1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T1 - общая тема

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем obakiri, 3 мар 2014.

  1. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    А через USB не заряжается хт1?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Нет(
     
  3. GuitarFan

    GuitarFan Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Дайте пожалуйста совет по поводу видеосъемки на xt1. Почему-то на видео получается много шумов, куча точек. У всех так? Можно ли это как-то исправить? Хотелось бы картинку без шумов.
     
  4. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вот тут есть тема с советами по видеосъемке, может поможет.

    Может уже FAQ составить ? ))
     
  5. GuitarFan

    GuitarFan Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Эта тема про объектив для видеосъемки.
    У меня совсем другой вопрос.
     
  6. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Вы не поленитесь почитайте тему, там на последней странице прям список советов ;)
     
  7. GuitarFan

    GuitarFan Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Там нет ничего близкого к моему вопросу.
     
  8. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    попробуйте поснимать с настройками по 20му посту.
     
    GuitarFan нравится это.
  9. Maverick652

    Maverick652 Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    На днях стал обладателем вспышки Nissin i40 к своей Х-Т1. Прошивку ранее обновил до 5.0. HSS с этой прошивкой, как писали ранее, не работает. Очень жаль, конечно. Написал в Российское представительство Фуджи письмо с просьбой изменить это дело и вот что ответили:
    "Роман, приветствую!
    Жаль, что так случилось!
    Мы как бренд не против использования сторонних аксессуаров, поэтому и башмак мы сделали стандартный как у всех остальных камер.
    Только мне придётся сказать, что мы не имеем возможности помочь Вам решить возникшую проблему совместимости. Мы разработали новое
    программное обеспечение для камеры для улучшения её характеристик. Но мы не имеем возможности проверить работу камеры со сторонними
    аксессуарами, объективами и т.п. У нас их просто нет в наличии.
    Мы можем только надеяться, что производитель Nissin сможет что-то сделать. Попробуйте направить им такой же запрос.
    Надеюсь на Ваше понимание.
    С уважением,
    Эльдар Свердлов"

    Наверное, HSS уже не вернуть.
     
  10. SmagArt

    SmagArt Новичок

    Регистрация:
    20 окт 2016
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    г. Воронеж
    Maverick652, да красавцы они. Читал такое же обращение в представительство Ниссин - ответ там такой же. Вот только в том случае куда боооольше похоже на правду. Короче, просто убили конкурентов на своем поле.
    Еще есть вот такое видео для возможного решения проблемы. Сам пока не пробовал
     
  11. msvit

    msvit Старейшина

    Регистрация:
    16 сен 2016
    Сообщения:
    782
    Симпатии:
    1.783
  12. Maverick652

    Maverick652 Постоялец

    Регистрация:
    12 апр 2016
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    5
    SmagArt, видел это видео, но у меня увы, черный экран. Штатная синхронизируется без проблем на 1/250, а Ниссин только на 1/200, далее полоса снизу становится заметной.
     
  13. uta07

    uta07 Новичок

    Регистрация:
    10 июн 2016
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    1
    Они бы ещё ответили, что средств нет на то, что бы купить эту вспышку - она же сумасшедших денег стоит. Я когда приобретал камеру для себя выделил одно из преимуществ - это обновление прошивок и возможность реального улучшения её характеристик, а тут регресс пошел. Скоро на сони начнут похоже ровняться - вместо прошивки новую камеру с устранением очередного бага.
     
  14. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Написал мне товарищ: "Кстати у нас у всех фуджи посыпались((((( Их все набрали а щас ппц. X-1 про уже 3 дохлых) и их не чинят."
    Про сложности с сервисом фуджи мне говорил мастер, когда я свою соньку забирал. Так что брать на вторичке с рук тушку я бы поостерёгся. Кстати, наблюдаю несколько лотов на олх, так одни и те же продают тушки по несколько месяцев уже
     
    Tolikfoto нравится это.
  15. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    С выходом хт-20 теперь не реально за более менее цену продать хт-1, поэтому сейчас и много выложили. Кто то за т-2 бежит, а кто просто хочет продать более менее за ценник, через пол года т-1 не реально будет продать более чем за 30
     
  16. Varganshik

    Varganshik Постоялец

    Регистрация:
    4 мар 2015
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    16
    Пожалуй, за эту цену куплю без раздумий, а пока нет =)
     
  17. Zhenshen

    Zhenshen Новичок

    Регистрация:
    6 фев 2016
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    5
    А зачем его вообще продавать, тем более за 30? Считаю X-T1 самым логичным и продуманным фотоаппаратом из серии Х и он еще долго будет таким оставаться.
     
    Tolikfoto нравится это.
  18. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Лично я меньше, чем за 650 баксов продавать T1 не буду, пускай остается запасной в таком случае. Камера отличная, для большинства сюжетов ее возможностей - выше головы. Для спорта и пейзажей будет T2 в силу лучшего автофокуса и детализации, для остального и T1 сгодится, в том числе второй камерой с шириком на мероприятиях. И Т2 будет легче в таком режиме, на более продолжительный срок хватит. А желающие купить за 25 пускай А1 покупают, владельцы Т2 ведь не обязаны помогать им жить хорошо, правда?
     
  19. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Уверяю вас, что приобретя Т2 и привыкнув к новому управлению камерой ваша Т1 будет пылиться на полке без дела. Да, Т1 замечательная камера, но её старшая модель будет доставлять вам радости значительно больше!
     
  20. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Я бы посоветовал, сначала взять на попробовать Т2, а то вдруг окажется что Т2 как новая игрушка, поиграл недели две-три и поймал себя на мысли что фотографии как то и не стали заметно лучше, а вот в кошелёк стал заметно тоньше и что самое неприятное, что поезд ушёл.
     
    alex1974z нравится это.

Поделиться этой страницей