупает в рф новые и использует родные стекла.
     
    StanislaVS нравится это.
  18. StanislaVS

    StanislaVS Старейшина

    Регистрация:
    28 янв 2014
    Сообщения:
    4.726
    Симпатии:
    3.590
    Не возражаю!!! :drinkbuddy:
     
    Den_mrt нравится это.
  19. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Вклад камеры-оптики в конечный результат съемки составляет обычно процентов 10, а то и даже меньше.

    Но попробовать что-то новое из техники всегда интересно.

    Великолепная связка: камера Sony ILCA-99M2

    [​IMG]


    + объектив Sony SAL-2875.

    [​IMG]

    Камера в дополнительных рекомендациях не нуждается. Объектив - исключительно интересный. Единственный полнокадровый зум с диафрагмой 2.8, который весит 565 грамм и стоит в фирменном магазине меньше 50000 рублей.

    На выходе получается нереально большая и детализированная картинка журнального качества.




    Ради такой связки не жалко и Capture One 10 купить.
    Хотя и ACR отлично управляется с файлами с Sony ILCA-99M2.
     
    StanislaVS и AndyGS нравится это.
  20. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Цена за камеру только не антикризисная)

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  21. Sanders

    Sanders Старейшина

    Регистрация:
    4 апр 2015
    Сообщения:
    1.136
    Симпатии:
    1.905
    Цена то как раз отличная.
    И вдвое дешевле среднеформатного Фуджа, например.
     
  22. alex1974z

    alex1974z Старейшина

    Регистрация:
    19 июн 2013
    Сообщения:
    1.932
    Симпатии:
    658
    Если в этом сравнении то да), единственно, что какой то там урезанный СФ[emoji6] , да и по мне лучше А7RII купить с такой же матрицей как и у 99-2...

    Отправлено с моего D6603 через Tapatalk
     
  23. AndyGS

    AndyGS Старейшина

    Регистрация:
    19 янв 2016
    Сообщения:
    859
    Симпатии:
    1.299
    Адрес:
    Москва
    Тю, 99 сравнивать с А7, таких объективов на а7 не сыскать без горбатого костыля. А уж про удобство и прочие фишки 99 вообще разговора нет ;)
     

Поделиться этой страницей