1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. gromoboy

    gromoboy Старейшина

    Регистрация:
    16 май 2014
    Сообщения:
    674
    Симпатии:
    427
    Правильно там про профили написали ибо даже рав в лайтруме когда назначаешь разные профили то контрастность у каждого профиля разная


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk
     
  2. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    До покупки Fujifilm x-t20 пользовался canon 60d и canon eos m3 думал перейду картинка станет намного другой. Да стала, но не настолько как хотелось бы. Странное меню с разными по ширине буквами и непонятными словами сокращениями. Читать и учить руководство в этот раз придется. Компактность ее потерялась с 50-200 да еще, на объективе нет площадки крепления к штативу... Перекос получается, надеюсь не сломается байнет. Ничего такого суперского я в ней не нашел для того что бы бросить всю технику canon и перейти только на нее. Подумываю сдать обратно... Убивает меню, наповал. Или вот к примеру как включается приоритет диафрагмы - зачем этот изврат? Или так везде кроме кэнон? Когда купил был шокирован что нет макро, мне очень нужен. Макро есть но не 1к 1. Пришлось купить samyang 100mm.

    Я конечно понимаю, может я чего-то не знаю и неправильно настроил. Может есть какие то ньюансы настройки? Меню и еще раз меню это просто пи..ц! В видео роликах все выглядит не так страшно. Еще он греется! Я даже испугался сначала, а потом смотрю да, так и должно быть. Хват ужасно мал... Не знаю заказывать доп. хват или нет. Цветопередача прекрасна, но не настолько что бы "ВАУ". Колесики скорее всего разболтаются со временем, карта SD ее всовывается, как-то все не так.. Может я привык к кэнону и у меня пока идет ломка?

    Тем кто собрался переходить подумайте, много раз подумайте, она сама не снимает, сложности с настройкой и управлением есть. И еще раз...шрифт в меню это АД!
     
    Impairo нравится это.
  3. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Вы что, в камерах используете меню на русском? o_O
    Как? Просто поворотом кольца диафрагмы...
    Вы о чём вообще? Какое макро в камере? Даже в Canon такого нет. Для макро нужен макрообъектив. Всё остальное - просто крупный план. Samyang да, хорош.
    Очень индивидуально. Решать Вам. Мне хват нравится (с учётом размера камеры). Параллельно имею Canon 70D. Пылится.
     
  4. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Мнэ... Вам убрали ненужный режим, для которого нужно крутить колесо и Вы недовольны? Что может быть более естественным, чем просто поставить нужную диафрагму, чем искать на колесе выбора режимов нужный?
    Квинтэссенция логики управления фуджи, конечно, у T-1/2, где есть выбор исо отдельным колесом. Всё сразу становится логично - не нужно задумываться, какой режим выбирать, просто вы ставите нужную триаду или отдаете часть ее автомату и получаете нужный режим из комбинации параметров.
    Снимаете движение - ставим выдержку нужную, снимаем портрет - нужную диафрагму. А как там он называется - Av, T или P - нафига это помнить?
     
    dizzy нравится это.
  5. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Я и говорю наверное это от того что долгие годы пользовался Кэноном.
     
    Impairo нравится это.
  6. at266

    at266 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    Возьмите Никон
     
    aputintsev58 и Skier нравится это.
  7. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Нет макро объектива я имел в виду.
    Ну что бы включить приоритет диафрагмы нужно. Поставить один тумблер на M тот что на лицевой части, который очень мал и неудобен, а затем на объективе выбрать ручной режим диафрагмы. Но тут наверное да, дело привычки
     
  8. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    М на передней панели - это ручной фокус (AF-M). У Вас неавтофокусные объективы?
     
  9. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Нахрена он мне нужен? У меня было 3 никона - 5100,7000,610, больше не хочу.
    Меня x-t2 с 8-ю объективами и 5 батарейками полностью устраивает, решает абсолютно все мои задачи. Как бы, я счастлив - нашел свою систему и не собираюсь более никуда скакать.
    Разве что заменить x-a1 на вторую x-t2 :)
     
  10. at266

    at266 Новичок

    Регистрация:
    21 мар 2017
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    5
    610 это же полный кадр. Но в общем ясно, на маркетинг повелись))
     
  11. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    samyang 100mm не автофокусный
     
