1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Включаю после вставки карты, смотрю есть ли 50%. Если раньше на всех других системах проценты было сразу видно, особенно на сони, делал вывод, брать ли батарею дополнительно или нет...

    Здесь же даже невозможно понять по этой мелкой иконке сколько там заряда, то ли почти полный, то ли почти разряжен...

    И это не придирка. Это криворукие программисты и тестировщики юзабилити которые тиражируют переключатели режимов серийности съемки и типов экспозамера, которые вымораживают при их переключении, особенно в перчатках зимой и кучи других эргономических проблем на уровне прошивки

     
  2. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198

    да. я это уже видел.
    некоторые примеры радуют, некоторые не радуют.
    эта выборка два месяца назад меня не убедила.

    когда я начал выбор БЗК системы для себя, я здесь создал тему http://fujifilm-x.ru/threads/kamernyj-jpeg-plenochnye-profili.4937/
    но кроме подакуни мне ничего не посоветовали и не показали =))

    я начал анализ с фуджи, так как везде-везде пишут "съемка сразу в jpg", "amazing color" и т.д. ))))
    примеры Мартынова не очень впечатлили, поэтому я еще качал равы с каких-то обзоров, крутил их в silky, но кажется выводов никаких не смог сделать.
    потом смотрел, олумпус и панасоник. цвета которые видел у них не очень впечатлили. какие-то современно-цифровые. да и микру вообще не хотелось. (а у панасоника еще и нет собственно конвертора на MacOs :eek:)
    сони тоже не впечатлил. его точно надо обрабатывать. я может и нашел бы в конвертере dxo, что с ним делать, но я такую "радость" и с никоном имею )
    кэнон м - даже уже и не помню почему отбраковал, самсунг тоже )
    так пришел обратно на фуджи, с ощущением, что альтернативы нет =))

    выбирал тушку, выбирал объектив. смотрел flickr, смотрел ролики на youtube.
    в процессе этих поисков, у меня не было никаких претензий к цвету. и я как-то и совсем перестал об этом думать.
    мне почему-то и в голову не пришло, что возможно большинство фотографий в обзорах, результат обработки. =(

    и тут увидев эту зеленую (а потом глиняную) девушку, пересмотрев сейчас еще раз мартынова, я вспомнил, что главный то критерий у меня - съемка в jpg (или raw + silky, что есть тоже самое)

    я понимаю, что невозможно всегда попадать в точку, но может быть есть примеры,
    или может быть вам известны какие-то сообщества, где выкладывают, необработанные jpg )

    ps сейчас шарахаюсь по фликру, проверяю exif, кажется всё через продукты adobe проходит =(
     
  3. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Можно поинтересоваться Вы снимайте с этими настройками? Настроил все как описанно и мне показалось что шумов становиться много в сравнении если все по умолчанию, правда пока только вечером в комнате потестил
     
  4. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Создалось впечатление, что вы ищите идеальную камеру, которую выпустят через лет триста...
    Камера - это лишь электронное устройство и оно иногда ошибается по ББ, экспозиции, иногда ДД не хватает... Если вы не хотите мириться с недостатками устройства, то вам будет сложно получить удовольствие от съёмки (любой камерой). Кстати Силки не самый лучший конвертер для Х-транса, Лайтрум то же не пригоден для проявки RAW от Фуджика (если вам необходима хорошая детализация в зелени).
    Да, жипег у этой камеры очень хорош, но придраться можно к чему угодно...
     
  5. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Если так сделать - возникнет путаница...
    Что именно переключать будет камера, если, например, на 1-ю карту пишутся RAF, а на вторую JPEG и видео...?
     
  6. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ..."зумить" RAF-файлы на камере - дорогое удовольствие для аккумулятора...
    А какие камеры "зумят" RAW-файлы? :)
     
  7. Миколаич

    Миколаич Старейшина

    Регистрация:
    7 окт 2015
    Сообщения:
    960
    Симпатии:
    290
    Нужно всего-лишь превьюшку в РАВе встроить полноразмерную, как все делают. Тут действительно непонятно, чего зажали.
     
  8. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    ...это - да...

    P.S.
    Соньки тоже не полноразмерные jpeg в RAW вставляет...
    Кстати, а какие камеры полноразмеры вставляют в RAW?
     
