1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Благодарю за советы. Попробую...
    P.S. 200% увеличение сделал только для того, чтобы видно было эти самые червячки... Чтобы понятно было, о чем именно идет речь. Так-то мне с головой хватает 100% масштаба для редактирования))
     
  2. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Я тоже хотел сказать об этом, но отвлёкся. Простые алгоритмы повышения резкости, взаимодействуя с шумами, практически всегда приводят к такой деградации изображения, при ближайшем рассмотрении напоминающему ретикуляцию плёнки от высоких температур.
     
    LotuSs нравится это.
  3. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    Y-Mart, SophCat, Alex077 и 5 другим нравится это.
  4. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Прям кадр из фильма ... из какого то хорошего и немного грустного фильма )
     
    LotuSs, Sokolov и skiffandr нравится это.
  5. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  6. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Лучше всего вышла DSCF0092 однако.
     
    LotuSs, Alex077 и Den_mrt нравится это.
  7. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    Отлично. 23 на т2 расцвела с новой силой.
     
  8. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Прекрасные снимки!))) Мне нравится цвет и свет.
     
  9. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    мне тоже все понравилось. одного не понял - зачем на статичном портрете на фокусном 23 задирать выдержку до 1/160 и ставить исо 5000, если можно было бы спокойно выиграть два стопа?
     
  10. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    Все просто. Это была ночная фотосъемка в фотошколе лайк. Мы снимали с зонтами и вспышками. К сожалению у одного из моих студентов был олимпус, который не поджигает пыхи синхронизаторами кэнон и никон - я отдал ему свою тушку. Пришлось снимать с тем светом, что был на Т2. Т2 - камера рабочая у меня и я часто работаю в автоисо. В свадебном репортаже принципиально важно мне, чтобы не было длинных выдержек иначе смаз будет - стоит настройка 1/160
    А меня режим автоисо или снимать в мануальном режиме мне просто было некогда - 10 человек ждали. )
     
    Л.Н.Т. и Tim_G нравится это.
  11. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    А что за настроки камерного джипег на последних фото с девушкой в автобусе?
    Классик-хром + зернистость? или еще какие нюансы?
    Спасибо.
     
  12. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
    лайтрум )
     
  13. Voron11173

    Voron11173 Новичок

    Регистрация:
    5 мар 2017
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    2
    Подскажите владельцы.хочу заказать камеру в цвете графит, какие комплектации есть, просто боди? Или тушка с домами в виде пыхи, ремешка и заглушки? Нужно ли обращать на это внимание при общении с менеджерами или с допами единственный (и желаемый) вариант
     
  14. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Просто думал это камерное. Тогда не удивительно. Лайтрум. Фантазия не ограничена )))
     
  15. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    На днях взял себе такую же камеру... Вот такая комплектация. Других вариантов, как я понял, нет.
    https://www.fujifilm.eu/ru/produkty...e-osobennosti-29945/graphite-silver-edition-1
     
  16. Алексей Светов

    Регистрация:
    1 ноя 2016
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    3
  17. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    спасибо!
    Самсонов снимает видео, фото поскольку постольку (уже давно). поэтому объективно любит фотоаппараты заточенные именно под видео. и да, первый тест его был смешон - "отметился", что не делало чести профессионалу, коим он, разумеется, является. второй - интереснее, но в душе он его не понимает/принимает, на что имеет ПОЛНОЕ право.
     
    Дiд МаZай нравится это.
  18. alexsv0259

    alexsv0259 Старейшина

    Регистрация:
    23 авг 2016
    Сообщения:
    438
    Симпатии:
    1.083
    Адрес:
    Кондопога
    Согласен. Тест ни о чём .... На тест в профессиональных условиях, конечно не тянет. Мне нравится его манера повествования в своих блогах о камерах. Но Сергей адепт Sony. К тому же в основном видеограф.
     
  19. kiselev

    kiselev Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Интересно,человек,который спрашивал про уменьшение точки фокусировки разобрался с проблемой или нет? У меня такое чувство,что у него всё таки не самая маленькая область фокусировки стоит. У меня есть ещё Кэнон,и на нём я фокусируюсь почти исключительно по точке. Разницы между Кэнон и Фуджи в этом смысле практически не заметил,на Фуджи тоже маленькая точка. Кстати у меня на камере точка уменьшается не передним колесом,а задним. Нажатие на джойстик-заднее колесо.
     
  20. kiselev

    kiselev Новичок

    Регистрация:
    2 фев 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Небольшие наблюдения, полученные за время использования фотоаппарата.
    Эргономика превосходна, параметры, которые мне бывает необходимо поменять-меняются быстро. Качество изображения днём радует. Фокусируется достаточно быстро,хоть и не молниеносно. Легкая и тихая.
    Батарею съедает очень быстро,какие там 300-500 фото,я никогда не делаю столько,тем не менее батарею заряжаю через день.
    Из режима ожидания довольно неохотно выходит,надо кнопку спуска энергично жмакать,что бы ускорить процесс. Вечером качество съёмки почему то не стабильное,то всё прекрасно,то лёгкая пластилиновость. Причём нет прямой зависимости от Исо. Я про Джпег сейчас. Вечером сейчас стал ставить Рав +Джпег. Правда я ещё не проверял,может и с Равом будут проблемы. Стандартный просмотрщик в Вин10 с трудом справляется с джпегами из Фуджи,то некоректно их изображает,то грузит очень долго. Первый раз с таким явлением сталкиваюсь.
     

Поделиться этой страницей