  12. cyxapuk

    cyxapuk Старейшина

    Регистрация:
    1 апр 2016
    Сообщения:
    351
    Симпатии:
    535
    Переключатель M-C-S (селектор режима фокусировки) отвечает не за диафрагму а за режим фокусировки [M]anual - [C]ontinuous - [ S]ingle (ручной - следящий - покадровый).
    Покрутили кольцо диафрагмы (при выдержке A) - приоритет диафрагмы. Покрутили диск выдержек (при диафрагме А) - приоритет выдержки. Покрутили то и то - ручной режим. Всё просто :)
     
  13. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Пфф. У меня тут вокруг маркетологов - через одного, половина родни маркетологи. И изнанку маркетинга я знаю не по наслышке, уж маркетинг - это последнее, что могло бы на меня повлиять. Моя история перехода описана в разделе для новичков, особенно мне добавить к ней нечего. Разве что, после трех лет на никонах и двух лет на фуджиках могу резюмировать, что никон в дополнение к школе наградил меня и остеохондрозом шейного отдела. Преимуществ у полного кадра против качественного кропа не вижу, уж извините.
     
  14. Tim_G

    Tim_G Старейшина

    Регистрация:
    25 июл 2015
    Сообщения:
    345
    Симпатии:
    296
    а зачем меню? один раз настройте и забудьте. у меня все управление на кнопках-колесах.
     
    cyxapuk нравится это.
  15. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Я решил разобраться, как работает настройка DR (dynamic range). На контрастных сюжетах в камерном jpeg DR400 и даже DR200 явно лучше себя ведет, света не выбиты. Ну, думаю, круто, поставлю DR Auto, и будет мне счастье. Однако, заметил, что при фиксированной диафрагме (и фиксированном ISO 800) выдержка не меняется при изменении DR 100-200-400, т.е. мои предположения, что при активации DR (DR200, DR400) камера недоэкспонирует - не верны.
    В "родном" конвертере (Raw File Converter Ex 2.0 powered by SilkyPix) разница между тремя снимками только в одном - Highlight Controller->Dynamic Range для DR100 стоит +0.4, для DR200 +1.4, для DR400 +2.4. Если я выкручу DynamicRange для первого снимка на 2.4, я получу те же самые вытянутые из пересвета света.
    На данный момент мое понимание такое: DR для камерных джипегов может быть удобен. А так только ограничивает ISO снизу.
     
  16. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Я не спец,но по-моему для макро автофокус совсем не нужен.Через переходник можно зацепить что пожелается,хоть Цейсы и Фойхты начиная с самых первых макрообъективов.Так в чем проблема?
    А цвета можно было "повертеть да прикинуть" и до покупки.Так что ваши жалобы мне как минимум не понятны.Я сам много лет снимаю на Сапог,проблем с Фуджи не почувствовал.Все логично даже по русски:)А цвета-вся прелесть в том,что минимально заморочась можно получить любые.С любым насыщением.ДД для кропа запредельный.Возможность тонкой фокусировки для макро,нужно еще поискать такие.

    В Т20 дополнительный хват улучшает эргономику кардинально.А выливать ушаты грязи на непривычную технику не конструктивно.И неприлично;)
     
  17. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Ну тут вы меня конечно ввели в ступор. Откуда у меня хорошие карточки? Я фотографировать не умею и признаюсь в этом. Я говорил что сам он не снимает. Я вообще написал это для тех кто желает все бросить и перейти на фуджи. Согласен, фотоаппарат лишь инструмент. Сейчас наверное лучше потратить деньги на обучение фотошопу в хорошей школе чем на новый аппарат.

    Фотографии есть на моей сайте, он указан в информации обо мне. На фуджик пока ничего путнего не снимал.
     

    Вложения:

    • tserkov.jpg
      tserkov.jpg
      Размер файла:
      2,7 МБ
      Просмотров:
      586
  18. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Для этого я и написал что бы оправдать себя и свою покупку... -) Что бы я понял что не прав... И согласен скорее всего это первое впечатление... Потом будет проще
     
  19. Митя

    Митя Старейшина

    Регистрация:
    23 янв 2015
    Сообщения:
    2.105
    Симпатии:
    5.580
    Может не стоит торопиться с выводами , здесь то-же люди не просто так Фужди выбрали , понравился!
     
  20. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Я просто так выбрал. И уже потом мне он понравился!
     
    BenWade нравится это.

Поделиться этой страницей