1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    А я привык жить сегодняшним днем ) и сегодня я разницу между 4к и FHD не считаю большой и необходимой для апгрейда. Да и камера которая сейчас пишет полноценный 4к без подводных камней, это надо поискать еще судя по комментариям увлеченных видео. Когда 4к станет обыденностью и камера будет его писать по часу не сажая батарейку за 30 минут и не обжигать мне руку, тогда и подумаю ))

    Вот в этом и вопрос стоит ли акцентировать момент на неполноценной съемке в 4к и заносить это в плюсы/минусы. Я не заношу, вы заносите. Только и всего )
     
  2. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    4К в 30 fps слабо, ждем 60fps. А разница между FHD и UHD огромна. Отсаживаться не хочется далеко. Напротив, хочется подсесть поближе и разглядывать детали. [emoji4]

    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  3. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Вы спрашивали кому и зачем нужен 4К? Я ответил?

    Ждать можно бесконечно, 4К 60р не конечная остановка.:)
     
  4. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Я смогу поставить на фудзи и соню свои стекла от кэнон 50mm 1,4 и сигма 10-20? или продать вместе с тушкой и взять одно универсальное?
    У меня мало дней на выбор камеры.)
    Отправлено с моего SM-G935F через Tapatalk
     
  5. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Привет наверно это сообщение будет полезно, для людей которые только пришли к фото и у кого нет всего этого барахла:) Вообщем на Алиэкспрессе завтра акция им там 7 лет что ли, положил в корзину следующие две карточки Trancend , жесткий диск , повер банк , штатиф , накладку на башмак горячий) , ручку для какмеры , ну еще пару чехлов на телефон и планшет, и зашитную пленку на дисплей камеры. Цены реально вкусные, а если использовать там всякие купоны через приложение на телефоне, будет еще интересней цена, как все придет отпишусь, пока не заказал акция начинается с завтрашнего дня
     
  6. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    ИМХО:
    1. Для фото фуджи предпочтительней.
    2. 4К у Х-Т20 "бюджетный" , растянутый из чересстрочного кадра 3000х1687 (5 мегапикселей). Потому, если высокие требования к детализации, то Х-Т2, если перфекционист, то А6300/6500.
    3. У Сонек куча видеоплюшек для видео : плавная работа автоэкспозиции, зебра, S-log, питание от USB и другие...
    4. У Сони отстойный Full HD, поэтому съёмка только в 4К, с последующим даунсемплингом.
    5. Кропнутых объективов для видео у сони вполне достаточно (8 Мп любой объектив разрешит), есть зумы адаптированные для видео. Для фото похуже, но есть качественные недорогие сигмы, правда без стаба. Потому лучше А6500. Ставить на компактную камеру громоздкую зеркалочную оптику через костыли, зачастую с ограниченным функционалом, я бы лично не стал.
    6.Если рассматривать 4К не как приоритет, а как бонус, то Х-Т20 на сегодня, наиболее интересный вариант.
     
    JJ81, Den_mrt и Lepus нравится это.
  7. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Проблема пришла, откуда не ждали. Фуджик скинул цену на Т1 сильно и теперь проблема выбора т1 или т20. Кто что скажет? Какие за, какие против? По дпревью они ноздря в ноздрю, несмотря на то что в т20 есть 4к, которое мне особо не уперлось.
     
  8. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    24 Мп, лучше автофокус , сенсорный экран, меньше лаг, "акрос", который многие хвалят. Габариты и вес, если это имеет значение. Первое что пришло в голову. Если только фото, то непростой выбор.
     
    #548 AlexBk, 26 мар 2017 в 14:25 Fujifilm X-T20 | Страница 28
    Последнее редактирование: 26 мар 2017
  9. morrison

    morrison Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    после "акции" цены будут такие же или лучше ) . Проходили.
     
    niks200 нравится это.
  10. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Мне вариант T1 больше нравится. Эргономика, видеоискатель, меньше пикселей - для меня это все плюсы. Автофокус улучшенный мне не сильно нужен. Жаль только Акрос не поддерживает, вот это для меня реальный минус.
    Вес у них примерно одинаковый будет, т.к. к Т20 хват нужно одевать, а иначе совсем неудобно.
    Подскажите, а разве с этой суммы налог не придётся на таможне заплатить?
     
