1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Ну там не винты в прямом смысле, там три эксцентрика стоит, ни тупо в пазах за счет сжатия пружин держаться. Если долго трясти видимо ослабевают и вылетают во внутренний блок линз. За этим следует звонкий звук при вращении объектива вокруг оси и косяки с резкостью на бесконечности по углам-сторонам

     
  2. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Это я заметил еще с вашего первого поста, потому и ответил, теперь еще и гуглом за вас попользовался:
    [​IMG]
    Вопрос в том, что серебристая версия менее устойчива к царапинам и тертостям - раз, царапины сразу заметны, если они неглубокие - два, средние царапины открывают нижний слой покрытия - три, вцелом хардли юзэд камера серебристая будет выглядеть как ужас, в отличие от черной - это четыре.
     
  3. Denski

    Denski Постоялец

    Регистрация:
    3 фев 2017
    Сообщения:
    39
    Симпатии:
    76
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Поделюсь некоторыми мыслями о новом приобретении:) Весь вечер сидел изучал в итоге посмотрел на часы, а там третий час ночи уже))) и уже есть первые как положительные так и немного отрицательные мысли) из отрицательного - колесо коррекции, как уже писали выше, оно имеет достаточно "тугой" ход и крутить его чесслово неудобно и как ни странно кнопочка функции, что рядом с ним, может у меня пальцы большие, а они не маленькие, но блин не очень удобно, я бы вообще поменял местами колеса с режимами и коррекцией.
    Ну а теперь самый положительный и самый главный наверное момент, прежде у меня не было камеры с электронным видоискателем и блин это нереальная нужная и классная вещь:) Вот перешел я на фуджи с никона (много разных тушек и стекол было) и как же прикольно крутя колесики и нажимая кнопки видеть каким будет кадр, этот момент реально заставил меня как маленького ребенка улыбаться))) И что не мало важно этот момент учит фотографии, не по дурацким статьям книгам с нудными авторами что-то там бубнящими про экспозицию, выдержку, исо итд итп, ты сам тут понимаешь, что и как влияет на получаемый результат и это именно практика, а она как известно гораздо лучше теории)
    Покупкой нереально доволен) Извиняйте за многобукаф, эмоции:):):)
     
  4. ArrivaRUS

    ArrivaRUS Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    2
    Ловите внутрикамерный джипег с X-T20.

    Вообще мне в этом фотоаппарате не хватает нескольких фич:
    - чтобы можно было сохранять не в богомерзкий JPG, а в благочестивый PNG
    - чтобы можно было настроить, что вертикальные кадры снимаются 3:2, а горизонтальные 16:9

    PS На дереве как раз хорошо видны хроматические аберрации Fujinon 56/1.2.
    Эксперементировать с настройками профилей можно вечно...
    Чую, что буду подбирать всю весну.. =)
     

    Вложения:

    • DSCF0068.JPG
      Размер файла:
      13 МБ
      Просмотров:
      737
    • DSCF0074.JPG
      Размер файла:
      14,9 МБ
      Просмотров:
      680
    • DSCF0080.JPG
      Размер файла:
      13,6 МБ
      Просмотров:
      627
  5. AndreySedof

    AndreySedof Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Скажите пожалуйста кто то сравнивал видоискатели xt10 и xt20 есть ли разница (что то улучшили)?
    Я на выходных заглянул в видоискатель xt10 и очень разочаровался после моей хт1 все очень мелкое и неудобно прижимать к лицу.
     
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Это вы настоящих крутых аберраций не видели, если шевелёнку с контровым светом за неё принимаете :)
     
    joshhhab и alex.kovalchuk нравится это.
  7. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Неплохое видео для новичков, на английском
     
  8. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    В отсутствии обновления от Lightroom по X-T20 прочитал, что в EXIF можно поменять X-T20 на X-T2 (например, с помощью ExifTools) и Lightroom распознает RAW.
    Кто-нибудь пробовал подобное?
     
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  10. VooDoo

    VooDoo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Приветствую форумчан!!! Обращаюсь за помощью к вам. На данный момент я обладатель камеры никон, применение в основном в туристических поездках, бывает фотографирую обряды крещения, камерный jpeg оставляет желать лучшего, вот и стал выбор в пользу " вашей родной системы)" ,хочу спросить на сколько рабочие iso, и автофокус лучше у 20 чем у 10? И стоит ли начинать знакомство с системой именно с 20? Спасибо за ответы
     
  11. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    рабочее ISO у 20ки до 3200. У T-10 - 1600, край 2500. АФ лучше на 20ке. Если деньги позволяют - берите 20ку, нечего даже думать.
     
  12. VooDoo

    VooDoo Новичок

    Регистрация:
    3 мар 2017
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Спасибо так и сделаю, возьму два фикса 23 и 50. Думаю не пожалею)
     
  13. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    По мне так и 6400 вполне рабочее у Т2 (а значит и у Т20).
     
  14. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Первые субъективные впечатление от X-T20
    1. Автофокус значительно быстрее, нежели чем на X-T10
    2. Лаг затвора ощутимо меньше
     
  15. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    За себя. Я же Вас не просил.
    На самом деле, всё с точностью до наоборот... ну да бог с ним)
     
  16. YUPiter

    YUPiter Постоялец

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    9
    А скажите, пожалуйста.. ход колёсиков управления, по тактильным ощущениям, изменился ли по сравнению с "10-кой"?...
     
  17. illar_av

    illar_av Активный пользователь

    Регистрация:
    10 янв 2016
    Сообщения:
    113
    Симпатии:
    54
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Немного тяжелее крутятся, по сравнению с десяткой. Включая экспокоррекцию.
    Кстати, может быть я не разобрался пока, но на переднее колесо по нажатию, сейчас нельзя повесить дополнительную функцию, как было на X-T10.
    Вот эти колеса, что под указательным и большим пальцами (спереди и сзади) крутятся чуть туже. Хотя могут быть просто не разработаны пока.
     
  18. ok.vova

    ok.vova Активный пользователь

    Регистрация:
    30 дек 2014
    Сообщения:
    560
    Симпатии:
    222
    Вообще-то просили, или я вас выловил и стал рассказывать про отличие расцветок? ;)
    На форуме вы не один, в т.ч. есть обширная категория людей, которые читают, но не пишут, а вы их в заблуждение вводите, не понимаю, зачем было спрашивать, если ответ у вас свой имеется.
     
  19. gooner7

    gooner7 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Получил сегодня x-t20, дома обнаружил косяк экранчика(от светлых объектов иногда появляются вертикальные желтые и синии линии). Как на этом видео примерно у человека В онлайнтрейд сказали, чтобы привозил и пошлют на экспертизу(20 дней). Будьте бдительны, друзья
     
  20. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    я этот ролик видел на прошлой неделе, в этой же ветке, наверное
    машина времени сработала у gooner7,

    upload_2017-3-4_17-47-16.png
     

Поделиться этой страницей