1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Impairo

    Impairo Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ. По лайтруму согласен, просто все отточено, настроено и новую версию накатывать не хотелось, но думаю что это дело попровимое. А вот по второму вопросу да, диск на объективе есть, но это не отменяет того что в камере заложено изменение диафрагмы с переднего кольца и мне это очень удобно (опять же привычка от кэнона). При покупке я смотрел объектив 35 2.0 и на нем настраивал что данное кольцо диафрагмы реально работала, а тут с 18-55 2.8-4 нет, вот и рыскаю в поисках истины, как же это кольцо работает и в каких режимах и настройках)) Просто на это кольцо и назначить ничего другого нельзя самое обидное и штатная функция не работает, встати оно ещё вдавливается как кнопка но функционала у неё так же нет, фуджи тут как то подкачал((
     
  2. Impairo

    Impairo Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Согласен что в плане первого приближения сравнение немного преувеличено, но я делал ставку на последний процессор и передовую матрицу, что кстати в части освещенности фуджи уступает кэнону на 1-2 стопа на определенных исо и на более светлых дырках, на более темных стеклах фуджи все таки проигрывает, но не все так страшно если бы не провалы в тенях, кроп есть кроп, основной объект снимет хорошо но атмосферу не передаст (настройки при тесте скидывал в 0). Просто при покупке мне говорили что я продам весь свой кэнон набор после того как попробую фуджи, мой ответ НИ ЗА ЧТО, на данный момент я не готов так сделать, слишком много минусов и ограничений по сравнению с полным кадром.
    Вопрос про синхронизаторы остался так же открытым((
     
  3. Felix

    Felix Постоялец

    Регистрация:
    15 фев 2017
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    31
    Адрес:
    Москва
    Impairo, переднее колесо будет управлять диафрагмой, если стоит объектив, на котором отсутствует колесо управления диафрагмой (например объективы серии XC). А нажатием переднего колеса выбирается что этим колесом регулировать - диафрагму или экспокоррекцию (если колесо экспокоррекции стоит в режиме "С"). Но лично я бы хотел иметь возможность перенастроить переднее колесо, потому что сейчас им пользуюсь только при пролистывании фотографий/меню.
     
  4. Impairo

    Impairo Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ, но откуда такая информация?) Просто по идее в объективе в любом случае есть управление с камеры, как минимум в автоматическом режиме, почему бы не сделать этот режим ручным с задействием соответсвующего органа управления на камера?(( А так же зажопили кнопку из переднего колеса, так бы можно было бы хоть что-то назначить на него типо исо((
     
  5. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    Не знаю как на 20й, а на 10й достаточно нажать и подержать то, что нажимается и будет предложено переназначить то, что на ней висит.
    Обычное завершение - RTFM!!!!
     
  6. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Кажется в 20-ке уже не так, вроде бы Майк Топтыгин в своем обзоре 20-ки это говорил... если я ничего не путаю.
     
  7. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Очень интересно! ;)
    Но не могли бы вы, всё это написать по-русски, а то совсем ничего не понятно о чём это вы написали!
     
    Shidoaritakato и gromoboy нравится это.
  8. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    На 20-ке всё работает корректно: жмешь долго клавишу и вываливается список что можно подвесить на клавишу.
     
  9. rhbiyfbn

    rhbiyfbn Старейшина

    Регистрация:
    20 янв 2016
    Сообщения:
    1.129
    Симпатии:
    4.215
    Значит я ошибся, с чем то спутал (Бес попутал :D)
     
  10. Impairo

    Impairo Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Я делал тестовые снимки на одних и тех же настройках, как и говорил выше, хотел сравнить технологичный кроп и старенький фул фрейм, а стопы я имел шкалу экспонирования, так вот где кэнон делал нормально экспонированный файл то фуджи отставал от него на 2 шага экспозиции, то есть более темный кадр. Ещё может то что на кэноне было стекло 85 1.8 а на фуджи 55 4.0, оба объектива в эквиваленте 85-тки, кэноновский поджал по диафрагме, со тестировал 1600 и 3200 и по сравнению кадров делал выводы (в защиту фуджи есть ещё сомнение что фикс 85 от кэнона имеет более чисто стекло и на том же 4.0 пропускает больше света, но что было с тем и работал).
     
  11. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Это сказочка из бестселлера "Фудзи врет по исо" и другие россказни диванных фото экспертов из 6-Б. Серьезно, может стоит завести раздел специальный на форуме "про мифы камеры fuji и их развенчание". A то я эти глупости в 3х ветках к разным фотоаппаратам уже прочитал от разных людей. Причем, ревностно спорят, как в бога верят, сам не щупал, но спорю!
     
