1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Zavedeev

    Zavedeev Активный пользователь

    Регистрация:
    6 янв 2017
    Сообщения:
    77
    Симпатии:
    178
    Лего войны зачет =)))
    Просто моя история проста, фотоаппарат фуджи помог мне заниматься любимым делом и не вваливать на аппаратуру сотни тыс рублей (здравствуй кэнон)
    После кэнон 1200d (самая начальная камера) fuji xt-1 казался "Звездой смерти" напичканной всякими непонятными вертелками)))
    Для ваших задач, попробуйте поснимать в jpeg, в данных камерах он самый лучший.
    2.jpg 17.jpg 2.jpg 3.jpg
     
  2. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Не, ну я тоже отзывы читал, ревью смотрел, все-таки деньги немаленькие за камеру+объектив. Но камеру в руках до покупки не держал. Вы про макро-объектив писали: Мне тоже макро интересно, и я буду через переходник свой Minolta 50/2.8 Macro использовать. Никакого автофокуса, конечно, но он нафиг не нужен для макро на природе, все равно телом фокусироваться. У вас с Кенона не остался макрушник? А то могли бы так же, через переходник.
     
  3. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Но как быть с диафрагмой, или есть переходники регулирующие диафрагму? Вернее управляющие. С кэнона конечно есть 100mm
     
    at266 нравится это.
  4. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Такое ощущение что вы перед покупкой не только не изучали технику но и не видели ее. Зачем жаловаться на размер телевика если других не бывает. По поводу перекоса, еще ни одной БЗК ниче не отвалилось хотя трубы такие же. Зачем жаловаться на хват если видно что он такой (в угоду компактности у всех БЗК +/-). Картинка стала лучше (пусть на немного), но вы ругаете и хотите вернуться к картинке похуже. Зачем вам лазить по меню ? Его нужно один раз настроить и потом заходить туда раз в пол года. Колесики, еще ни у кого не отпали, люди по 100к настреливали. Инструкцию изучить к новой технике в чем сложность узнать все тонкости нового аппарата ?

    Вы так и БМВ купите после условного лансера и наругаете потому что рычажок дворников и поворотников у БМВ один а в лансере было 2 раздельных, и вообще едет как то по другому и расход большой бензина.

    Я не понимаю честно такой критики. Это даже не критика это костность к определенной технике. Надеюсь найдете свой аппарат.
     
    Ana-tolik и Skier нравится это.
  5. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Я человек практик, решил проверить так ли он хорош этот самый фуджи, в самом ли деле. И вот...

    Надеюсь я открою для себя фуджи, Пока читаю инструкцию.
     
  6. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Насколько я понимаю, на переходнике есть рычаг, которым вы управляете диафрагмой, т.е. вся ручная фокусировка и экспозамер происходит уже на зажатой дырке.
     
  7. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    http://fujifilm-x.ru/threads/perexodniki.831/
    Да, похоже для кенона халявы нет, регулировать диафрагму в объективе не получится. Простите, ввел в заблуждение.
     
    #707 Максим Милаков, 7 апр 2017 в 16:55 Fujifilm X-T20 | Страница 36
    Последнее редактирование: 7 апр 2017
  8. abelavin

    abelavin Новичок

    Регистрация:
    12 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    3
    Думаю, после кэнона, подойдут такие рекомендации:
    Хват можно резко улучшить не ручкой, а хитрым крючком-кронштеном, который ставится под большой палец. Так не потеряете в компактности.
    Если компактность не нужна, ставьте ручку или чехол.
    Крутите колесики. Не лазьте в меню по возможности. Колесики там крепкие, не разболтаются. Вспомните аналоговые камеры.
    Переключите меню на английский, станут компактнее надписи.
    Создайте свое меню в разделе MyMenu. Оно при входе вылезать будет первым. Туда поместите только то, что нужно. Очень удобно.
    Переназнчьте под себя кнопки камеры.
    Сделайте несколько профилей. Вызываются одним нажатием. Все настройки можно сменить разом.
    Пишите в рав плюс джипег. Не стесняйтесь джипег ставить нужные, яркие профили и настройки. Будете сразу видеть цветовую композицию. Если кадр потребует перенастройки, просто перепроявите его прямо в камере после.
     
