1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T20

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем Фотоныч, 19 янв 2017.

  1. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    У камер canon eos m, m3, m5, m6 байнет ef-m. Оптики почти нормальной нет, мне нравится 2 объектива 22 мм и 28 мм супер макро люблю его... Но есть переходник (фирменный 4 тыс. руб) Почти все они продаются в комплекте с этим переходником, на котором кстати есть площадка для штатива. Он поддерживает всю оптику для кэнон, что для ФФ что для кропа. Тамрон, сигма, кэнон да все что есть...

    Если снимаете видео то да, это не вариант. Только фулл хд 60фпс

    Но я уверен что тамрон и сигма будут делать для фуджи рано или поздно, там у сигмы шикарная оптика 35мм, 85мм, 50мм... Просто супер
     
  2. фарш

    фарш Старейшина

    Регистрация:
    4 дек 2015
    Сообщения:
    6.051
    Симпатии:
    12.235
    На Т1 ни здесь ни на фотору, не встречал отзыва о том что бы отклеивался упор под большой палец, на Т10, здесь сталкивался раза два-три, имел штук пять Т10 за последние два года, в разной степени пользования, ни разу упор не отклеился, считаю "проблему", скорее личной, т.е. особенностью пользования.
     
  3. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    60-ку продавать я бы не спешил.Камера отличная,устаревание вещь относительная.Для любителя ее за глаза.Тут надо понять какие стекла к ней оставить.У меня первопятак много лет,очень доволен что не продал.Я оставил 35ку со стабом и 70-200 ф4.Когда просят снять день рожденья или др.торжества без колебаний беру его.Я давно и много про него знаю,и брака не бывает.

    С объективами для Фуджи я бы не торопился.Возьмите 35мм ф1.4 и поснимайте пару месяцев.Стекло верхнего уровня,потом и поговорим про картинку:)))Не понравится-не ваше,продавайте смело.
    И да-сапог с "поленом" в разы удобней.А вообще,я вам даже чуть завидую,фуджи первых поколений были реально тормозными и недоделанными.Сейчас прилично и без мата можно снимать даже на первую прошку .Это я вам как счастливый обладатель:)))
     
  4. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Камера мне нравится, тут даже нечего говорить. Но одно дело брать с нуля. Если ничего нет, тогда я обеими за фуджи. А если имеется парк оптики и всяких доп. устройств и все это надо распродать для того чтобы перейти на фуджи, тут я в сомнениях.

    Это я говорю не попробовав самые дорогие объективы для фуджи. Здесь да я ничего не знаю. Скорее всего картинка будет космос.
     
  5. ZiAlAn

    ZiAlAn Старейшина

    Регистрация:
    22 мар 2017
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    596
    Адрес:
    г.Ангарск
    Из жизни животных
     

    Вложения:

    • DSCF0541.jpg
      DSCF0541.jpg
      Размер файла:
      1,7 МБ
      Просмотров:
      586
  6. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Это не баг, а фича, смотрите в настройках режимы съемки.

    Пару дней не заходил на форум, Андрей Метелёв с корабля на бал, ворвался! Как мне показалось, до этого пользовался чуть ли "зеленым" режимом, а тут столько колесиков и кнопочек с менюшечкой, что ой все... Если у вас хоть какой то английский в навыках присутствует, очень рекомендую Омара Ганзалеза, самый подробный и правильный разбор камеры, что я видел.

    Космос будет как прокачаете скил. Кто-то очень известный и популярный сказал, что в отличном кадре, лишь только 10% зависит от камеры. Остальное свет, тень, композиция, творческий взгляд и подход. Ну или как-то так ^^

    Сигмы не будет, по цене не вытянет. аналоги родные есть с качеством сравнимым или лучше. Фуджи не Сони с Кэнон, стекла стоят в пределах потребительских ожиданий\возможностей. Если мы про авто фокусные стекла говорим.
     
    #746 alex.kovalchuk, 8 апр 2017 в 19:39 Fujifilm X-T20 | Страница 38
    Последнее редактирование: 8 апр 2017
    leonid gabelev нравится это.
  7. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    В целом согласен.Но линейка на 2.8 арт(19/30/60) вполне может быть реализована.Очень приличная дешевосердитая оптика.Тетю Соню просто спасает ее наличие.
     
  8. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    да фиксов у фуджи на 2.8 нет, ну кроме 14 мм, который стоит подороже чем 19 мм от сигмы, но все же там стекло интересней.
    все равно, маловероятно что кто то из адептов фуджи будет покупать 2.8 за дешево, если есть ф1.2 и ф1.4 за приемлемо (сравнивая с соней) :D а любители обойдутся супер зумом ф2.8-4
     
  9. leonid gabelev

    leonid gabelev Активный пользователь

    Регистрация:
    8 мар 2017
    Сообщения:
    570
    Симпатии:
    236
    Не вполне согласен- за один 14мм можно купить все 3 фикса.Они по качеству не настолько хуже.Оптически вообще все хорошо.60-ка прекрасный портретник,самобытный с интересным рисунком.Если бы эти фиксы реализовали под фуджи,не задумываясь приобрел бы 2 из них.30ка в сравнении с 35ками будет смотреться бледно.

    Суперзум хорош,но это чистый тревел.Да и то,я ,например,давно из таких вырос.Правильный зум ,по моему мнению это 70-200 и эквиваленты:)
     
  10. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Дык этот форум живой оказался. Обычно зайдешь, спросишь и через 2 месяца кто-то ответит, мол да чувак ты прав или нет не прав чувак. А здесь живо, видимо все 15 человек купивших в России фуджи здесь! А еще я, итого 16.

