1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

ЭТО ИНТЕРЕСНО Переходники

Тема в разделе "Несистемная оптика", создана пользователем Александр 077, 10 фев 2014.

  1. El_chapo

    El_chapo Старейшина

    Регистрация:
    10 мар 2014
    Сообщения:
    654
    Симпатии:
    1.460
    Ну в общем-то вопрос был про close focus адаптер, это как раз для макро.
    Ну и переходник имеет встроенный геликоид. На одном конце макро, на другом конце как обычный.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  2. USSeR

    USSeR Постоялец

    Регистрация:
    14 янв 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    29
  3. USSeR

    USSeR Постоялец

    Регистрация:
    14 янв 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    29
    только что туда прикручивать?
    разве что родагон 50/2.8
     
  4. awSaid

    awSaid Постоялец

    Регистрация:
    15 апр 2015
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    38
    Адрес:
    Челябинск
    Про лейку это и так понятно, собственно и допиливать не надо просто колечко Leica M-M39
    Вопрос на сколько сильно поползет дисторсия, прикручивать буду Canon LTM 50 f/1.4 и Юпитер 11 тоже дальномер.
     
  5. XpoM_bk

    XpoM_bk Постоялец

    Регистрация:
    4 ноя 2014
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    8
    Я так понял, Вы шнайдеры пытаетесь приспособить?
    Мне интересна их оптика, наравне с ISCO анаморфотными насадками. Так как они идут линзоблоками без собственного геликойда, их часто просто спец.креплениями вешают на другие объективы и получают что хотели.
     
  6. USSeR

    USSeR Постоялец

    Регистрация:
    14 янв 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    29
    Мне выточили хвост на м42, а сейчас едет геликоид нужнуй длины. Это для синелюкса 57,5/2
    Картинка понравилась, напоминает мелкую наждачку, где даже зерно подчеркивает детализацию.
    Анаморфотная есть, но техническая и неизвестного производителя, пока не было мыслей по использованию.
     
  7. Surgut2006

    Surgut2006 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    106
    Интересно кто-нибудь у нас пользовался переходниками Kipon Baveyes?
    Конкретно интерес есть к Baveyes Optic Adapter Focal Reducer for Leica R Lens to Fuji X

    http://www.kipon.com/en/articledetail.asp?id=72
     
  8. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Не верю я в способность kipon сделать адаптер с линзой, которая не портила бы картинку. С обычными переходниками достаточно косяков у них.
     
  9. USSeR

    USSeR Постоялец

    Регистрация:
    14 янв 2016
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    29
    У меня есть митаконовский ленз турбо второй версии, так там люфт дикий в приемном байонете. Есть простой кипоновский переходник, сделано точно и хорошо.
     
  10. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  11. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    в 3 раза дешевле, чем kipon, а качество лучше. не облезает ничего и на матрицу не летит. но с бесконечностью все не просто. ловить надо. на ширике с коротким ходом геликоида не самое приятное занятие
     
  12. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Ага, прикол с бесконечностью тоже оценил :) Благо на Chinon геликоид не просто длинный а оочень длинный. В теме про него последний закат снимал на бесконечности, рассудив что деревья далее пятидесяти метров таки уже где-то там. Мда, а вот вам фиг, на любую дистанцию нужно наводиться, желательно с увеличением.
     
  13. Игор

    Игор Новичок

    Регистрация:
    15 дек 2014
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Привет всем. Нашёл в "закромах" камеру Praktica BCC electronic с двумя объективами,50 и 20 (купил в ГДР, когда службу нёс) вопрос: какой байонет у камеры и есть ли переходник на фуджи?
     
  14. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  15. Surgut2006

    Surgut2006 Активный пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2014
    Сообщения:
    229
    Симпатии:
    106
  16. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Изготовитель прямо пишет, что под Фуджи делать ничего не собирается. Может быть, кто-то еще замахнется на такую задачу, но я пока ничего не видел на эту тему.
     
  17. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    Если не ошибаюсь, здесь не обошлось без политики фуджифильма. Не хотят они такого и не дают юридической и технологической возможности изготовить.
     
  18. SophCat

    SophCat Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2015
    Сообщения:
    980
    Симпатии:
    1.045
    Как минимум. И оригинальных АФ адаптеров, в отличие от Сони, Фуджи не имеет. Все, что посчитали нужным - Fujifiln M-mount adapter - сделали и закрыли для себя тему. Оригинальной оптики предостаточно.
     
  19. af1975

    af1975 Старейшина

    Регистрация:
    15 май 2015
    Сообщения:
    1.701
    Симпатии:
    804
    Адрес:
    Москва
    У тетки на кроп нормальной оптики нет вообще, на а7, во всяком случае когда я интересовался, все было страшно дорого и громоздко/тяжело. Кмк, настолько, что это могло плохо сказаться на продажах камер. Так что для них это вариант. У фуджи ситуация с оптикой поживее. Хотя тилтшифт и фикс на 200 - 300 хотелось бы видеть.
    А вот под кинооптику на кадр 18х24 можно было бы красиво сделать, чтобы подчеркнуть выход 4к, попутно успокоив любителей поговорить о неполноценности кропа. Но, видимо, это слишком затратно и хлопотно.
     

Поделиться этой страницей