1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Вчера в связном заказал свой X-T20 Kit 18-55 в черном цвете. В понедельник должны привезти и я буду счастливым владельцем этой замечательной камеры ))))
     
    leonid gabelev и TOnOP нравится это.
  2. valuev

    valuev Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    Принимайте в ряды, вчера взял X-T20 Kit 18-55, в перспективе возьму 56/1.2.
    Что сказать., противоречивые впечатления, надо привыкать к его размерам. Т2 конечно намного удобнее из-за размеров, видоискатель и джойстик по выбору фокусировки очень понравились, но 53 тыс. - отложу лучше на 56/1.2.
    Буду покупать накладку для удобства или чехол (кобуру). Посоветуйте что лучше, кто как таскает это чудо?
    На счет вспышки решил брать Ниссин i40.
    Пока главным минусом считаю слишком хорошая чувствительность кнопок, беря его в руки постоянно что то нажимается (буду разбираться, как их блокировать).
    Неплохо бы какой нибудь гайд запилить для новичков (если есть такой - дайте плиз ссылку).
    Вообщем, пока изучаю мануал.
     
    morrison нравится это.
  3. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    У Т2 более объёмный и цельно металлический корпус. Согласитесь, больше возможности обеспечить охлаждение. И спасибо, что хоть такой 4к дали.
    А вот смысла снимать в 4К и потом даунскейлить в FHD, на этой камере нет никакого, потому что тоже самое делает сама камера в режиме FHD. И никакого прироста детализации в этом случае не будет, в отличии от Т2 и тем более А6500 /6300, где разница значительная.
     
    #483 AlexBk, 22 мар 2017 в 13:51 Fujifilm X-T20 | Страница 25
    Последнее редактирование: 22 мар 2017
  4. DISH

    DISH Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Для всех новичков 20-ти минутный гайд от ФуджиГайс:
     
    morrison нравится это.
  5. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Только это не спасает опт перегрева эту X-T2 около-после 25-30 минуты все равно оранжевый-красный знак, потеря файлов или невозможность записи совсем.

    Бустерная ручка тут маркетинговый развод на бабки судя по всему так как проблем с перегревом не решает, а при переключении батарей все равно запись останавливается на данный момент прошивкой...

     
  6. morrison

    morrison Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Поздравляю! А где брали ? Хотел было тоже взять , но в Москве пока нет - закончилась партия , под заказ только. Можно попросить знакомого привезти из B&H ( всегда там покупал оптику в последнее время) , там дешевле по текущим курсам , но вроде как вступает запрет на перевозку в ручной клади гаджетов больше смартфона , а сдавать в багаж как-то не хочется . Вобщем , буду ждать появления в Москве , тем более можно будет проверить и 2 года гарантии не лишние.
     
  7. morrison

    morrison Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    В машине по радио на BFM слышал. А рамках борьбы с терактами .
    Первое что гугл выдал :
    https://utro.ru/articles/2017/03/22/1320611.shtml
     
  8. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    Только что забрал последний X-T20 Kit 18-55mm Silver в московском онлайнтрейде. Эмоции прут через край!
     
    leonid gabelev нравится это.
  9. johnnick

    johnnick Постоялец

    Регистрация:
    26 июл 2015
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    4
    а бесплатную страховку прилагают?
     
  10. DISH

    DISH Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Вот туториал по автофокусу в разных режимах:
     
    AlexandrS и morrison нравится это.
  11. Snzkgb

    Snzkgb Старейшина

    Регистрация:
    28 мар 2016
    Сообщения:
    2.611
    Симпатии:
    2.736
    Адрес:
    Москва
    Таскаю в сумке, вместе с Т2. Для Т20 взял дополнительный хват, но существенно эргономичность это не улучшило, всё-таки слишком маленькая камера.
     
    valuev нравится это.
  12. MZ-FUJIFILM

    MZ-FUJIFILM Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Парни, кто пишет видео, объясните, роллинг шаттер у 20-ки совсем дикий? Сколько не смотрю везде картинка в 4к рвется, невозможно смотреть. Кто знает в т2 с этим лучше будет?
     
  13. valuev

    valuev Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
  14. gooner7

    gooner7 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Понятие дикий у всех разное)) Ничего смертельного для того, кто знаком с этим явлением. Снимать с рук с паркинсоном в 4к без стабилизации на 50мм я бы не советовал, а так не могу отметить какого-то особого неудобства по этому поводу пока что. Или вы на самом деле имеет в виду не РШ? Что значит "рвётся"? Стробит?
     
  15. Евгеньевич

    Евгеньевич Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    17
    Такой не покупал, но может моя информация Вам пригодится. Покупал для Х-Т10 вот такие: https://ru.aliexpress.com/item/New-...32724629274.html?spm=2114.13010608.0.0.RqcEHI и https://ru.aliexpress.com/item/Genu...32690967280.html?spm=2114.13010608.0.0.OT3QXa очень качественно сделано и кожа натуральная, я доволен! Думаю на Х-Т20 тот же размер. Кстати, кожа на ремешке мягкая, приятная, пожалуй даже мягче чем родной синтетический ремешок.
     
    valuev нравится это.
  16. gooner7

    gooner7 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    У меня складывается такое впечатление, что аппарат любит недоэкспонирование во время видеосъёмки(если подразумевается дальнейшая обработка). Светлые тона как-то склонны вываливаться за диапазон(или выглядеть так), кожа тоже весьма светло прорабатывается, а в то же время из теней неплохо поднимается на обработке. Разговор конкретно о "проНегатив стандарт", тени и светлые тона -2. Завтра будет первая нормальная съёмка, а пока это всё диванные тесты)) У кого-то есть ещё такие ощущения о видеосъёмке на фуджик?
     
  17. valuev

    valuev Новичок

    Регистрация:
    22 дек 2016
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    1
    В связи с тем что экран с тачем, посоветуйте стекло или пленку для защиты.
     
  18. at266

    at266 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Я жду свой, буду тестить, снимать много видео, (коммерция, трэвл, спорт) пути назад нет Соньку продал, буду выкладывать, блог жж, ютуб. Отпишитесь с нормальной съемки - очень интересно.
     
  19. MZ-FUJIFILM

    MZ-FUJIFILM Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    1
    Скажем так, строб и от сильной тряски картинка по ощущениям разъезжается на участки что-ли, как бы рвется (из-за черезстрочного считывания скорее всего).
     
  20. DISH

    DISH Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Я купил такую сумку,но она ещё в пути. Защита на экран уже пришла, их миллион на али.
     

Поделиться этой страницей