  9. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Мне не надо ни jpeg ни видео никуда писать... И путаницы никакой не нужно - сделали еще один режим - manual, в котором я буду сам выбирать, куда писать. Ну, как доп. возможность можно еще автоматическое переключение на другую, если карта забита. Всё, я был бы счастлив.
     
  10. IvUs

    IvUs Старейшина

    Регистрация:
    5 апр 2015
    Сообщения:
    217
    Симпатии:
    405
    Блин ну разоритесь на две одинаковые нормальные карты. :)
     
  11. Дiд МаZай

    Дiд МаZай Старейшина

    Регистрация:
    14 мар 2014
    Сообщения:
    4.353
    Симпатии:
    5.859
    Адрес:
    г. Самара
    Я снимаю только в raw.
     
    rus-lis нравится это.
  12. ekar

    ekar Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    4.334
    Симпатии:
    3.263
    Адрес:
    санкт-петербург
    и правильно)
    мартынов, давно и настойчиво работающий на продвижения фуджа, может писать что угодно, но сам жпегом вряд ли увлекается.
    однако поддерживает, правда аккуратно мнение, что применив к жпегу чудо-настройки, получите на выходе чудо-кадр. это все сродни поиска чудо-кнопки. тоже не единожды обсуждалось. приводились целые простыни настроек "универсальных" и "на все случаи". фото от этого у снимающих в жпег лучше не стали) прочитать инструкцию, чуть-чуть подумать и поэксперементировать и будут у вас свои настройки. имея в камере лайф вью, вычислить необходимое совсе не трудно.
    жпег у фуджа не плох, но до чего-то исключительного таки не дотягивает. но хороший. как условный компромисс, для противников проявки.
    @x-t3, как верно отметил @rus-lis, занят поиском все той же волшебной кнопки. описав, чем не готов заниматься, не упомянул, на что готов. если затвором щелкать, то вся беседа была ни о чем
     
    #3272 ekar, 31 мар 2017 в 19:24 Fujifilm X-T2 | Страница 164
    Последнее редактирование: 31 мар 2017
    rus-lis и Дiд МаZай нравится это.
  13. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Карточек у меня много, разных. И быстрых у меня тоже две штуки, но, предпочитаю мелкие - меньше шансов потерять большой кусок съемки.
     
  14. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    Как то не пойму в чём проблема, возьмите камеру на тест и поймёте: то что Вы ищете или нет, чего проще. Я так с кропа никона уходил, взял на пробу Т10 и больше с ней не расстался.
     
  15. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Реально часто теряли фотки из-за карточек?
    Из-за каких?
     
  16. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Так можно вовсе ни чего не терять, надо лишь поставить параллельную запись на две карты. В этом случае можно большой объём карт использовать - вероятность выхода из строя сразу обеих флешек минимальна.
     
  17. StarMood

    StarMood Старейшина

    Регистрация:
    2 сен 2014
    Сообщения:
    1.156
    Симпатии:
    2.100
    Для этого надо в один из слотов сразу сломанную карточку вставлять...потому что "вероятность того, что в обоих слотах стоят сломанные карточки - минимальна"...:)
     
    rus-lis нравится это.
  18. rus-lis

    rus-lis Старейшина

    Регистрация:
    13 окт 2014
    Сообщения:
    2.156
    Симпатии:
    6.604
    Адрес:
    Россия
    Я вот поставил две
    Transcend SDXC 64Gb Class 10 UHS-I U3 (95/60 MB/s)
    с последовательной записью и меня всё устраивает.
     
  19. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Сони и никон зумят. Все сузмят, у кого нет встроенной превьюшки полного разрешения. А дорогое не дорогое, мне класть. 14 фпс разве не дорогое удовольствие генерить жипеги полного разрешения? Вот то то и оно...

     
  20. mvs3d

    mvs3d Активный пользователь

    Регистрация:
    5 ноя 2016
    Сообщения:
    208
    Симпатии:
    93
    Адрес:
    Ижевск
    Не парьтесь, фотик вас порадует ;)
    Лично меня к определению ББ претензий почти никогда не возникало, а когда были то по вполне необъяснимым причинам.

    Что до статистики на фликре, так туда народ наверное шедевры постит, необработанный jpeg как-то не того туда грузить :)

    PS Отпишитесь о своих впечатлениях, интересно :)

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk
     

Поделиться этой страницей