1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    в разделе "практика фотографии"
    например - вот эта ветка: http://fujifilm-x.ru/threads/raw-konvertacija-i-x-trans-konvertery-osobennosti-i-pr.684/
    есть некоторое количество фотографов, которые считают, что ЛР/ФШ плохо справляется с РАВами Фуджи.
    но чаще всего это мнение основано на устаревшей информации.
    тем не менее, люди с лупой рассматривают фотографии с 200% увеличением и находят там какие-то дефекты.
    а есть не менее большое количество фотографов, которые профессионально снимают на Фуджи, обрабатывают в Адобовских программах и потом с успехом продают свои фото.
    по большому счету, большинство давно уже поняло, что лучший проявщик тот, которым ты умеешь пользоваться.
    и если Вы привыкли к ЛР - нет никакого сколько-нибудь оправданного смысла дергаться и скакать с программы на программу...
     
    TOnOP, leonid gabelev и Den_mrt нравится это.
  2. Skier

    Skier Старейшина

    Регистрация:
    7 мар 2015
    Сообщения:
    2.047
    Симпатии:
    4.225
    upload_2017-4-8_11-26-6.png
     
  3. serg_s

    serg_s Новичок

    Регистрация:
    19 фев 2017
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    Lepus нравится это.
  4. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    поделитесь ссылкой на крючок кронштейн, пожалуйста!
     
  5. Airside

    Airside Активный пользователь

    Регистрация:
    18 мар 2017
    Сообщения:
    83
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    KZ Алматинская область
    Подождите недельку ко мне должно прийти я напишу отзыв, стоит оно того или нет, про хват я тоже отпишусь как придет
     
  6. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    SHURman нравится это.
  7. Jancoo

    Jancoo Активный пользователь

    Регистрация:
    19 авг 2015
    Сообщения:
    171
    Симпатии:
    264
    По мне так у хт20 достаточная резиновая площадка под большой палец. Я просто рукоятку родную навертел и все ОТЛИЧНО.

    А аналогичным упором пользовался на х100т - там это было очень даже приятно.
     
  8. swlad

    swlad Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    9 янв 2016
    Сообщения:
    5.434
    Симпатии:
    9.301
    интересно, она так же как на Т1 и Т10 отклеиваться будет?
     
  9. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Ссылку на хват можете показать. Я что-то только 4 штуки нашел. С железным каркасом снизу или они все такие?

    Аккумуляторы кто нибудь заказывал в Китае? Они работают? Там нет никаких чипов ничего?
     
    #729 Андрей Метелёв, 8 апр 2017 в 12:38 Fujifilm X-T20 | Страница 37
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
  10. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Чипов нет, тут можете почитать обсуждения и замеры
     
  11. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Спасибо. Да тут у вас на форуме вообще все есть. А я думал фуджифильмом пользуется человек 5-6 -)
     
  12. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Адаптировались к камере?
    У меня тоже 60d и пару месяцев изучаю инфу о xt-20. решаюсь продать сапог и взять xt20
     
  13. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Продавать 60d можно, но это очень дешево тыс за 20-30 наверное не продать тушку. Их очень много продается.
    К камере не адаптировался, здесь все не так, но после трех-разового чтения инструкции начинаю понимать. Аппарат серьезный, но сейчас придется закупаться объективами и пыхами, аккумуляторами и т.д. 60д конечно же сильно устарел.

    Качество картинки нормальное, не великолепное, а именно нормальное. Лучше чем на 60д но не на 80 тыс. руб. А впереди еще затраты, если готов к ним вперед.
    Очень не удобно сделан видеоискатель, я не привыкну никогда. Начинаешь пальцем тыкать в экран экран гаснет. Приходится вечно жать кнопку что бы работал только экран. Потом забываешь смотришь в видеоискатель а там ничего, вспоминаешь что надо нажать кнопку. Правда я после canon eos m3 "забыл" о видеоискателе.

    Аппарат другой, красивый, можно легко снимать с земли, управление оказалось логичным и рациональным. И все же я думаю надо было дождаться canon eos m6 и сравнить, но я не люблю ждать.

    Компактность только с небольшими объективами, что-то более менее серьезное уже большое. Если полно объективов и есть L_ки я все же думаю дождись М6, приди в магазин и посмотри, сравни. Даю совет, а сам хапнул фуджик...-) Хорошо после драки кулаками махать. Если бы дали на неделю потестить я наверное бы на эти деньги лучше взял 70-200L 4.0. Опять же, народу видишь сколько купило, аппарат хороший, и требует хороших вложений. Не будешь же с одним объективом ходить. Переходников пока нет.
     
  14. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    да вообще не пользуюсь )
    как-то очень близко к колесу, неужто не мешает?

    мда. раньше было две, теперь из трех вещей выбирать: чехол, ручка или кронштейн ))

    интересно чехол столько же объема как и ручка добавляет? или меньше?
    или больше? )

    ручка же одного размера? (где-то кто-то говорил, что два)
     
  15. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    С одной стороны хват, а железка с другой для чего? Пазы ан ней какие то. Она откручивается?
     
  16. Velesich

    Velesich Старейшина

    Регистрация:
    28 авг 2015
    Сообщения:
    7.162
    Симпатии:
    6.531
    Адрес:
    Томск
    На нижней пластине во первых держатся боковые хваты, во вторых за пазы, которые вам не понятны, очень удобно зажимать челюстями головок при установке на штатив.
     
  17. x-t3

    x-t3 Активный пользователь

    Регистрация:
    7 фев 2017
    Сообщения:
    227
    Симпатии:
    198
    такой L plate конечно дешевле и универсальнее
    но родной красивее
     
  18. Arkd

    Arkd Постоялец

    Регистрация:
    14 апр 2016
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    11
    По поводу хватов: родной на вид красивее, но стоит почти 5 тыс. А китайский L - plate чуть более 1 тыс. Но у китайца ручка гладкая, вроде. Т.е. не так уверенно за неё держишься. Кто пользовался и тем и другим, что скажете?
     
  19. Lepus

    Lepus Активный пользователь

    Регистрация:
    24 мар 2017
    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    119
    Адрес:
    Барселона.
    Посмотрел обзоры о М6. У него новый байонет, и стекла старые не подойдут без костылей. Видео пишет только full hd 60 fps.
     
  20. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    60д устарел. м5 снимает лучше и главное по другому. 80д очень хорошая камера, но большая. 6д с рук можно купить кстати. Но очень уж дорого, была бы 40 тыс.
    Смотря ведь что вы снимаете, что хотите получить. Что вы снимаете? Для чего нужна камера? Мне кажется для свадьбы фуджи самое то. Но я не люблю людей, в смысле фотографировать. Может быть пока не дорос.
    Я денег не жалею, я их выиграл в "лото" (честно) поэтому решил купить попробовать. Да фуджи классная камера, но переходить с кропа на кроп при этом менять всю оптику...надо подумать. Думайте во сколько это обойдется.
    У фуджа очень грамотно работает маркетинговая служба, они большие молодцы.

    Если вы хотите фуджи и не можите заснуть, берите. Не пожалеете, но считайте во сколько это обойдется.
    Если у вас есть: синхронизаторы, вспышки, переходники на мануалки, объективы, макро кольца... и всем этим вы пользуетесь, то придется закупать заново.
     

Поделиться этой страницей