    at266 нравится это.
  9. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    перешёл с Е2
    Прекрасная матрица, ДД намного шире,
    автофокус ух! 35/1,4 стал шустрым
    цветопередача однозначно лучше, это отдельный разговор.
    Ещё до покупки на файлах dpreview чётко видно богатство полутонов на скинтонах
    Нинзя скушал колорчекер и стал гож для портрета, РТ тоже скушала профиль Адобе. С1 не может вообще.


    ДД в камере авто 100-400, если нужен джипег это плюс, но для рав точный минус, (два стопа вверх= шумы)
    Зарядка камеры от USB.
    при подсоединении камеры по USB иконки рав отображаются превью.( не нужен браузер)
    ISO поставил автомат на 6400, но минимальную выдержку надо поднять мин до 125 лучше конечно 180 ( иначе микросмазы)
    Кнопки по деыолту не нра мне.
    Всё перепрограмировал и быстрое меню Q и кнопки на тушке.

    Fn - тип затвора

    вверх - точка фокусировки ( колесо -размер рамки)
    вниз - польз настр. АФ
    вправо - ражим АФ
    влево - экспозамер

    глаза в Q

    колесо Экспокоррекции очень тугое ( не разболтается ) и похоже что не нужная вещ, поэтому его в положение С и работаем передним с блокировкой по нажатию -5 +5 стопов.

    Тыканье в экран ( у меня стоит автофокус) имеет странный косяк ( думаю что поправят прошивкой)
    Ткнул - сфокусировалось, сместил кадр , принажал спуск и....нифига! надо снова тыкать в экран!

    Камера СУПЕР!!!! картинки СУПЕР!!! Снимать кайф, проявлять кайф!
     

    Вложения:

    • DSCF0392.jpg
      Размер файла:
      13,4 МБ
      Просмотров:
      459
  10. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Я тоже смотрел, только после покупки -) А вспышки интересно есть от Yuongnuo? Вроде показывает на ebay что есть. Нет опыта использования?
     
  11. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Да вроде почти все так и делаю.
     
  12. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
  13. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    DSCF0430.jpg
    современный подснежник
     
    Ana-tolik нравится это.
  14. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    Пусть в "ветке флуда" будут ( иногда ) фото которые открываются
     

    Вложения:

    • DSCF0427.jpg
      Размер файла:
      13,7 МБ
      Просмотров:
      422
  15. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Нет, вспышки вообще не использую. На этой только вчера проверил, что встроенная пыхает. Закрыл обратно. Насчет макро подождите, в этом году в роадмапе Fuji есть.
     
  16. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Нихрена себе есть вспышка! Я даже не заметил. Но не проверил пока. Пригодится для поджига. Я то думал синхронизатор брать придется. На счет макро, это хорошо что будет. Лишь бы деньги не кончились в этом году
     
  17. Максим Милаков

    Максим Милаков Активный пользователь

    Регистрация:
    15 мар 2017
    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    139
    Ахаха, да, встроенная пыха зачетно спрятана. Смотрите здесь по вспышкам: http://fujifilm-x.ru/forums/lighting/
     
  18. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Кстати кто где обрабатывает фотки? Я пользовался Лайтрумом всю жизнь. И буду еще год, так как подписка на него оформлена. В нем нормально обрабатывается? Я что-то вчера посидел, вроде норм. Ваше мнение фудживоды?
     
  19. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    пошел-ка я за попкорном...
    щас начнется...
    уж сколько раз обсуждали...
     
    Ana-tolik, Skier и leonid gabelev нравится это.
  20. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    А чего париться?Лайтрум уже есть,в последней версии все профили прописаны.Конечно норм.Остальное из области предпочтений тонко чувствующих.Тут пока не попробуешь ...
     

Поделиться этой страницей