1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X100F

Тема в разделе "Камеры Х серии с несменной оптикой", создана пользователем Nightfall, 20 янв 2017.

Метки:
  1. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Непонятно какого качества будут фото после цифроконвертера, но функция очень даже.
     
  2. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Такая же функция на Х70, всё, что я видел - очень даже гут. Это же кроп с 24-мп кадра, без потери качества. Никаких интерполяций по соседним пикселям, честный кроп. Палает только разрешение, но не качество снимка.
     
  3. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    С интересом посмотрю, спасибо.
     
  4. fmcafe

    fmcafe Постоялец

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Петербург
    Уверен, что это как у х70 - уже эфр 50 и 75.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  5. bibacomua

    bibacomua Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Мотивы смены х70 на х100f? Та их много:) Х70 СУЩЕСТВЕННО менее удобна эргономически, объектив темнее и многим 23мм больше подходит, нет ЭВИ, матрица старая. С джойстиком реально удобнее - остальные кнопки можно по желанию попривязывать к другим функциям. + камера шустрее и есть ACROS))) Но, в целом да, х100т тоже ок. Тут уже надо смотреть сколько переплаты будет за новинку в конкретном случае.
    А Вы подскажите плз лейку с фиксом и норм матрицей за ~1500$, а то я ток Q знаю за другие деньги(
     
    Vixplot нравится это.
  6. bibacomua

    bibacomua Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    10
    Проверено - не будет. Джойстик достаточно тугой и от обычной носки на шее непроизвольно не нажимается
     
  7. Smartzero

    Smartzero Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    В РФ вроде начались официальные продажи. Есть уже счастливые обладатели?
    Смотрю на свой редко использующийся X-T1 и подумываю о замене, как бы не печально это ни было..
     
  8. serg_s

    serg_s Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    А почему Х-Т1 редко используете, не оправдал ожиданий или есть еще одна камера и нужно что-то более компактное?
     
  9. exclamo

    exclamo Постоялец

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    думаю, что разница между ценой камеры ок. 72000 "там" и 89900 "здесь" несколько удерживает потенциальных желающих от скорейшего осуществления своей мечты. Как бы немного перебор.
     
    Evgeny Palitsyn нравится это.
  10. Smartzero

    Smartzero Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Ожидания он оправдал на все 200% процентов, попробовал несколько объективов и остановился на 23 и 56 как на наиболее подходящих под мои обычные съемки. Но в этом и заключается проблема - чтобы взять его с собой в поездку, нужно брать оба объектива и тушку. В итоге получается большой и вес, и объем. Вспоминая свой же опыт с Х100, прихожу к выводу, что ею я снимал в итоге чуть ли не больше. Потому и хочу заменить (сейчас мой пост с комплектом где-то на барахолке висит).

    Ну все-таки не 72, а скорее 76-77 тыс. по нынешнему курсу, что в итоге дает наценку порядка 12к. А это уже вполне обычная ситуация для РФ. Другой вопрос, что цена в 1300 долларов сама по себе выше за линейку х100*, чем раньше.
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Smartzero, x100f с двумя конвертерами (18 и 35 мм) не сильно меньше по весу и объёму, чем Т1 с двумя перечисленными Вами стёклами. А без них, имхо, камера имеет очень ограниченный функционал и не оправдывает своей цены. Что скажете на мои мысли?
     
  12. Smartzero

    Smartzero Новичок

    Регистрация:
    17 мар 2014
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    2
    Конвертер на 18 мне точно не нужен, а вот на 35 мог бы пригодиться, но увеличение фокусного расстояния мне нужно исключительно для съемки портретов, где даже на 35 проблемы с геометрией, т.ч. толку большого не будет и с этим придется смириться.
    Да, года через 2 мне снова захочется поснимать на 56/1.2 и начнется ломка, но сейчас на какое-то время мне полностью хватит фикса 23 на Х100F.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  13. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Кстати, на X-Photographers появились ФОТО с x100f. Выбираете из камер x100f и наслаждаетесь чудесными фотографиями :drinkbuddy:
     
  14. serg_s

    serg_s Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Спасибо за ссылку, не знал про этот сайт)))
     
  15. unatt

    unatt Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2015
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    20
    тоже хочется себе x100f, но думается может взять его за рубежом.. так хочется, что даже свой дф на продажу выставил)
     
  16. Vixplot

    Vixplot Активный пользователь

    Регистрация:
    30 мар 2015
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    252
    Вполне нормальная цена. Я не беру, потому что жду х80. Ходят слухи, что будет огого в корпусе х70 :) Если к концу года х80 не появится, то возьму 100f.
     
  17. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я тоже думаю об х80 :drinkbuddy: как о второй камере, для ежедневных зарисовок.
    Единственно, я думаю, как они нормальную батарею в такой корпус засунут... :cool:
     
  18. fmcafe

    fmcafe Постоялец

    Регистрация:
    27 авг 2014
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    35
    Адрес:
    Петербург
    А я, беря х70 в ожидании 100f, а потом случайно взяв GR (первый) и поняв что х70 осталась не у дел, используя ее только в выходные за городом, а в городе этот GR, теперь жду GR третий и буду выбирать между тремя камерами - GRmk3, х80 и 100f. При этом осознаю что разница в весе и размерах между гр и 100а будет огромна, то проще взять рг и взрослой камером - про2 грей с 23/2.0 и при необходимости менять стекла.
     
  19. exclamo

    exclamo Постоялец

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    22
    Первый раз читаю комментарий о нормальности цены. лучше бы они доделали косяки х70, а то закрывать производство так и не улучшенной прошивками камеры каждый год и выпускать новую-интересная затея.
     
    Велобайкер нравится это.
  20. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Вполне нормальная затея, в духе "экономики потребления". Зачем что-то улучшать, если можно сделать новое, где частично исправить косяки, и взять за это полторы цены )))
     
    Vixplot и exclamo нравится это.

Поделиться этой страницей