1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Давайте знакомиться (встречаем новичка)

Тема в разделе "О фотосообществе FujiClub", создана пользователем SyJet, 12 дек 2012.

  1. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    Всем доброго времени суток!
    Живу в далёком Приморском крае, у черта на рогах)
    Сайт читаю относительно недавно и по мере возможности, зарегался тоже не так давно, потихоньку выкладываю в галерею фотографии с своего не так давно купленного фуджа.
    Немного техники: в данный момент ( с пол года наверное) снимаю на фуджик ХЕ-2 18-55; 50 1,4. Перешел на него с Сапога марк 2 с немалым набором оптики и прочих плюшек.
    До фуджа снимал на сапоги 350Д, 40Д, 7д, 1дс МАРК2, 5Д МАРК 2. Короче, был убежденным кэнонистом) Впервые познакомился с фотоаппаратом летом 2011 года:)
    Причин перехода на фуджик было в основном две: 1- задолбался таскать на шее кучу килограмм железа. (не мало путешествую) Порой не брал с собой камеру из за того, что "нахер мне ето таскать с собой, и вообще мне снарягу некуда складывать" ; 2- надоело сидеть днями в лайтруме и обрабатывать, обрабатывать, обрабатывать.....
    Сейчас в плане обработки, всё стало проще, ну и потихоньку осваиваю съёмку в жЫпег, на Сапогах даже и не думал про это.
    В общем очень рад переходу на фудж, коплю деньги на Т-2 :)
     
    StanislaVS, valex-55, Yangell и 4 другим нравится это.
  2. minog

    minog Старейшина

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    2.287
    Добрый день!
    Случайно вдруг выяснилось, что уже год как приобрел Х-А2 в ките с двумя объективами. Заметил, что за этот год фоток в семейном альбоме прибавилось как никогда много.
    Лет 10 уже снимаю на старичка D70 (35, 50 сигма, 50-135 токина). И стало часто мне его не хватать (по характеристикам). Хороший был когда то аппарат, но как немного стемнеет - можно выбрасывать.
    Вроде и не очень он большой, но с объективами (особенно с токиной) уже просто так не потаскаешь. На море - рюкзачок набирался. Вот и прикупил себе в подарок год назад фуджика.
    Х-а2 - прост в работе до неприличия, особенно с китовыми объективами. Тупо достаешь и кадрируешь, ну может еще коррекцию добавить можно. Привык очень быстро к нему. Тут же добавился переходник на объективы от никон - а это уже отдельная большая тема.
    Для начала пытался снимать в RAF, но быстро понял, что этот формат избыточен для моих целей и баловство это приостановил. Тем более Jpg-и тянутся неплохо. Примерно как у 70-ки из RAW :)
    Сейчас этот малыш (ну это без токины если) перекрывает почти все мои потребности.
    После него работать с видоискателем D70 очень некомфортно.
    Буду немного своих фото выкладывать в темах. А там посмотрим. Копим на автофокусный от фуджа. Фото со старичка D70. DSC_0986.jpg
     
    Mikhail Sidorchev, gv-msk и Генри нравится это.
  3. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Добрый ...[​IMG]
    Аппарат выглядит солидно.
    Ждем фотак.
     
  4. gv-msk

    gv-msk Постоялец

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    83
    Привет! Я в фото новичок. Около года назад, после долгого изучения инета, тоже выбрал этот фотик с двумя объективами( тоже ранее был никон, правда, 3100, натаскался в отпуске)) Фуджи в принципе тоже доволен как слон, меня , совсем любителя устраивает. Тоже думаю прикупить объектив. Вот интересно какие сторонние объективы используют, если по деньгам так же. может и смысла в них нет.
     
  5. Tyrist

    Tyrist Старейшина

    Регистрация:
    1 май 2016
    Сообщения:
    88
    Симпатии:
    692
    Адрес:
    Приморье
    таирррррo_O
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
  7. minog

    minog Старейшина

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    2.287
    Для начала надо просто попробовать ручную фокусировку на том, что имеется. Ручной фокус включаем в меню - и тренируемся. Смотрим на результаты. Если получается (тут должно получаться без проблем, ибо грип огромна) и не отпугивает сам процесс, то следующим этапом будет вопрос: а зачем вам светлый объектив и что вы им будете делать?
    От этого и зависит выбор собственно сабжа.
    В моем случае было проще: есть объективы на никон, есть новый фотик, просто осталось прикупить переходник.
    Сразу хочу заметить, что 2 из 3-х моих объективов хоть и неплохи по характеристикам, но "большеваты" для А2. Меня это не напрягает, но если смотреть в будущее, то есть много неплохих объективов с ручным выбором диафрагмы и существенно меньше по размерам. Из сторонних в качестве портретного мне понравился 85 самьянг.
     