    Y-Mart нравится это.
  11. niks200

    niks200 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Как то мой вопрос остался совсем без внимания :(
    Попробую повторить, может кто знает: какая скорость записи/чтения в Т20 максимальная?
    Сколько наша тушка может выдать мб/сек?
     
  12. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    А как вы думаете это можно проверить? Свою тушку должен получить сегодня, так что пока вопрос чисто теоретически )))
     
  13. niks200

    niks200 Постоялец

    Регистрация:
    23 сен 2014
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Я думаю что где то должна быть информация о максимальной скорости записи/чтения в аппарате. И думаю эта информация была бы полезна многим.
     
  14. morrison

    morrison Новичок

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    1
    Нашел измерения на X-T10 :

    https://www.cameramemoryspeed.com/fuji-x-t10/fastest-sd-cards/#WriteSpeedResults

    Вывод там такой : поскольку буфер ограничен, то для серийной съемки лучше использовать карты с макс скоростью записи . Макс скорость записи в их измерениях около 60 мб\с . Думаю что в X-T20 аналогичная картина и тому, кто снимает сериями , надо напрягаться до уровня Sandisk Extreme Pro .
     
  15. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Ну что, пришел мой X-T20 с объективом 18-55! Ура!!!
    Первые впечатления:
    - Какой же он маленький!!!
    - Объектив основательный, массивный и очень добротный на вид. Кольца крутятся чуть туговато, как и кольцо диафрагмы, случайно не должно крутиться.
    - Объектив сделан на Филиппинах, прошивка 3.21.
    - Сама тушка из Китая.

    Пока всё, буду разбираться с настройками )))
     
  16. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Если оценивать по самому энерго затратному режиму, т.е. запись 4к видео (3840 x 2160p at 23.98, 24, 25, 29.97 fps (100 Mbps MOV via H.264)) 100 Мегабит = 12.5 мегабайт в секунду.
    Если оценивать по беспрерывной фото серии (Up to 14 fps at 24.3 MP for up to 42 frames in JPEG format
    Up to 14 fps at 24.3 MP for up to 23 frames in raw format) один файл RAF=24.2 Mb, Jpeg=4Mb. Таким образом буфер камеры ограничен ~512 Мб

    Карта памяти с скоростью 90мб\сек покроет все нужды камеры. Если вы для этого спрашивали.

    ЗЫ: А вообще, ваш вопрос очень странный, уточните если я не ответил на него)
     
    morrison нравится это.
  17. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Подскажите, а есть ли возможность настраивать вручную объектив сторонней фирмы при помощи "цифрового раздвоения изображения" ?
    123.png (из паспорта Х-Т10)
    Планирую взять Х-Т20, но вначале придется пользоваться сторонними объективами с никоновским байонетом. Хотелось бы понимать, что ими будет удобно пользоваться/фокусироваться. И если у кого есть возможность сделать снимок с объективом nikkor 50/1,8 на открытую дырку, я был бы очень рад и благодарен за показ такого кадра.
     
  18. JJ81

    JJ81 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Орел
    был бы переходник, то скинул бы, но увы((( Я решил не заказывать себе его, зеркало пока не продаю. А что именно вы хотите понять? фокусировка будет только ручками. По размеру 50 такой же как и китовый 18-55.
     
  19. DenisSh

    DenisSh Новичок

    Регистрация:
    27 мар 2017
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Во первых, не могу понять, есть ли возможность на Х-Т20 при ручной фокусировке и на не родном объективе фокусироваться при помощи "раздвоения изображения". Хотел как-то себе на никон ставить стекло с клиньями додена, но руки так и не дошли.
    А во вторых, хочется посмотреть рисунок бокэ при использовании или helios или nikon.
     
  20. JJ81

    JJ81 Новичок

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Орел
    Несколько страниц назад человек заказывал себе переходник, может уже подошел. Надо его дернуть. Мне самому интересно. Вот ссылка на тему переходников. http://fujifilm-x.ru/threads/optika-nikon-cherez-perexodnik.2039/
     
    #560 JJ81, 27 мар 2017 в 19:26 Fujifilm X-T20 | Страница 28
    Последнее редактирование: 27 мар 2017

Поделиться этой страницей