1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. JJ81

    JJ81 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Орел
    Все эти звуки при идеальной тишине. При реальном использовании я не думаю что все это будет слышно.
     
  2. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Вопрос к владельцам xt20.
    До приобретения данного сабжа, вы случайно не смотрели в сторону тетки сони?
    Нравится на вид xt20, но у сони a6300 с темой видео лучше. Видографы многие соньку используют.
    Помогите определится. Видео смотреть не заставляйте, 4к мой старый ноут не тянет(буду менять).

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  3. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Просто ради любопытства, вам зачем 4к ? ))
     
  4. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    У меня телевизор 50" UHD 4K.

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  5. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Я извиняюсь, но не удовлетворен ответом ) для домашнего видео замучаетесь монтировать да и FHD за глаза как мне кажется. Поэтому и любопытствую зачем людям 4к (если это не для профессии). А телик такой для красивых фильмов которые сняли специально в 4к, BBC или нешнл географик там какой нибудь ))
     
  6. gooner7

    gooner7 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    Требования и задачи у всех разные) Я не говорю, что встроенный мик совершенно непригоден, но я предпочту подключение внешнего по возможности.
    Конечно! Смотрел, да и собирался переходить на а6500. До этого работал на 6d. Плюсы сони по видео: матричный стаб, s-log, зебры и т.п. плюшки(хотя на x-t2 вроде есть зебра, f-log на внешний рекордер и ещё что-то). Главный минус сони для меня - скинтона и картинка в целом, ну ещё в фуллхд там что-то невнятное происходит. После съёмки на кенон мне крайне не хотелось жертвовать в какой-то степени картинкой, но я уже практически смирился с этим, а потом увидел какой-то ролик с x-t2) Далее прочитал о выходе скором x-t20 и решил, что не стоит для меня разница по видео между x-t2 и x-t20 51 т.р.. В итоге я получил эдакий заменитель кенона по видео, но с нормальным фуллхд с 50к/с и 4к за просто наивкуснейшую цену. Ах, да! У сони ещё очень высокие исо
     
    Lepus нравится это.
  7. JJ81

    JJ81 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Орел
    ну какие могут быть требования к любительскому сегменту???? Не говорите ерунды и так дали больше чем должны были за этот ценник.
     
  8. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Вы сами видели 4к на большом экране?)
    Я с вами согласен на счет full hd за глаза. Я спрашивал в общем по видео, у кого лучше обстоят дела пусть даже в full hd.


    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  9. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Спасибо!
    Китовое стекло на xt20 стоит своих денег, или взять что-то получше? .

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
    #529 Lepus, 25 мар 2017 в 23:41 Fujifilm X-T20 | Страница 27
    Последнее редактирование: 25 мар 2017
  10. niks200

    niks200 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Добрый день!
    Спрошу тут: может кто знает или видел инфу о том какая скорость записи/чтения в нашей Т20 максимальная? Именно в самой тушке?
    Буду премного благодарен.
    Интересуют цифры, сколько наша тушка может выдать.
     
  11. gooner7

    gooner7 Новичок

    Регистрация:
    25 фев 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    4
    x-t20 kit идёт в нескольких вариантах, я взял с 18-55. Сразу закрыл мне позицию ширика на 2.8 + репортажный зум со стабом, в целом вроде считается довольно неплохим зумом от фуджи. Ну и в китовом варианте 18-55 это +20к к тушке, а отдельно он 40к стоит, так что получается хороший скидон от фуджи) А что-то лучше в плане родного зума? Если такой только https://market.yandex.ru/product/11894875/spec?hid=90613&track=tabs , но в нём нет стаба( Да и цена больше тушки
     
    Lepus нравится это.
  12. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    На ХТ2 та же история

    А во включенном состоянии он заряжает, только очень медленно, в выключенном состоянии ест около 0.9 ампера, во включенном 0.6-0.7, этого мало, так как стандартно камера ест около 0.8, а если пишет 4к дак вообще чуть ли не 1.3 ампера.

    Надо тест провести будет с мультиметром


     
    morrison и Airside нравится это.
  13. DISH

    DISH Новичок

    Регистрация:
    6 мар 2017
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    7
    Друзья, а не подскажите мне, есть где-нибудь гайд по съёмке мануальным объективом и настройке камеры под это дело?
    Заранее спасибо!
     
  14. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    На Fujifilm так делали? Я не смог встроенной поджечь Canon Speedlite 600EX-RT... Поделитесь опытом, пожалуйста.
     
  15. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    нет ) у меня нет ни одного устройства которое бы снимало или показывало 4к. Оно мне вроде как и не нужно, видео за 4 года на фотоаппарат снял 3 раза )) поэтому когда заостряют внимание на видео 4к у меня дикое не понимание )
     
  16. Евгеньевич

    Евгеньевич Новичок

    Регистрация:
    5 янв 2017
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    17
    С уверенностью могу сказать только про вспышку Meke MK320 For FujiFilm. Её, встроенная Х-Т10 - "поджигает".
     
  17. morrison

    morrison Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Иначе бы заряд приводил к бОльшему нагреву и перегреву в итоге, а то и вздутию батареи.Хорошо что вообще сделали возможность заряда , не вынимая аккум.
     
  18. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Каждый раз, когда появляется новый формат, появляется подобный вопрос. Посмотрите семейный архив и поймёте зачем 4К. Как вам сейчас картинка VHS, miniDV ? Классно смотрится на современном телевизоре?,Или уже не так нравится, как прежде? Пройдёт немного времени и Full HD постигнет та же участь.
    Для 4К видео А6300, а тем более А6500, однозначно лучше, по многим параметрам. И главное- лучшая на данный момент детализация. Если бы не цена...
     
    #538 AlexBk, 26 мар 2017 в 10:12 Fujifilm X-T20 | Страница 27
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  19. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    пока пройдет "немного" времени, то как правило люди уже 2-3 устройства сменят и при этом, покупатель уже будут ублажать маркетологов покупая 8-12к )) да и немного не верно разницу VHS и HD я глазами в телевизоре увижу, 4к и FHD при просмотре не в притык, а с расстояния 3-5 метров уже не сильно и отличается.

    Я в целом не против и не отговариваю, я скорее любопытствую ))
     
  20. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Вы меня не поняли, я говорил не о том как это видится сейчас, а как это будет выглядеть по прошествии лет, когда 4К телевизоры будут носить на помойку. Я предпочитаю смотреть чуть вперёд и идти в ногу со временем. Только и всего:)
     

Поделиться этой страницей