  8. gv-msk

    gv-msk Постоялец

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    83
     
  9. gv-msk

    gv-msk Постоялец

    Регистрация:
    28 янв 2016
    Сообщения:
    16
    Симпатии:
    83
    Спасибо за совет!
     
  10. minog

    minog Старейшина

    Регистрация:
    7 дек 2016
    Сообщения:
    668
    Симпатии:
    2.287
    Есть еще такая прога, как например Exposure Plot, бесплатная. Помогает выполнить анализ того, что понаделано.
    Прикольно посмотреть на самого себя немного со стороны:
    DSCF1853.JPG
     
    gv-msk нравится это.
  11. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Всем привет! В новом году вступил в ваши ряды )

    Имя: Денис
    Город: Екатеринбург
    Техника: X-T10 + 18-55 + 35/1.4 + планирую 50-230

    До этого были Sony NEX C3 и NEX 6 и объективы SEL16-50, SEL18-55, SEL55-210, SEL50/1.8, Sigma 30/2.8 из которых и сложилось виденье, что нужно в системе Fuji. Приятно, что есть из чего делать свой выбор )

    Фотография для меня это хобби, которое помогает сохранить моменты из жизни, по большей части из семейной жизни в путешествии. Надеюсь, что с фуджиком (и данным форумом) подтяну свой скромный уровень, не только потому что система хороша технический, но и из-за высокого желания держать эту камеру в руках по-чаще, уж слишком она манит ))
     
    Alex_kr, gv-msk и Серёжа нравится это.
  12. Генри

    Генри Старейшина

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    908
    Симпатии:
    600
    Привет Денис.
    Техника хорошая, особенно когда нюансы проявляются.
    Удачных фотографий!
     
  13. viper093

    viper093 Новичок

    Регистрация:
    10 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Москва
    Всем привет!
    Имя: Андрей, город: Москва.

    В феврале приобщился к системе Fuji.
    Купил X-T10 Kit XF18-55.
    До этого использовал в основном технику Canon, последним аппаратом был Canon 5DMkII +24-105L f/4.0 +17-40L f/4.0 +70-200L f/4.0.
    Вопросов особых к нему не было, но в последние поездки и на отдых практически перестал брать с собой - устал таскать с собой такой вес (((
    Купил для портативности Sony RX100mkIII - но так и не смог привыкнуть к игрушечным габаритам.
    Случайно увидел серию X-T, покрутил в руках и сразу проникся - внешний вид, качество изготовления, видоискатель и т.д.
    Ну а возможность получать на выходе хороший jpg, и в случае необходимости передавать через WiFi окончательно помогли принять решение о покупке.
    Пока только начинаю изучать особенности использования - так как управление и настройки значительно отличается от Canon.
     
    Den_mrt нравится это.
  14. Tolikfoto

    Tolikfoto Старейшина

    Регистрация:
    15 мар 2016
    Сообщения:
    290
    Симпатии:
    318
    Поздравляю с покупкой)) я сам со второго марка ушёл в фуджи)) быстро привыкнешь)) Желаю хороших снимков и получение от камеры без проблемной работы
     
    viper093 нравится это.
  15. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
    Доброе время суток всем. Обнаружил эту тему.
    В связи с покупкой ХТ-10 присоединяюсь к сообществу.
    Купил собственно год назад. Объектив 18-55 2.8-4. Пока единственный,
    но все время подмывает купить что то еще. Имеется еще Никон Д610 с набором стекол,
    от части избавился, в порыве перейти на фуджи, но понял, что пока еще рано, фудж не обеспечивает всех моих интересов.
    Или обеспечивает их несколько дороже. Так что погодю. Хотя сегодня Фуджи стал моим аппаратом для путешествий.
    Несоизмеримо удобнее и, я бы сказал, снимки как минимум такого же качества,а может и лучшего, получить проще. И таскать
    легче. JPG из камеры просто чудо какое то.
    Тянется не хуже рава.
    Засим принимайте в Дружину.
    Зовут меня Элиша, живу в Израиле, город Нетания.
    Работаю инженером-конструктором.
    2-3 раза в год выбираюсь в Европу и там стреляю Фуджем на право и на лево.
    Ну и внутри Земли Обетованной постреливаю.
     
