1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

FUJIFILM X100S и X20

Тема в разделе "Новости и слухи", создана пользователем Алексей Наумов, 9 янв 2013.

  1. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    Компания FUJIFILM объявляет о запуске новой фотокамеры FUJIFILM X100S, которая унаследовала высококачественный объектив и элегантный дизайн легендарной X100, однако претерпела технические инновации и получила более четкий гибридный видоискатель, новую матрицу с датчиками фазовой фокусировки X-Trans CMOS II и процессор нового поколения EXR II.

    А так же FUJIFILM объявляет о запуске новой премиальной компактной фотокамеры X20. Модель станет преемником высоко оцененной в мире X10, унаследовав непревзойденный стиль и изысканный дизайн. Новая фотокамера претерпела существенные улучшения, получив новую матрицу X-Trans CMOS II 2,3", новый процессор EXR II и улучшенный оптический видоискатель, в котором теперь отображаются параметры съемки. Для X20 доступны две варианта отделки корпуса: ретроспективный серебристый и консервативный черный.

    Более подробная информация здесь:
    http://www.fujifilm.eu/ru/novosti/article/news/fujifilm-x100s/
    http://www.fujifilm.eu/ru/novosti/article/news/fujifilm-x20/
     
  2. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    О да, 100s - вообще шедевром должен быть - отличная работа по доводки "классики" X-серии
     
  3. Nick Price

    Nick Price Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    168
    Симпатии:
    231
    Адрес:
    Новосибирск
    Да, X100S с фазовым авотфокусом, отличным объективом... и приемлемой ценой, для стрита просто ВЕЩЬ!!! Будут деньги обязательно возьму!!!

    X Pro1 всё-так из-за объективов довольно большеват... а тут просто сказка!!!

    гыг... надеюсь с диафрагмами проблем больше не будет... а то свой X100 сдал в магазин... правда юзал его до этого 5 месяцев, получилось что абсолютно бесплатно :D
     
  4. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    ну дай бог... всётаки первый х-100 был только красивой но бестолковой игрушкой
     
  5. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    второй режим помощника фокусировки. явно дальмеры не дают фуджам спокойно жить и творить )
     
  6. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Вот это бы на нашу прошку ))) На сколько я помню есть еще и третий режим - пикинг
     
  7. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    ну что за свинство??? только прошку купил.. как всегда:(((
     
  8. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    юзал кэноновскую прошивку с пикингом оч удобно
     
  9. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
  10. obakiri

    obakiri Старейшина

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.308
    Симпатии:
    1.033
    Адрес:
    Москва, Россия
    ну не стоит расстраиваться. все равно это пока сотка, на которой все будут обкатывать. хорошо, но не фонтан. вот выйдет прогноз второй прошки, начнутся продажи... больше года пройдет. за это можно будет много хороших кадров снять.
    а то это процесс бесконечный. всегда в следующем году выйдет камера круче и интересней. а 100S еще примерно в полугоде от начала массоых продаж, имхо. зная темпы фуджи.
     
  11. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    да, это к сожалению всегда так, как только появляется в магазине считай уже морально устарела... конечно здорово что всё куда то двигается всё лучше и лучше но с другой стороны так заколебала эта гонка вооружений...
     
  12. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Не стоит убиваться. X-Pro1 долго будет актуальна.... даже после выхода X-Pro2.
    Что по сути там лучше чем у прошки - практически ничего!
    Для X100 да - шаг вперед... и это хорошо - становится рядом с Прошкой по качеству картинки
    X100 можно рассматривать как записную книжку на подхвате, а X-Pro1 все же инструмент для творчества с ее(и не только) линейкой сменной оптики
    Я вот подумываю докупить ее как вторую камеру... к прошке
     
    SyJet нравится это.
  13. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    X100s не конкурент X-Pro1 - у них в принципе и разные задачи и разная целевая аудитория. x100s правильно, мое мнение - отличная камера для путешевствий для создания семейного архива и т.д.
    Да и как можно сравнивать их, если нужны сменные стекла? Другой вопрос - очень качественная мыльница и стильная :D
     
  14. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Да когда нибудь это кончится в конце то концов!:mad:
    Когда вышла X100 я ее очень хотел... особенно после того как подержал в руках(приятель купил за 40 тыр)
    Потом вышла X-Pro1 и я перестал хотеть Сотку, а купил Прошку
    Теперь выходит X100s и я ее снова хочу, второй камерой к Прошке.
    Что я буду хотеть третьей камерой к Прошке и Сотке?:confused:
    Нет так жить нельзя - полный внутренний раздрай:(
     
    SyJet нравится это.
  15. SyJet

    SyJet Фуджиковод

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    1.158
    Симпатии:
    410
    Адрес:
    Краснодар
    Как это знакомо..
    Canon 350 -> Canon 450 -> Nikon d80 -> Nikon d200 -> Canon 5d -> Canon 5dm2 -> Sony a850 -> Contax 645/Sinar 54LV -> Hasselblad H2/PhaseOne P30+ -> Canon 5dm3 -> Fuji X-Pro1
    :D:D:D
     
  16. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Ну у меня в цифре несколько скромней список. Да и начал я с ней относительно недавно, в 2007 с Nikon D200, в 2010 Nikon D700 + в 2012 Fuji S5 Prо, ну и вот теперь X-Pro1
    Зато пленочных с 1984 года... даже всех и не вспомнишь. Начал с Nikon F3, были Rolleflex 66 SL + Rolleflex скворечник 2-х объективный, затем Mamiya C220 > C 330 тоже скворечники, закончил с СФ на PENTAX 67II, а с 35 мм на Nikon F100
    А ваще 35 мм было немеряно за практику

    PS. Да вспомнил... еще был недолго Linhof PRESS 6 х 9 :)
     
  17. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    да да..
     
  18. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    Саш да дело на новой сотке а в том , как было замечено что некоторых улучшаезорв как раз не хватало прошке для того чтобы быть идеальной камерой..
     
  19. Александр

    Александр Один из первых

    Регистрация:
    7 янв 2013
    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    4
    Ну что тут поделаешь? Много чего хорощего на свете. Я было очень заглядывался на OLYMPUS OM-D с его внутренним стабом, поворотным экраном и лучшим в то время ЭВИ, но пораскинув решил что качество Прошки перекрывает все эти няшки.
    А насчет улучшайщеров, так они как выражается один мой приятель, "весьма минорны"
    1. Лучше ЭВИ - мне на прошке вполне комфортоно, ОВИ я отключтл на всегда. А более сногопикселный ЭВИ от сотки, это расход энергии и тормоза дополниьелтные.
    2. На прошке задний телевизор лучше.

    Что еще?
     
    Алексей Наумов нравится это.
  20. Алексей Наумов

    Алексей Наумов Один из первых

    Регистрация:
    6 янв 2013
    Сообщения:
    150
    Симпатии:
    498
    ну я как ыт понимаешь X100S в руках не держал, но мне предполагается лучший автофокус, и согласись, прошке очень не хватает клиньев.. если эта фича будет работать со сторонними объективами я даже о них задумаюсь..
     

Поделиться этой страницей