1. ВНИМАНИЕ! Все административные вопросы решаются через обратную связь или через личное сообщение пользователю с ником FujiClub

Fujifilm X-PRO 2 - отзывы, тесты, обсуждения. КОММЕНТАРИИ РЕАЛЬНЫХ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ЧИТАЕМ СО СТР. 65

Тема в разделе "Камеры Fuji серии X со сменной оптикой", создана пользователем monktsp, 15 янв 2016.

?

Как вам новая камера?

  1. Отлично, надо брать

    86 голосов
    39,4%
  2. Смысла не вижу, подожду X-T2

    114 голосов
    52,3%
  3. Свой вариант, отпишусь в комментариях

    18 голосов
    8,3%
  1. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    я с этим еще на т1 мучался, оказывается вот в чем дело...надо попробовать, вообще конечно довольно дико сделано
     
  2. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
  3. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    отличная новость да ) у них там целая система вспышек различных и моноблоков под другие системы есть, надеюсь это все тоже адаптируют под фудж
    начали с самой компактной и дешевой, но очень не плохой вспышки, поглядим что еще предложат
    а эту я точно возьму )
     
  4. zark0nen

    zark0nen Старейшина

    Регистрация:
    3 мар 2014
    Сообщения:
    558
    Симпатии:
    643
    Я тоже возьму...

    Enviado desde mi SM-N910F mediante Tapatalk
     
  5. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Мощность тоже смешная :) HSS этой вспышке в принципе не нужен, все равно работать по назначению не будет :)
    В смысле, GN24 на 105mm - это даже не смешно. В морг.
     
  6. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    ну так это самая маленькая их вспышка, зато очень дешевая и компактная и с радиосинхронизацией
    всяко не слабее nissin i40 будет, которая сейчас у меня
    потом они свои более мощные вспышки под фуджи адаптируют и можно будет что-то еще взять
    суть в том что там целая система с радиосинхронизацией, больших, маленьких вспышек и даже моноблоков портативных
     
    zark0nen нравится это.
  7. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Слабее, разумеется. И намного. На треть, если быть точным, слабее i40. Сами подумайте, на двух-то батарейках AA, насколько она по всем статьям i40 проигрывать будет?

    Да я почитал. У ниссина тоже целая система - и вспышки и радиосинхронизаторы и радиоприемники для сторонних вспышек. Только оно уже существует, а не в планах, как у Годокса. Да еще и к более мощным годоксам батарейки нестандартные. Опять расходы.
    В общем, я уже ниссин air1 заказал с Di700a. Неохота мне ждать, когда у китайцев руки дойдут. Да и в общем-то, к японцам больше доверия, как ни крути.

    Кстати, вот и новость в тему:
    =====
    [31st March 2017]

    The Press Release is announced by Nissin Group
    www.nissindigital.com

    Nissin Marketing Limited announces the High Speed Synchronization function (HSS) will be available for existing Nissin flash users in mid-May of 2017.

    We noticed a high-demand from our customers regarding the use of HSS function in Nissin products on Fujifilm cameras. Therefore, we have planned to provide firmware update service to existing Nissin flash owners in enabling the HSS function*.

    For more details, please contact the local Nissin products distributor in your region. Their contact information is listed on your Nissin product packaging and/or your guarantee card.
    =====
    Так что, ждем через месяц обнову на i40/i60/Di700a
     
  8. СергейНН

    СергейНН Старейшина

    Регистрация:
    1 янв 2016
    Сообщения:
    203
    Симпатии:
    377
    Как обновлять будем? В сервис тащить?
     
  9. TOnOP

    TOnOP Старейшина

    Регистрация:
    16 апр 2015
    Сообщения:
    656
    Симпатии:
    490
    Если честно, я сомневаюсь, что они договорятся с фуджами об обновлении через горячий башмак, как для x500 сделали... :)
    Поэтому, да, в сервис.
     
  10. albertos.usins

    albertos.usins Постоялец

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    26
    Всем доброго времени суток!
    Ребята, подскажите: до сих пор не могу разобраться и понять как работает XPRO2 и LightRoom через кабель? какие программы для этого нужны ( Лайтрум стоит :) )? Какие и где драва, софты, плагины смотреть? Киньте в меня ссылками - буду очень признателен)))

    всем хороших снимков и хорошего дня!
     