    gv-msk, Вячеслав12 и Snzkgb нравится это.
  16. IBEAR

    IBEAR Старейшина

    Регистрация:
    10 окт 2015
    Сообщения:
    615
    Симпатии:
    2.295
  17. Элиша бен Баз

    Элиша бен Баз Старейшина

    Регистрация:
    14 май 2016
    Сообщения:
    3.549
    Симпатии:
    5.519
  18. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    Здравствуйте, все! Уже оставил своё первое сообщение где-то в теме "Покупка..", но считаю правильным отписаться и здесь.
    Фотографирую уже больше тридцати лет, исключительно для себя и близких.
    Первой камерой была Смена-8М, затем Зенит-Е, Зенит-122К.. после чего на долгие годы стал пентаксистом - до конца массовой пленочной эры снимал на MZ-5n (чудесная, замечательная камера, моя самая большая фото-любовь!.. не могу простить себе, что продал её - надо было оставить как память о пленочной эпохе и музейный экспонат), потом начал делать первые шаги "в цифру" с Optio 33WR и, наконец, снова вернулся к зеркалкам в лице K100DSuper. Последней уже почти десяток лет - старушка, по нынешним быстротечным временам, да и 6МП уже не торт, даже на фоне смартфонокамер.
    Примерно год назад практически определился со следующим Пентаксом - решил брать K-5IIs (тогда он выглядел компромиссом между возможностями и ценой). Но что-то мешало сделать последний шаг - отдать деньги... Прислушался к себе и понял, что меня тревожит - цифроПентаксы - отличные камеры, с прекрасным цветом, "пожизненной" совместимостью оптики, но.. бОльшая часть сюжетов остаются не снятыми с их помощью из-за того, что очень часто "полтора килограмма металла и стекла" остаются дома.. а красота жизни проходит мимо!
    И тут, в один прекрасный момент я увидел ЕЁ! X-T10 от Fujifilm. Сразу вспомнились милые сердцу управляющие диски пленочного Пентакса, а прочитав отзывы о камере я понял, что, кажется, с зеркалами пришла пора прощаться! Но дальше по объективным причинам у меня вышла некоторая заминка, вышел Х-Т2, появился анонс "двадцатки", в которой "допилили" буфер, автофокус и экран. В общем, вот, жду начала продаж! И, надеюсь, будет мне снова счастье!.. фотографическое ;)
     
  19. serg_s

    serg_s Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Всем привет! Живу в г. Могилев Беларусь. К Fujifilm присматриваюсь уже давно, после того как у товарища увидел х100, но все как-то не решался перейти с кэнон на эту систему, но после посещения Fujifilm Photoday Minsk все сомнения отпали и кэнон 600d был благополучно продан, теперь коплю на х-т20 и если все удачно сложится то в апреле стану счастливым обладателем т-20))). Но все же дизайн дальномерок ближе по духу, в школьные годы родители подарили эликон 35см, поэтому увидев в первые х100, был просто поражен дизайном и до сих пор считаю х100(s/t/f) самой красивой камерой в мире. От покупки х100f останавливает только не сменный объектив)))
     
    Элиша бен Баз нравится это.
  20. Ktobuznal

    Ktobuznal Новичок

    Регистрация:
    24 фев 2017
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте! Меня зовут Андрей. Сейчас снимаю на Nikon, но давно смотрю в сторону Fuji. Начну своё знакомство (надеюсь, скоро) с X-100.
    Уютный и информативный форум, спасибо создателям и участникам.
    Живу в Челябинске.
     
  21. mrdimz

    mrdimz Активный пользователь

    Регистрация:
    24 янв 2017
    Сообщения:
    126
    Симпатии:
    105
    Адрес:
    Ростов-на-Дону / Симферополь
    Всем доброго времени суток!

    Дмитрий, Ростов-на-Дону.
    С 2011 по 2013 активно фотографировал на Canon 50D, имел небольшой парк объективов 17-85, 50/1.8, 50/1.4, 70-200/4.
    Но вынужден был "завязать" с фотографией.
    В 2017 открылось второе дыхание, желание и возможности. Долго терзался в муках выбора. Сперва между Canon 6D и Sony A7, а потом случайно на просторах интернета нашел FujiFilm.
    Дальше были терзания и муки выбора между X-T1 и грядущим X-T20, но в конечном итоге 9 февраля сего года стал счастливым обладателем X-T10 + 18-55/ 2.8-4.
    В планах обзавестись набором фиксов и получать удовольствие от фотографии!
     
    rhbiyfbn, Вячеслав12 и alessandro нравится это.

Поделиться этой страницей