  12. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
     
    rus-lis и alex.kovalchuk нравится это.
  13. Impairo

    Impairo Новичок

    Регистрация:
    3 апр 2017
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    я видел все эти видео, и отчасти именно этот человек побудил меня купить фуджи)) Провел повторный тест и остался того же мнения, фуджи не уступает 6D при одном хорошем источнике света, темнее наверное на пол шага или шаг экспозиции, пересмотрел вчерашние экспериментальные кадры с рассеянным светом повторюсь что фуджи уступает 1-2 шага, не больше, но грубость прорисовки черного остаётся так же на уровне кропа(( Не могу полностью потягать Равы фуджи так как ещё не обновлял под него программы от равки просто не определяются, но по джпегу тени тянутся хорошо и при максимальном уведении ползунка вправо шума значительно меньше чем на 6D. Так же ещё одно замечание о видео, не забывайте что там сравнивают X-T10, а там количество мегапикселей куда меньше чем у 20-тки, и тут получается такая же история как у 6-ки и 5Dm3, что меньше мегапикселей на одной площади имеют больший размер и как следствие больше света улавливает матрица и в этом она выигрывает в светочувствительности, так что 20-ка по определению должна быть темнее 10-тки, но с большей детализацией)) У меня нет задачи нахвалить или унизить фуджи, или что-то аналогичное сделать с кэноном, просто новая камера и мне на тест приятно и с Вами хочу поделиться, так как впечатлений как кроме "проплаченных" отзывов обзорщиков я не нашел до покупки(( Покупкой доволен, остолось дождаться батареи, ручку, стекло и кнопку и тогда посмотрим как ляжет в руку))
     

    Вложения:

    • 1C1..CR2
      Размер файла:
      19,9 МБ
      Просмотров:
      397
    • 1F1..JPG
      Размер файла:
      4,7 МБ
      Просмотров:
      483
    • 2F1..JPG
      Размер файла:
      5,9 МБ
      Просмотров:
      452
    • Макияж (1 из 1).jpg
      Макияж (1 из 1).jpg
      Размер файла:
      1,6 МБ
      Просмотров:
      492
  14. at266

    at266 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    А параметр T у объективов одинаковый? T-stop равны? Как можно так сравнивать?
     
  15. AlexBk

    AlexBk Постоялец

    Регистрация:
    26 сен 2016
    Сообщения:
    94
    Симпатии:
    22
    Если Вам не нравится чернота в тенях, поставьте в настройках тон теней в -2, выберите Pro Neg St. И в ролике ясно сказано, что экспозицию надо сравнивать с отключенным моделированием плёнки, а в джпеге всегда работает плёночный профиль.
     
  16. abelavin

    abelavin Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Наверно по теням и прочим тонкостя нужно равы сравнивать. А не джипеги. Иначе вы сравниваете не работу матриц и стекол, а работу постпроцессоров камер. А там гора мелких маркетинговых нюансов и прочих пленочно имитирующих украшений. Сравнение не чистое.
    Могу посоветовать как минимум поставить dr100, и минус 2 в тенях. Может полегче станет. Потом, в отличии от кенона, здесь можно рав проявить прямо в камере, с разными настройкми. Попробуйте. Глядишь и новые тонкости для себя откроете.
     
    Mikhail Sidorchev нравится это.
  17. DENI

    DENI Новичок

    Регистрация:
    2 апр 2017
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    2
    Fujifilm X-T20 после трех недель использования. Обзор + фото
     
    koZEROg и Artem нравится это.
  18. Artem

    Artem Постоялец

    Регистрация:
    16 апр 2014
    Сообщения:
    85
    Симпатии:
    39
    Спасибо за хороший обзор!
     
  19. vitia74

    vitia74 Новичок

    Регистрация:
    13 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    2
    Сравнительный обзор двух поколений камер Fujifilm X-T10 и Fujifilm X-T20
     
    Алекс 21 нравится это.
  20. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    2:00 Какой репетир диафрагмы? Это замок байонета.
    7:50 Где Fujifilm обещала больше кадров с новым аккумулятором? Вопрос в контроле нагрева при активном энергопотреблении (4К видео).
    9:00 и далее… Не 235, а 325 точек фокусировки. Причём даже в меню на видео указано 325, автор упрямо говорит о 235… Возможно заговорился.
    10:00 Крестовые точки фокусировки. На Fujifilm. Серьёзно?

    Разбор картинок не обсуждаю - это индивидуальное восприятие + визуальный опыт.

    Итог: толковых обзоров на русском так и не встречал.
     
    Vitalij K, DISH и Максим Милаков нравится это.

Поделиться этой страницей