  11. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Слушай, тут молчание гробовое по этому вопросу не просто так, это у Т2 приблуда под лайтрум есть, у нас нет. На мастер классе видел как через телевизор снимают по hdmi
     
  12. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    насколько я понял thethared capture доступна только для т2 и то в виде отдельного плагина
    для про2 не планируется вроде даже (
     
  13. albertos.usins

    albertos.usins Постоялец

    Регистрация:
    4 июл 2015
    Сообщения:
    58
    Симпатии:
    26
    Спасибо.
    Да так и есть - для хпро2 софта нет.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
     
  14. stach

    stach Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    23
    А что никто не пишет про новую прошивку?
    http://www.fujifilm.com/support/digital_cameras/software/firmware/x/xpro2/index.html

    Что-то я не пойму, там что, почти ничего нового не сделали?
    Не могу понять, на русском языке, что это значит?
    1. 1. Options of "-6" and "-7" are added in the EVF BRIGHTNESS setting.
      With the additional options, even in an extremely low-light condition, the brightness of the EVF does not distract you from shooting.
    2. 2. Function assignment to the Rear Command Dial.
      You can assign a specific function to be activated when the Rear Command Dial is pressed.
     
    Valis нравится это.
  15. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
    Да все понятно: 1) текущий диапазон настроек яркости EVF составляет от-5 до +5, теперь добавили уровни -6 и -7; 2) колесико на задней стенке (для увеличения и проверки фокуса в мануале) теперь стало многофункциональной кнопкой, на нее можно теперь что-то другое повесить, функцию увеличения (по описанию, пока не проверял) можно превесить на другие кнопки.
     
    Valis нравится это.
  16. stach

    stach Новичок

    Регистрация:
    9 мар 2017
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    23
    О, спасибо! Буду разбираться.
     
  17. Valis

    Valis Постоялец

    Регистрация:
    19 сен 2014
    Сообщения:
    37
    Симпатии:
    62
    Спасибо обновимся. Добавили настройку яркости ЭВИ еще на две ступени в минус. Только зачем. Он и так не яркий был. -4, -5.
    И назначение каких то дополнительных функций для заднего колеса. Прошьемся увидим. Прошивка вышла для всех проф. камер 2014-2017г. В один день.
     
  18. Alekzandr

    Alekzandr Один из первых

    Регистрация:
    11 дек 2012
    Сообщения:
    455
    Симпатии:
    254
  19. Dmit

    Dmit Новичок

    Регистрация:
    25 июл 2017
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Добрый день всем! Подскажите про реализацию оптического видоискателя. Раньше у меня был x100, оч.нравилась рамка, благодаря которой было видно, что входит в кадр, что нет (сейчас у меня x-t1 и такой возможности нет, также не удобен лично для меня "глазок" посередине, м.б. нос мешает ))) Оптический видоискатель в x pro 2 реализован аналогично? Есть ли рамка, м.б. есть выбор рамок кадрирования? Будет ли он работать с 23 1.4; 90 2.4; 55-230. Также интересна реализация покрытия камеры ( у x-t1 мне не нравится резиновое покрытие - выглядит и ощущается дешевым и не надежным), как с этим в x pro 2? Спасибо!
     
  20. fotogaga

    fotogaga Активный пользователь

    Регистрация:
    21 авг 2014
    Сообщения:
    305
    Симпатии:
    85
    рамка есть, реализована не хуже чем в х100, она маштабируется в зависимости от надетого объектива и есть нюанс, с телеобъективами после 50-60мм работает плохо, становится очень мелкой
    область ее применения это все таки ширики и нормальные объективы, с 23мм прекрасно работает но объектив большой и видно его часть сбоку, на 56 мм уже мелковата, но еще можно использовать, хотя удобней переключится на ЭВИ, 90мм это уже практически только ЭВИ. Поищите в сети видео поймете наглядно что к чему или зайдите в магазин потестить )
     

Поделиться этой страницей