1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-T2

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем IBEAR, 21 апр 2016.

Метки:
  1. art!v

    art!v Старейшина

    Регистрация:
    12 дек 2015
    Сообщения:
    464
    Симпатии:
    1.099
    Адрес:
    Питер
    X-T2+16-55/2,8
    [​IMG]
    Питер. Аврора предрассветная.
     
  2. Alexey Foto

    Alexey Foto Новичок

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    4
    Здравствуйте уважаемые участники форума! Собираюсь сменить Canon 5D mark 2 на X-T2. Подскажите пожалуйста на что надо обращать внимание при покупке. Собираюсь брать в "связном". Читаю данную ветку, но чувствую чтоб всю прочитать, очень много времени уйдет. Понял что встречаются экземпляры у которых видоискатель и дисплей отличаются по отображению оттенка (TINT). На что еще нужно обратить внимание? Заранее Спасибо!!!
     
  3. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Добрый день! Подскажите пожалуйста. После обновления прошивки до версии 2.0 при установке зоны фокусировки на самую маленькую аппарат не дает четкую фокусировку, а на остальных зонах фокусируется точно.Вопрос. Это только у моего аппарата или кто-то это замечал у себя? Как это можно вылечить?
     
  4. valex-55

    valex-55 Старейшина

    Регистрация:
    6 апр 2014
    Сообщения:
    1.278
    Симпатии:
    1.066
    Судя по всему, вы в данной конкретной съемке выбрали не подходящую точку. Соответственно, более крупная подошла. Думаю, что маленькая точка, для других (наверное более крупных) сюжетов.
     
  5. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Спасибо за предположение! Я пробовал различные варианты фокусировки на разных объектах и с разными объективами, но результат один и тот же, на самой маленькой зоне фокусировке объект фокусировки получается немного размытым. Мне интересно это только у меня или кто-то еще заметил это на своем X-T2 после обновления?
     
  6. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Какой у вас объектив? Очень сильно зависит от этого. И от текстуры объекта зависит во вторую очередь тоже сильно.

     
  7. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Объектив FUJIFILM XF 18-55mm F2.8-4 R LM OIS,
    Объектив FUJIFILM XF 55-200mm F3.5-4.8 R LM OIS. Пробовал на разных расстояниях и по зрачкам и по мелкому тексту результат одинаков.На всех остальных зонах фокусировки работает отлично. Интересна причина данного явления. Попробуйте на своих аппаратах после прошивки 2.0. или это только у меня так получается?
     
  8. Serp_55

    Serp_55 Новичок

    Регистрация:
    13 янв 2017
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    10
    Сейчас проверил - одинаково резко и на самой маленькой и на следующей.
    Объектив 18-55.
     
  9. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Спасибо! Возможно это у меня что-то не так, хотя аппарат написал, что прошивка установилась успешно. Меня устраивает и чуть больший размер зоны, где фокус работает прекрасно. Просто в выходные решил попробовать самую мелкую зону и столкнулся с таким явлением и решил поинтересоваться и посоветоваться на форуме.
     
  10. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  11. LotuSs

    LotuSs Активный пользователь

    Регистрация:
    4 янв 2013
    Сообщения:
    189
    Симпатии:
    164
    Такая же фигня. Объектив 35 1.4
     
  12. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Спасибо большое! Значит я не одинок. Скорее всего это что-то с прошивкой, потому что на всех остальных зонах фокус работает прекрасно.Я аппаратом очень доволен!
     
  13. Сергей D

    Сергей D Новичок

    Регистрация:
    1 фев 2017
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    15
    Таже фигня при искусственном свете, объектив 23 2.0
     
  14. novichok

    novichok Активный пользователь

    Регистрация:
    10 апр 2017
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    79
    Спасибо! Сегодня задал данный вопрос Fujifilm , но ответа пока нет. Если дело в прошивке, то может быть исправят ошибку в следующей прошивке. Будут новости сообщу.
     
  15. Sokolov

    Sokolov Старейшина

    Регистрация:
    1 окт 2014
    Сообщения:
    153
    Симпатии:
    1.490
    Адрес:
    Иваново
  16. V_A_D

    V_A_D Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    не не.. ))) я не настолько безграмотен))) весь вопрос как раз-то в том, что когда включаешься в порт USB3.0 система не видит фотик как USB 3.0 устройство. В этом же порту внешние диски с интерфейсом USB3.0 работают нормально. Вот в чём вопрос.
     
  17. Vovan

    Vovan Новичок

    Регистрация:
    30 янв 2017
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    3
    а кабель используется USB 3.0 ?
     
  18. V_A_D

    V_A_D Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    ну дa... типа этого:
    [​IMG]
     
  19. V_A_D

    V_A_D Новичок

    Регистрация:
    6 апр 2017
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    А вот, кстати, ещё вопрос. Как Lightroom видит файлы от x-t2. Суть в следующем. Фотографирую одновременно в RAF и JPEG. Когда сливаю фотографии на комп, то в одну и ту же папку складываю оба формата. Т.е. получатся, что в папке оказываются два варианта одного и того-же изображения (негатив + jpg). Когда делаю импорт в Lightroom (самая свежая версия), то файлы с расширением JPEG программа не видит, а тянет как-будто только RAF. Но, (внимание!) когда я в Lightroom удаляю изображения (опция "Удалить с диска"), то редактор вместе с RAF удаляет и соответствующий JPEG, который он отказывался видеть при импорте. Так значит редактор как-то всё-же связывает оба файла. Кто может подсказать, какая логика используется? Когда работал с Canon, редактор давал импортировать как RAW, так и JPEG. А тут непонятно как...
     
  20. joshhhab

    joshhhab Старейшина

    Регистрация:
    7 фев 2016
    Сообщения:
    514
    Симпатии:
    291
    Включить галочку надо в настройках

    Screen Shot 2017-04-14 at 03.43.12.png
     

Поделиться этой страницей