    По поводу скила, за 10 лет не прокачал, наверное вряд ли прокачаю. Спасибо за внимание ко мне.

    А во теще что, зеленая зона, долго думал о чем вы, я долгодуматель или как-там в простонародье. Потом понял о чем вы. Повторюсь, я же пользовался кэноном. Мне простительно
     
    leonid gabelev нравится это.
  11. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    Не был бы помешан на дизайне Fujiи на качестве картинки – никогда бы не купил X-T20. Дизайн – дело вкуса, если плевать на все эти крутилки-перделки, серебро и ретро – при вопросе покупки беззеркалки однозначно в первую очередь рассматривать CanonМ5. Эргономика у сабжа ужасная в сравнении с М5 (для моих рук). Функционал у М5 достойный, по моим потребностям полностью устраивает. Одна беда – Canon тянет со стеклами, но то что есть - все по человеческим ценам.

    35/1,4 на F2.2 (пыха в потолок, из RAW с обработкой)
    [​IMG]
     
  12. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Улыбнул момент про не снимает на 80 тысяч ))
    Следует понимать камеры которые стоят 50 и 100 тысяч не имеют разницу в качестве картинки в 2 раза. К тому же вы покупаете не картинку, а именно технику целиком. Вы можете купить X-Т1 и можете купить более простую серию, картинка будет одна, а ценники очень разные )

    На одном из фото форумов однажды очень хороший пост был по этому поводу в юмористиеческом стиле с примерами из других областей, сходу найти не смог )
     
  13. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    У М5 видоискатель странный. Мелкий и цвета в нем какие то перенасыщенные, непригоден он. "вот бы его не было" думал я... и вдруг узнаю выпускают М6 тоже что и М5 но без видоискателя. Тем более и объективов кучу под EF и EF-S за десять то лет. Но фуджи мне начинает нравится. Правда я не думаю что брошусь покупать объективы и пыхи, так побалуюсь..

    Фотка то с фуджи?
     
  14. alex.kovalchuk

    alex.kovalchuk Старейшина

    Регистрация:
    28 фев 2017
    Сообщения:
    221
    Симпатии:
    434
    Адрес:
    Ukraine, Kharkiv
    Сам вот до недавнего времени не знал, что так можно.
     

    Вложения:

  15. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
  16. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Пользуюсь яндекс фотками давненько, но что-то внимание не обращал на эти точки...
    буду знать.

    Был на концерте 2 апреля, сейчас жалко что не было со мной фуджика, у него рабочее исо побольше, фотки были бы получше.
    https://fotki.yandex.ru/users/kofa-yoh/album/158835
     
  17. Andrey_

    Andrey_ Активный пользователь

    Регистрация:
    28 дек 2015
    Сообщения:
    66
    Симпатии:
    122
    Цена на Canon M5 только у нас ненормальная. Заграницей в долларах почти одинаковая - зайдите на B&H. Но не это главное. Всё-же, высказыванию "не снимает на 80т.р." - имеет место быть, так как под "снимает" подразумевается не только качество картинки, но и, в целом, и эргономика и функционал и погодозащита и т.д. и т.п.
     
  18. Алексей Оборотов

    Алексей Оборотов Старейшина

    Регистрация:
    11 янв 2016
    Сообщения:
    1.254
    Симпатии:
    14.095
    Всех приветствую! ))
    Вчера купил Х-Т20 в дополнение к уже имевшемуся Х-Т10. Буду таскать в свои фотопутешествия обе тушки. И меньше смен оптики в походных пыльных условиях и гарантия, что в случае непредвиденной поломки одной из камер в начале поездки, оставшиеся 2 недели не будешь ходить с грустным скучающим лицом)
    Порадовало, что все колесики стали поворачиваться более туго. Раньше частенько бывало, что в сумке колесо сбивалось. И порой не сразу замечаешь. Снимаешь себе, а там выдержка 1/4000 и исо 6400)
    Жаль, что 1 функциональной кнопкой стало меньше. У меня они все были активно задействованы.
    Фокусировку пока толком проверить не успел, но явно она стала лучше, чем была на "десятке".
    А вот ИСО уже очень радует. Ради интереса сравнил с никоном Д4 на 12 800, на мой взгляд, вышел почти паритет.
     
    Андрей Метелёв нравится это.
  19. Андрей Метелёв

    Андрей Метелёв Постоялец

    Регистрация:
    7 апр 2017
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    42
    Адрес:
    г. Каменск-Уральский
    Попробую пояснить что имел в виду. Имея аппарат 60д, человек купив т20 заметит что разница в "80 тыс" не очень то заметна. Если на эти 80 тыс можно купить 70-200 4,0 L обязательно IS новой сборки, там стекла другие. Не знаю получилось ли объяснить
     
  20. Den_mrt

    Den_mrt Старейшина

    Регистрация:
    8 дек 2016
    Сообщения:
    459
    Симпатии:
    341
    Адрес:
    Екатеринбург
    Для меня он выглядит только на 80, а то что он еще и снимает для меня вообще откровенно бонусом шло :D

    Нет сейчас откровенно дешевых аппаратов, цены нынче такие, уже обсуждали это (погуглите по форуму) и сравнивали тушки/стекла и из БЗК никого особо дешевле не нашлось. Дешевле только то, что у вас уже есть, и на этом правильно сделали акцент выше :)
     

Поделиться этой страницей